Одно из мест, на котором можно было бы поднимать валом бабла за счёт грамотно организованной и построенной инфраструкуры и толп туристов со всех концов света. Оно реально нереально красивое и с огромным потенциалом, но у нас лучше всё загадят и убьют всякими выбросами, нечистотами и непонятными производствами от местных толстосумов(
Уже и это чистое озеро за с рали, а минэкологии все хорошо: уже экологии нет, а у них все поводов для беспокойства нет, а, скажите, пожалуйста, когда уже, по-вашему, можно начать беспокоиться? Что для этого должно произойти? Может, небеспокоящихся о своей работе в минэкологии пора разогнать и привести туда того, кто обеспокоен вопросами экологии нашего региона?(((
Гость
22 июня 2022, 04:16
Акакуль не окружон хвойными деревьями,однако обстановка там такая же с зелёной жижей! Вода с начала лета уходит все дальше и дальше от берега....... Мин. брехня совсем уже считает нас идиотами,верящими в бред,который они нам пытаются повесить на уши.
Гость
22 июня 2022, 04:15
Акакуль не окружон хвойными деревьями,однако обстановка там такая же с зелёной жижей! Вода с начала лета уходит все дальше и дальше от берега....... Мин. брехня совсем уже считает нас идиотами,верящими в бред,который они нам пытаются повесить на уши.
Гость
22 июня 2022, 03:40
Там всю жизнь вокруг сосны, но такая гадость почему то стала не так уж и давно появляться. Озеро перестало справлятся с тем дерьмом что в него сливают. Количество какалюги зашкалило, но деньги Сиротина и ко неприкосновенны.
Гость
21 июня 2022, 23:28
Так туда писяют и какают. Вот и попортили водичку.
У нас так же некогда из чистого озера появилось болото… илистое дно, цветёт постоянно, водоросли… а ведь сами виноваты жители, рыбаки и дачники…
Гость
21 июня 2022, 22:38
в том году такая же фигня была в начале июня.
Гость
21 июня 2022, 21:53
Вот в говне купаются же и ничего, радуются. Это ж Челябинск, тут народ закаленный экологически ми непотребствами.
Гость
21 июня 2022, 21:39
"В Министерстве экологии Челябинской области заверили, что повода для беспокойства нет.
— Озеро Тургояк окружено хвойным сосновым лесом. Масштабное цветение хвойных деревьев в июне и направление ветров привело к тому, что большое количество пыльцы в данный момент оказалось в акватории озера. В ветреную погоду возникающая волна прибивает пыльцу к берегу, — объяснили в пресс-службе Минэкологии. — Явление безопасно для человека и имеет только неприятный эстетический эффект."
Виталик держись там, дело твоё живёт 😂😂😂
Гость
21 июня 2022, 21:34
А о.Синеглазово тоже окружено хвойными деревьями с их пыльцой ? Жёлто-зелёная жижа и там почти всё лето на три, четыре метра от берега.
Может быть дело в том, что наши озёра окружены незаконными дачами, коттеджами и "базами пьянки и гулянки" с их "открытым", по отношению к окружающей среде, водоотведением бань и с/у, с их остатками мусора и строительных материалов ?
Загадили всё, чем располагаем. Большинству из челябинских "заср..цев"-нищебродов во век не видать морей и океанов, но им это невдомёк и они без оглядки загаживают то, что им повезло иметь рядом.
Гость
21 июня 2022, 20:45
Собственно а Вы горожане, я чего хотели: приблизительно три года наши дерматологи за головы хватаются в летний период? Ни я, ни Вы с пикетами не стояли с 90х годов, когда начались стройки по всему побережью, естественно , что скорее всего сливы идут в озеро. Ещё пара таких лет с кучей кожзаболеваний и я думаю не только наследники Озера - Народ Миасский, но и Москва в гадюшник не поедет
Гость
21 июня 2022, 20:28
Мне ответы Мины экологии напоминают диалог из фильма "Люди в черном"
Гость
21 июня 2022, 20:06
Все засрали базы и дачи стоками нечистот. Однозначно.
