Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы пожаловались на дымку и неприятный запах в воздухе. Из-за чего небо затянуло серой пеленой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
ГосТья
1 мая 2022 в 14:30

К чему эта новость? Ведь причиной дымки могут быть исключительно пожары, так?(да ,и еще туманы ,конечно) Версия заводов-загрязнителей в минэкологии , похоже, даже не рассматривается.

Гость
1 мая 2022 в 14:51

Снова враньё!!!! мы только из Кургана едем , нет там дыма , солнце светит!

Гость
1 мая 2022 в 14:23

это запах яхт и частных самолётов.

Гость
1 мая 2022 в 14:47

Сотни тысяч жителей города превышения замечают. Лаборатория не замечает. Кто то врет. Либо те , либо эти

Гость
1 мая 2022 в 14:23

запах коррупции.

1 мая 2022 в 14:51

ЧЭМК, однозначно ЧЭМК....

Гость
1 мая 2022 в 16:52

В курганской области пожары неделю, а густая завеса дыма с привкусом металла внезапно появилась около 2 часов ночи, по крайней мере в Калининском районе. Нагло врут и списывают на Курганские пожары

Здравый смысл
1 мая 2022 в 14:07

чэмк, чмк и цинковый в курганской области?

Гость
1 мая 2022 в 14:54

в Кургане нет дыма!!! только что от туда приехали

1 мая 2022 в 14:30

это из Якутии

1 мая 2022 в 14:54

Как зеленеет красиво)) скоро и цветочки будут

Фото пользователя
1 мая 2022 в 14:06

Когда уже нечему будет гореть? К нам будет приходить смог из соседних стран?

Собака Павлова продюсер.
1 мая 2022 в 15:33

Антипов,кретов и ко поздравляют рабов с 1 мая и просят не отвлекатся на праздники, увеличить выплавку ферросплавов!!!! Чтобы ещё выше поднятся в рейтинге форбс!!!

1 мая 2022 в 14:37

где дымка, какая дымка? дымка? не не слышал и не видел!

Гость
1 мая 2022 в 15:29

Как говорил товарищ Саахов: "И не из нашего района!"

Гость
1 мая 2022 в 14:41

Все как обычно, в СССР так не травили людей, а нынешни все фиолетово, только сливки негодяи снимают, главное карманы набить.

Житель
1 мая 2022 в 14:50

За город!
Надо ехать за город!

Дымка вполне объяснима- вокруг Челябинска много садов, со вчерашнего дня все убирают дачи. Соответственно жгут листву, топят бани и жарят мяса.

Нормальная дымка

Гость
1 мая 2022 в 19:40

А вы пожаловались бы сегодня в парке, А не сидя на диване. А то zря сходили, получается

Местный
1 мая 2022 в 20:17

В курган ездил вчера, никаких пожаров там не наблюдали

4mz
1 мая 2022 в 14:36

Странная такая дымка от пожаров, в пять утра сегодня густо так попёрла откуда-то с юга по реке Миасс, проснулся от кашля, посмотрел в окно - сизая густая дымка , через пару часов рассеялась, стала обычной для Че дымкой

Гость
1 мая 2022 в 14:14

Родиной пахнет,если кто не понял

Патриотичный угар
1 мая 2022 в 14:03

Это запах Вяликай Рассеи!

Х Х
1 мая 2022 в 14:16

откройте форточки в автобусах, духота,

СашкаБородачи
1 мая 2022 в 19:44

7 000 000 000 рублей селябинские депутаты выделили на уборку улиц. Ну ну НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.

Ватный диск
1 мая 2022 в 14:06

И дым Отечества нам сладок и приятен!

СашкаБородачи
1 мая 2022 в 19:43

Какого соседнего региона? Ветер северный и северо-западный, из Башкирии где берегут и ценят природу пожары почти исключены, или Екатеринбурга где одни болота и сосны, да и люди адекватнее и бережнее относятся к окружению иначе можно получить по понятиям. Опять селябинский депутат плюет в лицо людям ржет врет и воруют по черному.

Андрей
1 мая 2022 в 21:09

Интересно,как мы раньше жили?небыло таких проблем,и никто не скулил.....а сейчас ничего не делается для предотвращения....

