Комментарии к публикации «Прокуратура начала дополнительную проверку по вырубкам в зеленом массиве на Тополинке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ262
22 июн 2022 в 21:42

в городе дышать нечем! а они лес вырубают и прикрываются какими то высадками, которые рядом не стояли с лесом!

22 июн 2022 в 21:46

высадки, соц объекты, все для людей...а люди их просят просто оставить лес в покое...и вот вам соц объект, но на этом деньги не попилишь

Гость
22 июн 2022 в 22:00

На глазах у детей валят берёзы. Раньше учили детей беречь и любить природу, а сейчас с малых лет дети видят вырубки лесов.

22 июн 2022 в 20:06

Дорогая прокуратора, пожалуйста, докажите нам, что мы ошибаемся и закон все-таки работает в нашей стране! Прекратите этот беспредел!!!Накажите виновных! Не показательно мелких сошек, а по-настоящему! Чтобы другим не повадно было!

Ола
22 июн 2022 в 21:00

Сначала деньги тратят на то, чтобы вырубить, потом деньги тратят на то, чтобы восстановить то, что вырубили… В любой даже самой мелкой ООО- шке такого менеджера погнали бы ссаными тряпками

Мы Русские - С нами Бгг
22 июн 2022 в 20:26

Даурская лиственница, что торжественно высаживал Олеша, третьего дня благочинно склеила ласты.

Татьяна
22 июн 2022 в 22:11

Это просто ужас!!! что происходит на месте зеленого массива в районе микрорайонов Ньютон и Тополиная аллея в городе Челябинск. Просто варварски вырубают наш городской лес, который любят люди, живущие здесь. Я обычный житель микрорайона Ньютон, мы все здесь обычные жители, не протестанты, не оппозиционеры, не пятая колонна и не навальнисты, как нас сейчас хотят представить. Мы боремся за лес уже давно, пишем в администрацию и во все СМИ, но нас никто не слышит, не хочет услышать и лес продолжают рубить!!! Помогите разобраться в этом беззаконье!

22 июн 2022 в 19:55

Администрация, хватит издеваться над жителями города! Оставьте лес в покое! Мы хотим дышать!!!!

Гость
22 июн 2022 в 21:23

Это преступление. Полнейшее беззаконие. Люди просят, пожалуйста, не нужно, не рубите лес, постройте на пустыре, в конце концов снесите один из недостроев, и на его месте возведите спортивный объект! Но нет, нужно же зайти в лес и самым отвратительным образом это сделать. С такими чиновниками и людьми, кто взялся за этот проект (хотя людьми их сложно назвать), ничего хорошего в этом городе не будет! Интересно, а они ведь же тоже тут живут? И их дети? Надеюсь, с их здоровьем все благополучно! И спится хорошо!

Гость
22 июн 2022 в 20:07

Как обычно власти показали свое отношение к мнению народа, не удивляйтесь потом негативному отношению людей к вам.

Гость
22 июн 2022 в 21:38

Администрация, прокуратура! Сделайте уже что-нибудь! Остановите это беззаконие!

Гость
22 июн 2022 в 20:37

И это правовое государство, больно и все понятно, отписки сплошные , то есть лес нашли, а теперь потеряли. потом рубили странно что....рубили то? ЧИНУШИ да сколько можно то?

Ирина
22 июн 2022 в 21:07

Может хоть кто-то остановит этот беспредел, со своими стройками только людей стравливают, дышать итак в нашей душегубке нечем, а мы ещё и леса вырубаем, всё для людей

den
22 июн 2022 в 21:20

жесть что наделали.какая к черту проверка????КОТОВУ В ТЮРЬМУ!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 июн 2022 в 22:03

Враги так делать не будут. Боже! Где ты!?

22 июн 2022 в 23:16

Кстати бота может запустить только владелец сайта

Дрозд
22 июн 2022 в 19:54

Не смешите людей! Начата проверка! Уже почти весь участок вырубили.
Все знают, что это для «галочки».
А хотя о чем мы? Зам главы города по градостроительству на встрече с жителями сказал: какой лес? Где лес? Нет здесь леса! Это сорняк и поросль.

Гость
22 июн 2022 в 19:58

За такое ВАРВАРСКОЕ ИЗУВЕРСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЕСА - должны быть уголовные дела и посадки!!!!!!

ДКД
23 июн 2022 в 00:50

Полностью отсутствует совесть и обратная связь с жителями. Видят, что все против - нет, всё равно валят лес и строят. Кругом пустыри - застраивайте их.
Если генпрокуратура не возбудит дела против того, кто подписывал и приказывал подписать все разрешения и проекты, то я разочаруюсь в них....