Гость
21 июня 2022, 20:01
Ну это просто безобидная пыльца. А вот сыпь "от уточек" жаркую погоду действительно есть. И это не аллергия, водоем загрязнили. Говорят в Европе все водоемы этими церкариями заражены
Гость
21 июня 2022, 19:05
Тургояк, как мне больно за тебя (((
Нечисти, валите оттуда!
Гость
21 июня 2022, 18:52
По мнению Минэкологии эта вода практически даже полезна.
Гость
21 июня 2022, 18:51
Бедный тургояк...
были там в 2009 году. Чистейшее было озеро.. глядя на нынешние фото, содрогнулись...((
Гость
21 июня 2022, 18:50
Красивое чистое озеро БЫЛО! Человек всё застрёт!
Гость
21 июня 2022, 18:33
"Роспотребнадзоре всё-таки решили проверить качество воды и нашли нарушения, купаться на городском пляже запретили." Дно!!!
Гость
21 июня 2022, 18:08
Министерство экологии Челябинской области всегда заявляет, что повода для беспокойства нет, а в окно выглянешь и беспокойство само приходит, без повода, само.😞
Гость
21 июня 2022, 18:01
Конечно же хвоя, ветер и пыльца виноваты. Никто ничего не сливает, а если что-то попадает то это только витамины. Аллергическая реакция из-за того что вода в Тургояке чистейшая, а эти дормоеды приезжают из грязных своих деревушек, привыкли жить в сраче а тут чистота!
Гость
21 июня 2022, 17:58
Рядом с лучшими озерами всегда были санатории ВЦСПС. Ах какие уважаемые люди могли поправлять свое здоровье в таких местах. Если передовик производства три плана залудил, тоже мог подлечиться там.
Гость
21 июня 2022, 17:56
так может не нужно купаться в говне
Гость
21 июня 2022, 17:55
Это всё "замутил" Черчиль в восемнадцатом году.
Гость
21 июня 2022, 17:28
Безруков теперь уже ни чего не скажет))))
Гость
21 июня 2022, 17:23
Это ваша канашка с котеджей идёт прямиком в озеро. Нюхайте , плавайте , наслаждайтесь, вам ведь это нравится.
Гость
21 июня 2022, 17:16
Просто небольшое отрицательное очищение озера. Все по плану. Без раскачки.
Гость
21 июня 2022, 17:11
Миассцы, как вы позволили отнять у детского дома Крутики? Чтобы один депутат перевёл всю эту собственность на себя?
Гость
21 июня 2022, 20:04
А на Ильменском озере другой ушлый целый городской пляжик для себя отхапал и заборчиком обнес
Гость
21 июня 2022, 17:07
Похоже дело Безрукова живет и процветает))) теперь пыльца виновата)))) дадада))) а не Сиротинушка какой-нибудь засравший озеро
Гость
21 июня 2022, 17:04
В данном случае здесь минприроды не врёт. Это реально пыльца в воде. У меня в садовых бочках тоже самое после дождей в эту пору. Особенно в этом году, не знаю почему, но в этом году её много.
Гость
21 июня 2022, 18:53
У тебя сад в тайге что ли?))
Или ты просто бот?
Гость
21 июня 2022, 17:02
Министерство экологии для того и сущетвует, покрывать нарушения и говорить что все в норме.
Гость
21 июня 2022, 16:52
насыпьте горчичный порошок в воду, бухающих отдыхашек ветром сдует! и никакого последствия.
Гость
21 июня 2022, 16:50
Я там с 1986 г и никогда от елок вода не зеленела , ХА ХА это вам экологисты
Гость
21 июня 2022, 19:26
За потепление климата не слыхал?
Гость
21 июня 2022, 19:49
Гость
21 июня 2022, 19:26
За потепление климата не слыхал?
Это когда каждое текущее лето холоднее лета предыдущего лета!
Гость
21 июня 2022, 16:46
Минэкологии рассказывает нам о том, что воздух чист. Поскольку Минэкологии знает чьи предприятия отравляют воздух.
Минэкологии знает чьи коттеджи понастроены вдоль берега, поэтому и на Тургояке ни чего особенного не замечено.
