RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Квоты на выбросы заводов пересчитают после приостановки программы «Чистый воздух»

30 марта 2022, 11:38
Я точно в шоке…(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2022, 11:32
От ковида не все подохли, добьют выбросами.
Гость
30 марта 2022, 12:55
И ценами в 3 раза.
Гость
30 марта 2022, 11:38
У нас как всегда, кто-то виноват, то пандемия, то санкции запада, то запор то понос, лишь бы ничего не делать, потом ещё что то придумают. Надо директора завода заселит с семьёй рядом с его же заводом, пусть нюхают и дышат выбросами. 😃
Гость
30 марта 2022, 11:48
Самый интересный развод ло.ов заключается в том, что по сути на заграничную недвижимость и яхты им тратится сейчас в данный момент не надо, и по сути деньги есть но как обычно заведено в РФ не про вашу честь они отвечают:)
Гость
30 марта 2022, 13:12
Гость
30 марта 2022, 11:48
Самый интересный развод ло.ов заключается в том, что по сути на заграничную недвижимость и яхты им тратится сейчас в данный момент не надо, и по сути деньги есть но как обычно заведено в РФ не про вашу честь они отвечают:)
Фуфло в Уши., они в России построят себе другую ещё лучшую жизнь. Им не привыкать😀
Гость
30 марта 2022, 11:55
Впереди и Россию и мир ждут очень суровые а скорей всего ЖЕСТОКИЕ испытания! Безусловно мир ждет голод, который Россия благодаря мощному сельскому хозяйству переживет. Однако не пропустите сезон посевной - садите картофель, морковь, лук, чеснок, капусту, огурцы и баклажаны, наши уральские томаты, яблоки и груши, крыжовник, малину, викторию, ментозу, черную и красную смородину! Щавель, лучок зеленый, укропчик и прочую прелесть! Продовольственная безопасность и сытость в наших руках товарищи!
Гость
30 марта 2022, 12:07
Вегетарианец что ли?
Гость
30 марта 2022, 12:11
Гость
30 марта 2022, 12:07
Вегетарианец что ли?
Я не хочу крыжовник и щавель, я хочу свинину, говядину, курей)
Гость
30 марта 2022, 12:27
Гость
30 марта 2022, 12:11
Я не хочу крыжовник и щавель, я хочу свинину, говядину, курей)
Так разводи хрю-хрюшек в подсобном хозяйстве. Корми их и уход.
Гость
30 марта 2022, 12:38
Вот ещё одна польза от спецоперации.
Гость
30 марта 2022, 16:08
Кому польза? Промышленникам? А людям что делать?
Гость
30 марта 2022, 19:09
Гость
30 марта 2022, 16:08
Кому польза? Промышленникам? А людям что делать?
Так ведь челябинцы и работают на этих заводах.
Гость
30 марта 2022, 12:54
Чистый воздух сместили.метротрамвай тоже сместили.(только руководство области не смещают.город выглядит как после бомбежки.
30 марта 2022, 13:25
С киеву строчишь?
Гость
30 марта 2022, 16:11
30 марта 2022, 13:25
С киеву строчишь?
А что, правду можно только из Киева писать?
30 марта 2022, 22:04
Гость
30 марта 2022, 16:11
А что, правду можно только из Киева писать?
Улыбнуло. Последние десятилетия оттуда кроме трольчачьего..... ничего не долетало)))
Гость
30 марта 2022, 11:48
МЫ оказались в новой жестокой реальности - в мире который уже никогда не будет прежним! Не Россия, а ВЕСЬ мир теперь будет существовать по новому..!!
Гость
30 марта 2022, 11:54
это всё половинчатые решение, пусть объяснят, почему нельзя провести модернизацию производства и перейти на безотходное производство - изменить сам процесс или использовать выбросы в хим промышленности, как например в европе делают, ну дороже, да, ну еще строить дофига - но пардон вы зачем вообще живете - ученые, инженеры, химики, один раз построили завод и всё, на все века что ли? Это задачи которые должны решать именно вы, а бизнес должен ПОСТОЯННО инвестировать в ниокры, и не для галочки и не для пиара, а на результат.