Гость
23 июн 2022 в 00:26

Рубите все уже. Зачем нам лес и деревья? Челябинску не нужен кислород. Нам от него плохо. Рубите. Огромный 29 микрорайон между огромными жилыми массивами для этого не подходит. Как там можно разместить спортобъекты?!!! А как же будут зарабатывать большие люди города? Лучше рубить лес. Он ничейный, халявный. Администрация скажет, что разрешение выдали ранее. Котова окажется не в курсе (как и то, что в октябре-ноябре выпадает снег, а в июне летит пух с тополей). Прокуратура выявит, что при сносе из 10000 деревьев спилены не по закону 2 и выпишут штраф 3000 рублей. Магистр построит на мемориале Золотая горка высотку (не нарушив права никого из живущих поблизости), Стройком в 18 раз пообещает построить на Тополинке школу, самый бедный депутат госдумы даст слово губернатору построить все и в срок, и тот ему поверит и поддержит. Рядом построят первую в России 10-этажную школу, где будет обучаться 10000 детей и где даже директор не будет знать всех учителей и куда на открытие приедет очередной министр образования (по ускоренному разрушению образования), 74 ру напишет очередную статью. Все как всегда.

Гость
22 июн 2022 в 21:44

Новость огонь! Оказывается есть прокуратура в Челябе! Охренеть.....

Ольга Александровна
22 июн 2022 в 19:39

Земельный участок сняли с кадастрового учета в связи с наличием на нем городских лесов, но на учет земельный участок почему встал как парк, странные дела. На каком основании изменили категорию? Вот в чем вопрос городские леса должны стоять на учете и размещение капитальных обьектов на них запрещена.
но в этом случае у все закрыты глаза.
Лес варварки убивают, беспредел.

Гость
22 июн 2022 в 19:39

Даже на фотографии видно что рядом находится проплешина в лесном массиве. Но те кто проектировали решили засунуть объект прямо в самую гущу леса.

Гость
22 июн 2022 в 21:00

Прокуратура принимает меры прокурорского реагирования, мы же верим вам, а тут отписки. Ка же так??? Где права, где законодательство, где Лесной кодекс, где????

Житель Челябинска
22 июн 2022 в 22:11

О чём вы ребята? Всё давно продано, городские власти погрязли в коррупции . Эти разговоры всё сотрясание воздуха и не более.

Гость
23 июн 2022 в 00:00

Рубят бесконечно, то там, то здесь. От городского бора уже ничего не осталось, на Тополинке почти все вырубили, смог, и рев военных самолетов почти круглосуточно. Вот оно светлое сегодня.

Гость
22 июн 2022 в 18:54

Надо не проверять, а садить, причём начинать надо с головы, а потом уже всю остальную мелкую шушеру.

Иван Геннадьевич
22 июн 2022 в 20:40

Лес — экологическая система, биогеоценоз, в которой главной жизненной формой являются деревья[1].

Лес — составная часть природы, понятие «лес» можно рассматривать на разных уровнях. В глобальном масштабе — это часть биосферы, в локальном — это может быть насаждение. Лес также можно рассматривать как природно-зональное подразделение, как провинциальное подразделение, как лесной массив википедия-читайте, открывайте гугл карты зовите специалистов из Москвы раз Челябинские не видят,

Гость
22 июн 2022 в 20:53

Ехал мимо жуткое зрелище, крутом валяются деревья, на дорогах зайцы убитые, трава в куче, кустарники свалены. Птицы не поют, лес уничтожают

Олег
22 июн 2022 в 20:41

Никто ничего не видит, не слышит, а лес рубят

Гость
22 июн 2022 в 20:52

Явно бросается в глаза, 1-3 бота с однотипными именами и комментариями, строчат провокационные посты, причём не сильно утруждаясь. Я бы на месте заказчика, такую работу не оплатил ))

Гость
22 июн 2022 в 23:18

Вот и проотвечался мент. А сказок то сколько рассказывал

Пельмеш
22 июн 2022 в 23:27

Одни разбирательства, а когда наказания и привлечения будут, маркетологов и застройщиков и идиотов, которые верят что переезжают в эко место, привлекают людей зеленью из окна, которую так же вырубят, чтобы еще бетонных муравейников настроить? В городе огромное количество пустырей стройте там. Дышать и так нечем одни тополя остались и пни, город и так жуть. А деревьев и зелени всё меньше из за таких застройщиков, которые ищут лоха

Гость
22 июн 2022 в 18:49

Назад уже не вернуть, к сожалению

Петров и Боширов
22 июн 2022 в 21:44

Друзья, у нас олигархический капитализм.И мы ,народ, здесь никто.Мы для них быдло.Это только в Екб - люди, народ, граждане, сумевшие защитить парк на набережной Исети.А мы умоемся и ,размазав говно по голове, заткнемся.Так нам и надо.

