Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как будто других мест нет»: рядом с Каштакским бором под Челябинском вырубили вековые сосны»

Вернуться к публикации
Все комментарии113
10 мая 2022 в 10:45

Когда-то в Советские времена отдыхала в этом лагере. В Миассе купаться было нельзя, был у нас бассейн. Я не понимаю, кто поедет на базу отдыха без водоема? Бассейн, куда, простите, будет писать основная масса отдыхающих? Горячих источников у нас уже, как г...а за баней, куда еще?

10 мая 2022 в 14:17

Нет в области хозяина, все распродают, рубят, губят. Прокуратура с таким хозяином тоже бессильна. Может ФСБ? Область гибнет

10 мая 2022 в 09:20

"⚡️Минфин ожидает, что ВВП России в этом году упадет на 12%. Это наибольший спад в экономике страны с 1994 года, указывает агентство. Если этот прогноз сбудется, это сведет на нет экономический рост примерно за 10 лет ."
При таких прогнозах затевать стройки непонятно чего - то ли коттеджных поселков, то ли базы отдыха с кипячёной водой - верх глупости. Но сосны надо вырубить непременно.

Гость
10 мая 2022 в 09:58

Израиль пустыню превращает в оазис, а Челябинская область усиленно и ускоренно превращает оазис в пустыню.
Наши депутаты пашут в этом направлении без отдыха.

10 мая 2022 в 12:00

...Зло шагает по свету неразборчиво,
Стремится испортить то, что еще не испорчено.
Зло хочет сожрать все то, что еще не создано,
У зла своя правда.
Эта правда называется ложью...
...Как же вышло так?
Вроде жизнь твоя текла беззаботно,
В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода.
И что, свобода, вот она -
Земля твоя продана., уже кем то подобрана,
И тобою будто одобрена...

10 мая 2022 в 11:56

Они хоть представляют, что такое горячие источники? Это далеко не адские котлы с подогревом.

Чел
10 мая 2022 в 16:01

Коррупция чистой воды. Всё продаётся, все покупается.
Где "посадки"?
Прокуратура!!!
Что молчишь?

Гость
10 мая 2022 в 14:20

А это не тот Кожевников, который купил базу отдыха Янтарь на оз. Увильды? И сделал там лишь две вещи - задрал цены и ввел режим пребывания как на зоне

10 мая 2022 в 10:28

Поподробнее, как в руках депутата Сосновского района оказалась земля бывшего лагеря и по какой цене? Были ли торги и другие желающие?

Vic_
10 мая 2022 в 11:40

При капитализме стараются жить и воспитывать с идеей "грабь и вывози!".

Гость
10 мая 2022 в 10:47

Челябинск образец уничтожения экологии по всем направлениям. Значит так можно если федеральная власть позволяет и никто за это не отвечает. Вырубить под корень депутатов и чиновников от бизнеса.

гость
10 мая 2022 в 15:32

Удивляюсь - администрация Сосновского района ничего не знает..кто и когда землю выделил, что строить будут..похоже там бардак и документация не ведется, может областных прокуроров туда с проверочкой отправить.. что - то часто главы этого района замешаны в разных махинациях..

10 мая 2022 в 12:29

Петровна работает - город спит спокойно

шкуратер
10 мая 2022 в 09:22

вот такими кожевниками и уничтожается все хорошее и красивое не ими созданное такие не перед чем не гнушаются,только деньги их интересуют и самообогощение

Гость
10 мая 2022 в 16:06

Мы два года назад зимой проехали к роднику за водой в п.Каштак лесник проезжающий мимо выписал нам штраф. Нельзя говорит заезжать в лес, хотя рядом куча домов и около них самые настоящие свалки. И сосны вековые можно спиливать - никаких штрафов. Правильно они же депутаты, им все можно, а воды набрать - это нарушение экологии.

10 мая 2022 в 13:54

Котова работает, Текслер впарядке.
Пора вырубать деревья под строительство тюрьмы для этих дармоедов.

Наблюдатель
10 мая 2022 в 09:58

Как могло народное достояние оказаться в частной собственности, в руках тех людей, которые могут только уничтожать все хорошее

Гость
10 мая 2022 в 11:17

Ещё даже не решили, что строить будут, а деревья уже вырубают?