Еще во времена, когда ильменка проходила там, на берегу Тургояка, я мыла посуду, жили в палатках, тут приходит мамаша, и сливает содержимое горшка прямо у меня под носом!! ВЫ о ЧЕМ??? это так видно у них положено??!!! кто-то посуду моет, чуть ли не пьет с озера, кто-то какахи валит, жесть!!!
Не свисти! Ильменка никогда в Тургояке не проходила!
Гость
21 июня 2022, 20:02
Ильменки на Тургояке никогда не было
Гость
21 июня 2022, 23:11
В Министерстве э..КАЛогии Челябинской области заверили, что повода для беспокойства нет.
Гость
21 июня 2022, 16:41
это пыльца, каждый год примерно в это время она летит с сосен
Гость
21 июня 2022, 16:40
Засрали всё отельные высотки в водоохранной зоне.
Гость
21 июня 2022, 23:09
В Министерстве экологии 😎 заверили, что повода для беспокойства нет🔥🔥
Гость
21 июня 2022, 16:39
"Каналья!" - воскликнул Д`Артаньян.
Гость
21 июня 2022, 16:36
ЧЛБШНОЕ гетто не приезжайте на Тургояк, оставайтесь в своих Чувырлово и Парковом, хватить ГАДИТЬ В ОЗЕРО!!!! ЗАмусорили все кусты! Приезжают с набитым багажником бухла!
Гость
21 июня 2022, 16:46
Транзистор, ну это же Патрики !
Гость
21 июня 2022, 23:08
В Министерстве экологии Челябинской области заверили, что повода для беспокойства нет,не было и не будет 💩💩
Всех жителей волнует почему уходит вода! Только министерство экологии не волнует)) реальные бездельники! Ни одного ответа правдивого не дают.
Гость
21 июня 2022, 16:49
Вода из озер на Урале уходит периодически через каждые 15-20 лет. Такое же было в конце 90х годов прошлого столетия, но потом постепенно уровень поднялся и вот последние года 2-3 пошёл опять спад. Так что это природное явление, а не действие рук человеческих. Поищите в летописях об этом, там все сказано и описано...
Гость
21 июня 2022, 18:41
Гость
21 июня 2022, 16:49
Вода из озер на Урале уходит периодически через каждые 15-20 лет. Такое же было в конце 90х годов прошлого столетия, но потом постепенно уровень поднялся и вот последние года 2-3 пошёл опять спад. Так что это природное явление, а не действие рук человеческих. Поищите в летописях об этом, там все сказано и описано...
Грязь и стоки, тоже в летописи есть?
Гость
21 июня 2022, 16:33
22 года и уничтожена все
производство!
медицина!
образование!
экология!
загадил всю страну!
Давно уже не купаюсь в этом болоте, один раз подхватил сыпь там. Канализационные стоки сливают с домов не стесняясь, не хочется плавать в воде среди какашек и прочего.
Гость
21 июня 2022, 17:06
Прикол! Давайте будем затыкать канализационные сливы, не соответствующие санитарным нормам! Прикиньте ситуацию - сидит нехороший человек на толчке, а трубу-то сливную заткнули! Вот этот нехороший человек смыл г-но и тут как понеслось г-но по трубам в обратную сторону!...
Гость
21 июня 2022, 23:07
Гость
21 июня 2022, 17:06
Прикол! Давайте будем затыкать канализационные сливы, не соответствующие санитарным нормам! Прикиньте ситуацию - сидит нехороший человек на толчке, а трубу-то сливную заткнули! Вот этот нехороший человек смыл г-но и тут как понеслось г-но по трубам в обратную сторону!...
В Министерстве экологии Челябинской области заверили, что повода для беспокойства нет💩
Гость
21 июня 2022, 16:28
Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа, что вызвало цветение озера Тургояк... Однако.
Гость
21 июня 2022, 16:27
Все кто ноет о загрязнении озер канализацией, признайтесь честно, облегчались под себя хоть раз, когда входили в воду? Начните с себя, грязнули!
Достижения
Свой среди своих