Патриотичный угар
22 июн 2022 в 20:16

Ай-яй-яй. И кто, кто это сделал? Не знаю.

Гость
22 июн 2022 в 22:41

Хотят все уничтожить что бы американцам не досталось.

Валерий
22 июн 2022 в 23:35

У них многоправ, а прав тот у кого много денег и плевали они на закон. И оносегда говорят мол не чего личного, это просто бизнес...

Гость
23 июн 2022 в 00:02

О каком пиаре говорят засланные казачки, что-то много стало оплаченных комментариев, похоже администрация ничем не гнушается.

гость
23 июн 2022 в 00:07

Подслушанный разговор в транспорте- "Если бы меня избрали президентом, то я бы начал со строительства тюрем".

Гость
22 июн 2022 в 20:13

Толку то что начала, как обычно сейчас вынесут постановление, что нет состава преступления. Только показуху устраивают да дела заводят на тех кто украл флягу до сковородку на даче и срока им лет по пят выписывают.
Тут реально столкнулся с идиотизмом прокуратуры, кража с мошенничеством и ряд свидетелей, прокуратура написала отказ и посоветовала обратиться в гражданский суд . Дурдом полный.

гость
22 июн 2022 в 18:48

Что Котова опять прокололась , нарочно или специально ?

Гость
22 июн 2022 в 19:04

Класс просто!))
То что зеленый массив поредел, из за их человейников, это норма значит)
Посмотрите фото, там пол леса, только на стояночку под их шушлайки вырублено .
Ребятушки, это не двойные стандарты, нет?))

Гость
22 июн 2022 в 21:26

Вот это ботов понагнали! Плохо отрабатываете наши деньги, товарищи боты! Без фантазии, без выражения, все одно и то же пишете-неинтересно вас читать!

тьь
22 июн 2022 в 20:09

а как территории леса может быть присвоена категория «зона скверов».

VоVашка 1Z4.
22 июн 2022 в 21:04

Пусть прокуратура лучше платными въездами на озёрах займётся, где с честных людей деньги собирают ,чем всякими деревьями

Гость
22 июн 2022 в 18:47

Начали проверку для понта

Фото пользователя
23 июн 2022 в 10:19

Раньше вся тополинка была просто зелёным насаждением,. Сейчас люди, которые живут на месте вырубок возмущаются, что лес рубят дальше. Построят дома, и люди, которые будут там жить, тоже будут возмущаться, что вырубают и дальше. И так до Кременкуля. Это город, урбанизация, никакая прокуратура не изменит расширения приматов.

Гость
22 июн 2022 в 20:43

Читаешь и понимаешь как все устроено и обстряпано, рука руку моет. Выезжайте из городского бора и через плотину до леса, а там все видно

Гость северок
23 июн 2022 в 09:37

Как и 300 лет назад,ВЗЯТКИ И ПОКРОВИТЕЛЬСТВО решают всё, как я предполагаю.
И им плевать на все имеющиеся документы и законы.
В любом городе должна быть ЭКОЛОГИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Житель Челябинска
23 июн 2022 в 10:10

Лес рубят для катка учебного заведения УралГУФК судя по вывеске на зеленом заборе. Расстояние между институтом и катком 12 км , там места поближе без леса не нашлось?

Гость
23 июн 2022 в 11:02

Администрация демонстрирует, что на мнение горожан им наплевать.

Челябинец
22 июн 2022 в 18:58

Экономический форум в Петербурге показал что друзей у нас нет, может это и хорошо, наконец-то раскроются глаза у нашего верховного…Может и задумается теперь и немного приземлится. Россия это вообще площадка где можно купить ресурсы по дешевки!!!