Гость
10 мая 2022 в 09:25

Вид разрешенного использования земель — «для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения»))) Какой хитрый Кожевников…. Ясно что там будет База отдыха, а часть домиков перейдёт в собственность через судебные решения

Лена
10 мая 2022 в 17:13

Ничего нового. Собственник депутат, ну кто бы мог подумать и представить другое. Эти хуже орков, уже все в стране уничтожили. Казалось бы и уничтожать то уже нечего, ан нет, находят ещё резервы. Молодцы. Плебсу это ни к чему.

Мимокрокодил
10 мая 2022 в 18:15

Разрешения на строительство не выдавалось
Понимания, что именно строить на участке - не имеется
Но лес вырубается, да и как попал участок в руки частника - вообще магия без каких-либо пояснений

Хороший тамада, и конкурсы интересные
Знать бы, когда эта "свадьба" уже закончится наконец...

Мы Русские - С нами Бгг
10 мая 2022 в 09:13

Это лес но это и не лес. Разрешения нет, но будем контролировать. Орки в чистом виде.

Татьяна Сергеевна
10 мая 2022 в 11:58

Очень даже интересно с этим Сосновским районом и его депутатами: Кожевников и его к& после развала Советского Союза сумели столько зла нанести природе, что ни в какие рамки не умещается. Восстановить пионерский лагерь надо было админ.Сосновского района, а они вдруг Кожеврикову подарили??? Ну , на лицо -сговор...Почему в городе и вокруг вырубают деревья без всякого страха? У нас с экологией очень плохо, поэтому надо наращивать объёмы посадок деревьев , поливать, ухаживать за ними...а они раздают направо и налево???

Гость
10 мая 2022 в 10:37

Нужно подниматьсы на защиту лесов в Челябинсе и области всем городом!!! В Курчвтовсом районе в Парковом,весь лес почти вырубили,а поля в сторону Красного поля стоят нетронутыми,места хоть отбавляй!!!Это варворство!! В таком крупном промышленном городе как наш,важен каждый кустик,каждое дерево...а у нас все под пилу!!! Нет хозяина в городе! Поэтому многие горожане стараются отсюда уехать подальше...

Гость
10 мая 2022 в 11:10

Какие депутаты в городе. Как любят и переживают за Челябинск и его развитие. Стараются, работают не покладая рук.

Вика
10 мая 2022 в 15:24

Глава Сосновского района ведет себя как удельный князёк, рамсы попутавший законы России игнорящий?? Не пора ли компетентный органам заняться этим персонажем плотно и очень плотно ? Сосны , конечно, уже не вернёшь. Ущерб многомиллиардный? Найденное и конфискованное имущества этого персонажа нанесённый ущерб покроет и ещё останется?

Гость
10 мая 2022 в 18:10

Вся Россия из оазиса, данного нам предками, превращается в пустыню.

Альтернатива
10 мая 2022 в 12:44

В отношении гендиректора ООО «Полигон ТБО» (Полетаевское сельское поселение, Сосновский район) Алексея Кожевникова возбуждено дело об осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии (ч.2 ст. 14.1 КоАП). Вот человек с "большой буквы" ,к чему не притронется аж всё горит. А чем возбуждение закончилось в отношении (данного человека) ,видим сами.

Гость
10 мая 2022 в 13:07

Где были КОТОВЫ, там беда и разруха

Гость
10 мая 2022 в 09:51

Безнадега полная в душах, сердцах, настроении...А еще говорите "воспитывать подрастающее поколение". Как?

Гость
10 мая 2022 в 19:22

Вот кто губит нас и страну на самом деле...

Гость
10 мая 2022 в 23:01

Инспектор управления лесами руками разводит, это как-бы и лес, и как-бы не лес, а то что это Каштакский бор об этом тишина. Горе-депутаты, находясь на вершине власти всё делают для себя любимого, своей выгоды. Им вообще плевать на мнение людей... Какой санаторий? Какой бассейн? Как же можно так нагло врать? О какой заботе за своих земляков здесь говориться? Только свои шкурные интересы защищают и под всеми предлогами продвигают свой бизнес. Депутатам надо всё таки быть с народом, интересоваться мнением людей, прежде чем что то сделать

Гость
11 мая 2022 в 01:40

Тогда главой Сосновского района был братец Котовой.

Гость
10 мая 2022 в 13:27

Это безобразие! Какие источники горячие?? Это очередное выкачивание денег из населения!! Чем помешал Каштакский лес?? Его воздух сам по себе является бесплатным оздоравливающие фактором! Где комитет по экологии ?? Этот вопрос на самом деле актуален!!!

