RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Куриная слепота: жители знаменитого села под Челябинском снова «под кайфом» от птичьих выбросов

14 июня 2022, 09:30
А давно коррупцию в куриную слепоту переименовали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2022, 09:56
Наберите ведёрко этой водички и поставьте у администрации области. Раз не слышат, то хоть понюхают.
Гость
15 июня 2022, 17:41
C ними только так можно разговаривать. Они не слышат ничего, и не видят
Гость
14 июня 2022, 09:23
Уважаемые журналисты сайта! Напишите статью про канализационные реки пос. Лазурный. Там уже десятки лет канализационные стоки всего посёлка стекают в чистое поле...вонь невероятная. Никому нет дела.
Гость
14 июня 2022, 10:02
Во-во, а как потеплеет, к этой вони ещё и мухи добавляются, причем по всей округе разлетаются.
14 июня 2022, 13:08
Подтверждаю! Посёлок Новый. Каждый раз проезжая мимо, вонь стоит ужасная!🔥🔥💩💩
Гость
14 июня 2022, 14:33
14 июня 2022, 13:08
Подтверждаю! Посёлок Новый. Каждый раз проезжая мимо, вонь стоит ужасная!🔥🔥💩💩
Лазурный не новый поселок,а вот выросшие коттеджи вокруг перекрывают доступ к озеру,ещё добавили автомобильный трафик в ту сторону и говна прибавили,все засрали понаехавших молодые
Гость
14 июня 2022, 10:43
Вот где должен быть настоящий губернатор. А не прятаться как маменькин сынок за трибунами, рассказывая как всё хорошо.
Гость
14 июня 2022, 19:47
Где? В поле с вилами? Пишите точнее, он не понимает намёков.
Гость
14 июня 2022, 09:38
В здоровом обществе все бы давно решилось, по справедливости
Гость
14 июня 2022, 10:01
А что с СанПиНами? Если нарушают - пусть закрываются, соответственно до 23 года
Гость
14 июня 2022, 11:07
Предлагаю всем жителям области посетить объекты фирмы Ариант. Кокретно. Завод по переработке отходов( Примерно называется так) вот где ВОНЬ. Невозможно находится рядом. Это около посёлка Красногорский. Все земли Уйского района загажены отходами деятельности ферм. Перекачивают в в ближайший поле-лес и конец.
Гость
14 июня 2022, 11:31
Кокретно?
Гость
14 июня 2022, 12:04
Гость
14 июня 2022, 11:31
Кокретно?
куда ещё конкретнее.
Гость
14 июня 2022, 11:03
Пачетному депутату госдумы от Златоуста надо спасибо сказать, его детище.
Гость
14 июня 2022, 11:20
Закрыть пока очистные не установят.
Гость
14 июня 2022, 11:22
Я смотрю дело товарисча безрукова цветет и пахнет, во всех смыслах.
Гость
14 июня 2022, 12:33
Может быть организовать туда экскурции из числа студентов, школьников из тех школ и вузов где обучаются дети чиновников с привлечением маститых журналистов и не только местных. на худой конец мжно и чё нибудь поинтересней сварганить
Гость
14 июня 2022, 12:50
Ненормальное государство. Сначала понастроили непойми чего, дали разрешение, подписали акты приемки, разрешили эксплуатацию. А теперь, спрятались в кусты. К Колесу вопросов нет - с ним давно все понятно, а вот к чинушам, которые с рук Колеса жрали - вопросов больше. И, да, давно надо было помойной водой поливать вокрук поселковой и областной администрации. Пусть сами нюхают то, к чему привела их деятельность
Гость
15 июня 2022, 04:16
Вонь стояла до Касаргов. Это терроризм! Так издеваться над народом!
Гость
14 июня 2022, 08:55
Русский мир.
Гость
14 июня 2022, 09:15
Ты почуял родное, хорошо знакомое? )))
Гость
14 июня 2022, 09:24
Ужас. Продукцию Здоровой фермы брать не будем.
Гость
14 июня 2022, 13:27
Не берите. Только тогда и Рависа, и Чебаркульской, и Ситно, и всех остальных, ибо все птицефабрики занимаются одинаково вываливанием помета на поля.
Гость
14 июня 2022, 09:43
приватизация государственных фабрик проходила весьма мутно при Сумине и Ко...