гость
22 июн 2022 в 19:15

Чего проверять то,если уже все вырубили

Житель Ньютона
22 июн 2022 в 20:54

Надоели уже эти активисты, со своими гитарами и палатками, все никак не уймутся, весь район Ньютона уже оцепили ДПС-ники! Будут спортивные объекты, вместо панелек, леса там достаточно и смогут они и на лыжах покататься и побегать в лесу и собаки их кучки на опушке оставят))). Показуха и прожектерство с их стороны, наделают фоточек - дети сидят в палатках вокруг табуретки (хотя бы для антуража хоть карандаши и игрушки какие в кадр положили, смешно!) Зачем то инвалида- колясочника пригнали для показательного ролика, вообще у нас на районе не живет и эту Вальку Волкову привлекли- ненормальную, та которая письмо Байден писала, просто посмешище)))) А подписи в честь названия экопарка ВВП- вообще бред полный)))) А траурные две гвоздики под забор строительный - вообще кровь из глаз! Вроде все взрослые люди, идите работайте, а не фигней страдайте! И, да! Не все жители Ньютона этот цирк поддерживают!

Гость
22 июн 2022 в 20:01

Мадам Брови вообще берега попутала. Перестала бояться народ под крышей Лёши Краснокнижного.

Гость
23 июн 2022 в 10:04

Вот только прокуроров от работы отнимают. За бюджетные деньги же. Котова разрешила, значит так и будет. Точка.

Малинина
22 июн 2022 в 19:55

Эти активисты с ума сошли, они делают все возможное, лишь бы о них узнали. Пиарятся бесплатно.. бессовестные, пытаются зацепиться за что угодно, максимально. Уже и так все понятно..

Гость
22 июн 2022 в 19:59

Этих "защитников" бы проверить. Уверен кто то руководит этим всем. Вопрос только кому это выгодно

Гость
22 июн 2022 в 20:44

ЭЭЭ .....да пусть весь город как Чурилово вырубить лес кто и чем дышать будет да побоку и никто не отвечает

Гость
22 июн 2022 в 20:43

Все понятно что это и для чего , очередные отписки

Гость
22 июн 2022 в 20:46

Дышите через раз, хорошо хоть люди есть порядочные говорят, что город ............................., а дышать нечем. Молодцы говорите

Каспер
22 июн 2022 в 21:30

Активисты кроме ора хоть что то полезное сделали? Ну высадили хоть одно дерево например?

Гость
22 июн 2022 в 22:41

Враги сожгли родную хату...и лес вырубили...

транжира
22 июн 2022 в 22:47

Гришковец в форме конечно отжёг!!!!

Гость
23 июн 2022 в 03:25

"Сказал Шульга" - там словам всей семьи можно доверять. Сарказм.

Дмитрий
23 июн 2022 в 08:28

Город без пустырей.

Ляпсус
23 июн 2022 в 08:43

быдло развякалось в стойло быстро встали ..кто вас будет спрашивать это же не выборы

Житель Челябинска
23 июн 2022 в 10:11

Почему не лес? как это не лес? да видимо потому что в лесу то строить нельзя

Гость
23 июн 2022 в 10:50

Пока все не вырубят не успокоятся.

John
23 июн 2022 в 12:09

Котова и её подельники никогда не играли в Сим-сити.

гость
23 июн 2022 в 13:45

Лёгкие города стремительно уничтожаются...
Вырубка берёзок, обрезка тополей, выкашивание под ноль газонов...
Может кто-нибудь остановить это безумие?

Липина
22 июн 2022 в 19:58

Хах. Нагло, однако. Деревья высаживаются ЕЖЕГОДНО по несколько тысяч, только в этом году около 13 тыс саженцев будет, господи... Было бы из-за чего поднимать бучу.. а вырубка ежегодная происходит плохих, сухих деревьев! Это нормально

Гость
23 июн 2022 в 16:08

У нас столько недостроев. Что вы в края лезите. На канале Пятница в программе "Орёл и Решка" Нас похвалили, что мы застройку ведём сохраняя лесные моссивы. И вот тебе пожалуйста. Почему не строим в сторону Красноармейского района?

Юрий
23 июн 2022 в 16:14

Если, для того чтобы строить, нужно что-то вырубить, то не стройте ни чего.

гость
23 июн 2022 в 21:12

кострова , малинина , липина , вечер , и т. д. ---- это одно лицо под разными псевдонимами , нетрудно догадаться по стилистике , смысл один : экологи и правозащитники вредны для общества !?

гость
23 июн 2022 в 21:14

коммент затёрли ?

Екатерина
24 июн 2022 в 06:53

Махинаторы... Коррупционеры

Мефисто
24 июн 2022 в 09:22

...мелко плывёте. Китайцы лес Сибири выпиливают и всем как-то на это наплевать.