Альтернатива
10 мая 2022 в 12:32

Справка-Алексей Кожевников — депутат совета депутатов Кременкуля (Сосновский район) ,звучит немного сумбурно ,но главное -гордо. Не иначе ,как товарещ -дкпутат нашёл золотую жилу.

Я из СССР
10 мая 2022 в 09:08

это как? разрешения нет, но вырубают?

Гость
10 мая 2022 в 19:09

Это едино росы, от них всё гибнет. Очень жаль и очень печально.

Радик
11 мая 2022 в 09:13

Похерили пионерские лагеря, бесплатное оздоровление и отдых для детей многодетных семей и родителей, которые работают. А депутаты, да ещё и бизнесмены понятно для чего такой симбиоз. Вывод один, такие депутаты - это враги нашего народа.

Гость
10 мая 2022 в 09:20

Пора бы уже силовикам занятся челябинским бардаком. Уверен, что дел не на одну -две, а на пару десятков звёзд наберëтся, главное-довести их до логического конца-посадок.

Гость
10 мая 2022 в 10:38

Беспредел и коррупция процветают.

Гость
10 мая 2022 в 09:11

А что удивляться это Москва с договоренностью с администрацией Челябинска. Или просто деньги. Скоро жопа настанет ни леса ни хера ни будет👎

Гость
10 мая 2022 в 11:20

Этих искусственных источников как фикалий за баней.

Олег
10 мая 2022 в 14:40

Что хотят, то и творят. И так уже кучу деревьев срубили в городе, теперь до туда добрались. Чтобы руки у этих чиновников отвалились.

Гость
10 мая 2022 в 18:42

У бояр доходы упали. Надо им помочь всей страной.

СашкаБородачи
10 мая 2022 в 22:39

А кто разрешил стройку в близи водоохраной зоны река и в заповедном Каштакском боре? Мало вам лицо разбили депутату, который хотел на месте театра ЧТЗ построить многоэтажку и в парковом вырубить лес якобы под стадион на деле из 100% вырубленных 5% на стадион остальное под застройку за взятку.

Андрей
11 мая 2022 в 09:19

Прокуратура спит?

Ололошка))
11 мая 2022 в 11:30

А почему не возбудиться Министерство экологии Челябинской области? Просто так рубить деревья даже на своем участке нельзя, нужно выполнить компенсационные посадки, иметь разрешение и порубочный билет. Где Министерство экологии ??? И Где Прокуратура??? Или если чинуши или депутаты , то законы на них не действуют?!

Ника
10 мая 2022 в 09:50

Чиновники дальше своего носа ничего не видят, поэтому всё так и происходит.

11 мая 2022 в 11:03

Какая тв арь может такое делать? И кто может это разрешить? Сколько это будет продолжаться, кто ответит за это варварство и сядет уже наконец лет на 15???

сталин
10 мая 2022 в 10:09

если в ближайшее время лес вокруг сгорит, то нахрен там никому база отдыха не нужна будет.

Гость
10 мая 2022 в 15:28

А почему комплекс называется княжий??? Холопский! Скотский! Рабский! Верноподданический! Благонамеренный!!

игорь
10 мая 2022 в 14:05

а это уже преступление,в рамках СВО все вернуть государству и возместить ущерб!

Владимир
10 мая 2022 в 19:48

Клопы.

Гость
11 мая 2022 в 06:45

Челябинск убогое место, особенно эти "человейники" в академе, но люди там живут, капошатся вместе со своими кучей детенышей.

Гость
10 мая 2022 в 14:32

Там достаточно красиво, но при этом ЧМЗ там сильно влияет, лес на другом берегу выглядит очень больным. А черная вонючая речка-говнотечка, впитавшая всю челябинскую канализацию и промышленные стоки производит сильно удручающее действие :(

Эйс
10 мая 2022 в 09:03

Лукоморья больше нет, а дубов простыл и след, дуб годится на паркет, так ведь нет)

4mz
10 мая 2022 в 09:16

Это не Каштакский, а Баландинский ленточный бор, тянется по левому берегу реки от Б. Баландино до почти пос. Солнечный, десяток лет назад его уже пилили, причем выпилили тонкие сосны. потом из них построили китайцы теплицы за Солнечным.

Гость
10 мая 2022 в 14:34

Речку надо защищать, а не лес. Река там настолько убитая, что искупавшись можно и облезть, и отравиться.