Гость
30 марта 2022, 11:58
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил включить удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы и лес в список товаров, которые экспортируются только за рубли. А ЭТО - укрепление рубля, это богатство России и народа, это покупка рублей иностранцами за суверенные валюты - это невозможность сша грабить народы мира!
Гость
30 марта 2022, 12:05
Мечтать не вредно, вредно - лишь мечтать!
Гость
30 марта 2022, 12:17
да больше вывести в офшор нельзя.
Гость
30 марта 2022, 12:50
Вот и подумайте если завтра 1 рубль будет стоить 1 доллара, то наше государство станет банкротом через месяц...с каких шишей платить по 12 млн. за погибшего на спецоперации? Сейчас нам это позволяет низкий курс и дорогая нефть! Будет крепкий рубль государство не сможет выполнять свои обязательства...
Гость
30 марта 2022, 22:09
Зарплата у Матвиенко 1 200 000 в месяц, 450 000 пенсия в месяц, компенсация питания 5 000 рублей в сутки. Она заявила, что мы готовы пережить санкции. Как такое может быть. Такие доходы у слуг народа?!!
Гость
30 марта 2022, 11:35
Чистая прибыль "Русала" по МСФО в 2021 году выросла в 4,2 раза, до $3,2 млрд. Чистая прибыль объединенной компании "Русал" по МСФО в 2021 году повысилась по сравнению с предыдущим годом в 4,2 раза и составила 3,225 миллиарда долларов, следует из ее материалов.
Гость
30 марта 2022, 12:12
Русал-это очень далёко. И наполовину уже чужое. Расскажите о ЧЭМК , очень вероятно, комбинат уже не российский , Т.К.часть переписана на детей. Дети далёко. ДОХОДЫ ПРОСТО КОЛОССАЛЬНЫЕ.
Гость
30 марта 2022, 12:39
Гость
30 марта 2022, 12:12
Русал-это очень далёко. И наполовину уже чужое. Расскажите о ЧЭМК , очень вероятно, комбинат уже не российский , Т.К.часть переписана на детей. Дети далёко. ДОХОДЫ ПРОСТО КОЛОССАЛЬНЫЕ.
Россия в январе второй месяц продолжала увеличивать вложения в американские государственные долговые бумаги – их объем вырос до 4,5 миллиарда долларов. Это следует из данных Минфина США. Долгосрочные облигации составили в российском портфеле 2 миллиона долларов, а краткосрочные — 4,501 миллиарда. Ранее американский Минфин сообщал, что по итогам декабря вложения РФ в гособлигации США выросли до 3,9 миллиарда долларов с 2,4 миллиарда по итогам ноября. Россия не входит в число крупнейших держателей американского долга — ее портфель стал резко сокращаться в 2018 году, с первоначальных 96 миллиардов долларов. Больше всего облигаций казначейства США на руках у Японии и Китая, чьи вложения по итогам января составляли 1,3 и 1,06 триллиона долларов соответственно.
Гость
30 марта 2022, 11:39
Олигархия недоедает?
Гость
30 марта 2022, 11:49
Скорей продолжают переедать.
Гость
30 марта 2022, 11:48
Большая часть металлопродукции , произведённой в России, идёт зарубеж.
Гость
30 марта 2022, 12:04
Мутная программа. Но реальные собственники-получатели прибыли.
Гость
30 марта 2022, 12:12
Видать марля для фильтров импортная была. Пхахахахаххх
Гость
30 марта 2022, 12:46
Когда это завод металлоконструкций стал металлургией? Тогда и ЧТЗ надо металлургическим заводом объявлять, литейка там была. Ах да, и дворца спорта как одного из основных загрязнителей на схеме не увидел.
Гость
30 марта 2022, 13:27
Как хорошо, что я уехал из Челябе. Ну, Вы там держитесь.
Гость
30 марта 2022, 13:35
Есть на сайте дурочка какая-то, расставляющая всем -1, а провластным, даже очевидно троллячьим вбросам антижлоба + Ты бы как-то себя обозначила, да словами свою позицию высказала или там ума только на + и -?
Гость
30 марта 2022, 11:34
В те минуты, когда Родине требуется сталь и танки, глупо думать о каком-то там Vоздухе, надо ковать Победу!