тень отца
24 июн 2022 в 10:35

Там же недалеко в центральном районе около перекрестка Абрикосовая - Прибрежная, примерно 100м к Карповому пруду рубят березовый лес и разрешиния у них в порядке. Будут строить в лесу асфальтовую трассу для лыжероллеров, потом административное здание в лесу. Это все инициатива руководителя спортшколы 5. Я не понимаю зачем рубить лес и тратить деньги налогоплательщиков из-за прихоти небольшой горстки людей, пусть на пустырях строят и катаются. Зачем лес уничтожать

Аннушка
22 июн 2022 в 20:17

Неужели вы не понимаете, дорогие активисты, что все это строительство объекьа для нашего с вами блага? Для детей! Для их развития! Не очередной муравейник же строится, не понимаю ваших возмущений

Мария
22 июн 2022 в 19:54

Эти активисты совсем с катушек слетели. Надоели пиариться на пустом месте. Хотят лишить детей спорта. А мы только за то, чтобы объект построили.

Элли
22 июн 2022 в 20:05

Так это государственный объект будет, для всех. Что вы опять тут начинаете ныть? Тем более деревья высаживают, чтобы компенсировать подобного рода вырубку

Нэлли
22 июн 2022 в 20:21

А чё бы активистам не объявиться. Они ведь сейчас пользуются бесплатной возможностью заявить о себе на каждом шагу. Бессмысленная трата времени. Они тупо тормозят развитие

Полевая
22 июн 2022 в 21:43

Столько деревьев постоянно высаживаться, десятками тысяч, и это каждый год! А тут 100 метров на 100 метров жалко стало. Какие-то не адекватные эти активисты. Они руководствуются непонятно чем уже.

Собака Павлова продюсер.
22 июн 2022 в 19:36

Постройте там зоопарковый 4!!!

Fifa
22 июн 2022 в 22:17

Пусть эти деревья уже вырубят, а новые посадят. Никто от этого не проиграет, тем более построят нужную вещь, которую хотело большинство.

Jack
22 июн 2022 в 23:09

Сколько уже можно эту тему обсасывать. Каток нужен людям, а деревьев и без этого много, и их высадят ещё больше чем срубят. Нашли тоже, за что переживать...

Чиполлино
22 июн 2022 в 19:09

Предлагаю вообще вырубить весь лес до единого дерева, зачем людям лес? Туда водят только собачники своих собак опорожнятся, да всякая пьянь шастает и шашлыки жарят!! Они успешно этим и водворах занимается!! Ради интереса приедете в Чувырлово вы сильно удивитесь какие там люди живут, мангал ставят прям на детскую площадку и синячат, а их малолетние бегают и смотрят как Родоки, бухают!!

Викторович
22 июн 2022 в 21:09

Я вам так скажу, оппозиционеры просто мусолят рейтинговые темы и пытаются заявить о себе. Бесплатный пиар, не более.

Альфа
22 июн 2022 в 21:29

В этом году высадят 24 тыс деревьев, так по какому поводу шум?? Объект абсолютно законен!

Гость
22 июн 2022 в 20:18

Если бы было нарушено что то,. Уже бы давно это ясно стало. Так что нарушений нету никаких

Полевая
22 июн 2022 в 21:10

Стараются до нас ведь, а кучка недоактивистов снова пытается что-то испортить.

Гость
22 июн 2022 в 20:29

Разрешение есть - значит законно все.

Игорь
22 июн 2022 в 20:49

Что-то когда лес вырубали чтоб построить ваш ЖК Ньютон и Тополиная аллея никто не вышел с плакатами! А теперь заверещали?!!! Лицемеры все эти активисты!

Ощепков
22 июн 2022 в 21:10

Думаете активистов интересует судьба деревьев? Если бы интересовала, то они бы знали, что вырубка будет только старых деревьев, которые никакой пользы уже не несут, а вот новые садятся каждый год тысячами.

Алина
22 июн 2022 в 23:54

Давайте смотреть правде в лицо, либо у нас будет современный спортивный объект, либо его не будет из-за активистов..

Гость
22 июн 2022 в 22:24

Читаю и думаю что здравых людей совсем не осталось или не знаю что у нас самые большие запасы леса в мире . Если есть средства и возможность то стройте сколько хотите развивайте город и это не прихоть а необходимость. А из 100 человек всегда будет 5-10 те кто против это нормально. Есть такая поговорка собака лает караван идет.

Тренер
22 июн 2022 в 23:08

Очень жду, когда построят каток, а защитники деревьев наконец-то займутся чем-то другим, а то только мешают, и пользу не приносят.

Павлович
22 июн 2022 в 21:46

И ведь не стесняются эти защитники ни кого, лезут везде, лицом торгуют, но забывают, что каток нужен детям. Только о себе и думают... Леса полным полно в области...