Великий Пу
10 мая 2022 в 16:51

в детстве всем садиком на лето туда ездили от ТЭЦ 1.

Депутат
10 мая 2022 в 20:21

У нас все законно! А для вас бузатеров всяких местного значения ,мы высадим потом саженцы !

Гость.
10 мая 2022 в 23:29

То олигарх - православный, то депутат - бизнесмен......смех да и только.

Гость
11 мая 2022 в 07:04

Господа ЧАСТНЫЕ РАНЧО и особнячки для ПУЛА избранных решено. Список есть и все самые УВАЖАЕМЫЕ ваши хозяева. У них своих денег тонны и тонны еще спрятанные.Также решено в Чебаркульском, Миасском ГО выделить слугам панов этих участки под скромные домики,правда там по 80 -100 соток.Решено под каждым ранчо свое бомбоубежище,верт.площадка..С ноября 2022 г. в РФ каждый может приобрести ЛИЧНЫЙ вертолет, его в Казань стали выпускать и цена то низкая 85 млн р. А тем кто ,что БЮДЖЕТ у нас малы, воруют и оно снова полное.Чем больше крадут,тем больше бюджет идут вливания.Кроме того в СНГ создана будет клиника омоложения элиты. считаем до 200 лет можно жить.

Лагунов Александр
11 мая 2022 в 12:16

Очень печально! Баландинский бор мы (эксперты) планировали включить в состав будущего природного парка !Челябинские боры". Этот бор - полный аналог Челябинского и Каштакского бора, которые остались от гигантского ленточного соснового бора, образовавшегося 12 тыс. лет назад. Названные боры - маленькие осколки древнего гиганта. Посмотрите на фото - рядом уникальные геоморфологические образования (живописные утесы, комплекс пещер и т.д.) - этот бор мог бы стать украшением и местом отдыха города-миллионника. Увы, похоже, не суждено!

Галина.
11 мая 2022 в 14:01

Всем на всё наплевать,а руководству города и области -тем более. Случайные люди,какое им дело до каких-то сосен,они тут натворят дел,обогатятся ещё больше, потом других поставят,а эти уедут из города в Москву,например. некогда промышленный город превратили в город ТРЦ и Банков.

Гость
11 мая 2022 в 18:18

В 500-100м от планируемой вырубки Вековых Сосен, год назад были высажены саженцы той же породы дерева в количестве 100-200 или 300шт. Все они прижились! А теперь мы хотим извенится и сказать, что хотим загубить- спилить сто сосен, это требуется" нам " для застройки. Ещё раз приносим свои извенения,надеемся на ваше понимание.. Хотя-бы так это должно звучать!!! Что как варварвары то себя ведёте??? Что за тихий спил и молчаливая гнус..

Екатерина
11 мая 2022 в 20:48

Варвары

11 мая 2022 в 18:42

#ЦУР
Сколько можно уже сносить деревья?!?!?! Нашли самый экологически чистый город страны? 😠

Малыш
10 мая 2022 в 17:57

Вы, большие и умные взрослые, за ЭТО голосуете дружными рядами. А всех, кто против, приписываете к иноагентам. Так что кушайте с удовольствием.

гость
10 мая 2022 в 13:53

Место красивое там, но река грязнющая и воняет, зачем там жить непонятно

Гость
10 мая 2022 в 10:53

Руководство Челябинской области всех уровней как бы занимается Противопожарным режимом.
Каждое спиленное дерево это вклад в противопожарную оборону.

Госьть
10 мая 2022 в 13:15

Грущу.😞

Тихоня
10 мая 2022 в 10:55

Собственник имеет право делать на своём участке всё, что хочет. Да, жалко деревья, но имеет право их уничтожить.

Гость
11 мая 2022 в 07:56

Там же постоянная вонь с очистных, кто захочет туда ездить?)

гость
11 мая 2022 в 21:07

За сколько тыщ этот Кожевников купил землю и где взял деньги?

гость
11 мая 2022 в 21:12

Молодые парни жизни свои отдают, а этот депутат все о своих карманах думает! Есть ли хоть один порядочный в Думе?? Все через одно место..плитка, деревья, переход, реставрация домов...Терпение о людей небезгранично...Кто входит в состав администрации Сосновского района? Это там, где а Рощино канализацию в лес сливали?

Гость
10 мая 2022 в 09:25

Вырубили значит надо и не некоторых тут ума дело.