Гость
14 июня 2022, 10:21
А ему недавно памятник поставили «за заслуги» перед областью
Гость
14 июня 2022, 12:51
Есть простая технология утилизации стоков птицефабрики. Вся жижа (вообще все, что выходит с птицефабрики в виде отходов) загружается в цистерну, где в течение нескольких часов обрабатывается острым паром. После такой "варки" исходное сырье превращается в ценнейший продукт, который используется и для добавки в удобрения и для добавки в комбикорма. Прибыль от реализации такого продукта с лихвой покроет все затраты на производство пара и зарплаты персоналу + безотходность производства. Риторический вопрос - почему до сих пор не реализовано?
Гость
14 июня 2022, 13:02
Гость, для этого мозги инженерные и предпринимательские надо иметь, а не менеджерские.
Гость
14 июня 2022, 11:18
Опять, муслюмово мать его. Жители хотят ещё денег, поэтому не переезжают оттуда. И так и с доплаты и отпуска по 2 месяца. Вот ещё с птицефабрики насшибать, да?) Вас там уже 50 лет не должно быть, хитренькие вы наши.
Гость
14 июня 2022, 13:48
Т.е по вашей логике, если нет людей значит можно загаживать природу заливая ее дерьмом с птицефабрики?
Гость
14 июня 2022, 15:08
Гость
14 июня 2022, 13:48
Т.е по вашей логике, если нет людей значит можно загаживать природу заливая ее дерьмом с птицефабрики?
Ага, расскажи мне про природу ещё. Машину свою чем заправляешь? электричество в розетке само берется? отходы птицефабрики- это наименьшее зло. Ну воняет, это да и только. Ничего не случится от перьев в воде, это 100%. Если ты о природе заботишься, начни с себя... Нет человека- нет проблемы. Там от всего муслюмово-кунашака тоже запашок стоит. Практически все держат скотину. Или какашки вашей личной курочки меньше воняют?)
Гость
19 июня 2022, 17:43
Я смотрю вы всё знаете, я родом из Муслюмово, всё что имею это онкозаболевание и 2.000 доплаты за это
Гость
14 июня 2022, 09:19
В Екате, вон молодцы Закрыли одноглазому птицефабрику и не церемонились, а у Нас ничего, ни кому не надо
Гость
14 июня 2022, 10:26
И где же власть? Где надзорные органы? Не покупайте продукцию «здоровой (насмешка) фермы»!!!
Гость
14 июня 2022, 11:15
Что то у нас с властью плохова то.
Гость
14 июня 2022, 11:30
бойкот продукции этой птицефабрики!
Гость
14 июня 2022, 11:31
Почему у вас погода на сайте до сих пор за 11 июня, и каждый день в течение недели одинаковая?
Гость
15 июня 2022, 11:06
В центре Вены работает мусоросжигательный завод — символ высоких технологий и объект современного искусства. (ключевое слово в центре). Это в загнивающем-то Западе!!! А у нас все идет по плану....
Гость
19 июня 2022, 17:39
Кто не перезжает? Это нас так пересилили на 1.5 км подальше
27 февраля 2023, 22:38
Что бы повысить экономическую и экологическую эффективность птицефабрики, т.е. повысить конкурентоспособность её продукции, а также обеспечить себя не дорогим микроклиматом, требуется снижение стоимости электричества и отопления. Для этого можно использовать автоматизированное оборудование по производству энергоносителей из отходов самой же птицефабрики, включая очистку стоков, или ТБО. Например, переработка 25 тонн ТБО по сухому веществу дает 80 Мвт электроэнергии и столько же тепловой. Технология - непрерывный низкотемпературный пиролиз углеродсодержащих отходов в отсутствии атмосферного воздуха экологически безопасным способом на жидкие и газообразные энергоносители . Так же для повышения рентабельности птицефабрики в целом, можно из куриного помёта делать высокоэффективные кормовые добавки для животных, например, суточный прирост живой массы КРС увеличивается вдвое и откорм КРС становится высокорентабельным бизнесом.
Гость
14 июня 2022, 15:08
Ага, расскажи мне про природу ещё. Машину свою чем заправляешь? электричество в розетке само берется? отходы птицефабрики- это наименьшее зло. Ну воняет, это да и только. Ничего не случится от перьев в воде, это 100%. Если ты о природе заботишься, начни с себя... Нет человека- нет проблемы. Там от всего муслюмово тоже запашок стоит. Практически все держат скотину. Или ка...... вашей личной курочки меньше воняют?)