Гость
2 мая 2022 в 10:05

На карте пожаров за 1 мая в Челябинской области 129 термоточек.

Гость
1 мая 2022 в 14:41

Судя по fires ру ещё Алтай и Новосибирская область мощно горят.

Тесть
1 мая 2022 в 14:51

Что за сходка сегодня у ЗСО? Опять штурм намечается!?

Гость
1 мая 2022 в 18:19

Алёша хамам затопил.....
А вы тут всполошились....

Гость
1 мая 2022 в 19:35

Это шашлычников рук дело!

Гость
1 мая 2022 в 19:44

Вот людям делать что ли нечего, дымку обсуждают, новости смотрите по телевизору , а не высасывайте из пальца пост

Гость.
1 мая 2022 в 19:51

А что горит в Парковом?

VоVашка 1Z4.
1 мая 2022 в 20:05

Где какая дымка, вы чё параноики с ума опять посходили , где вы это все видите ??

Кужугетович
1 мая 2022 в 20:44

то в белгороде снова что-то вспыхнуло

332
1 мая 2022 в 20:59

Все пожары у нас идут только по ночам...

Гость
1 мая 2022 в 21:13

"Челябинцы пожаловались на дымку и неприятный запах в воздухе. Из-за чего небо затянуло серой пеленой
Причину выясняют специалисты Минэкологии"

эти "специалисты" сами какую-то дымку курят, судя по их версиям происхождения загрязнения атмосферы в Челябинске
а стоит всего лишь в сторону труб комбинатов посмотреть и сразу всё станет ясно

Антиваксер
1 мая 2022 в 22:43

Помню в конце 90х в ебурге торфянник горел, это по трассе от челябы км 3 до города. Так в аварии машин 50 столкнулось. Но была локализация дыма. А тут курган

Гость
1 мая 2022 в 23:53

Ну не вранье ли? Где на карте Курган и где Челябинск посмотрите!И каким образом вдруг при с- з ветре курганский дым от пожаров вдруг накрыл Челябинск.???

Антиваксер
2 мая 2022 в 00:41

Какие же все злые. Антипов и Зюзин прекрасные люди. Заботятся об экономии , а фильтры вещь дорогая.
Интересно а в аптеках ещё зелёнка есть. Взрослые поймут. Готов лоб намазать им. Да и многим другим

главпочтамп
2 мая 2022 в 09:28

Это же запах денег! Только не наших а немецких, Швейцарских! Куда там отцы депутаты-бизнессмены их отправляют своим отпрыскам! Россия-страна возможностей!

Гость
2 мая 2022 в 10:03

На карте пожаров Пермский край розовым пятном. И в вчера когда ездили за город дымка была на севере, северо-западе.

Гость
2 мая 2022 в 11:01

Большие выбросы имели место в полдень 30.04 с цинкового завода и ,совершенно конкретно, имели сернокислотный удушающий запах.И не надо фантазировать по поводу лесных пожаров. Наше предприятие находится недалеко от ЧЦЗ и трудящиеся остро отреагировали на выбросы. Это бывало и раньше. Как известно,в технологии завода сернокислотное выщелачивание используется в очень больших объёмах и является видом продукции

Зеленая душа
2 мая 2022 в 21:11

Образцы воздуха тайно сбор и хитро через СНГ в ЕС и США ушли. Там они сбор и анализ всей информации. Также анализ воды будут делать. Каждую неделю нормальные честные люди с риском для ареста себя, тайно воздух с 8 точек по области сбор и с 9 точек пробы в оды и все идет в наши частные ЕС и США.там обработка и знают истинную причину. Для трибунала это в будущем идет.Также сбор почвы и воды в ЗАТО и вблизи них тоже отбор и тоже нашим партнерам по Чистому МИРУ. Свердловская область те совсем отлично сбор биоматериалов, крови и мочи ,останков от умерших и все в ЕС и США. Там аналитики изучают и знают причины раковых и где,что фонит и утечка ядерная..А так по РФ все прекрасно инет нарушений!

санитар
3 мая 2022 в 12:38

Всю эту гадость, грязь и дымку- нам несет из стран НАТО !!

большевик
1 мая 2022 в 14:17

пожаловались )) ой молоды )) " глас вопиющего в пустыне " )) ! нет рабы вы должны вкушать эти миазмы !!!