Комментарии к публикации «В Минэкологии назвали результаты проверки по жалобам на загрязнение реки Течи предприятием «Здоровая ферма»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
гость
23 июн 2022 в 12:02

Как вообще допустили до работы без очистных сооружений?? Закрыть пока не построят!! Или заставить Арутюнова искупаться в Тече.

Гость
23 июн 2022 в 11:59

Странное решение Минэко, пошли на переговоры???? Почему деятельность Здоровой фермы не приостановили на 90 суток, если выявили грубое нарушение?

Гость
23 июн 2022 в 11:43

Ну пусть закрывают Здоровую ферму,пока очистные сооружения не построят.Заодно пошевелятся побыстрее,людям трупную вонь гниющих отходов тоже надоело нюхать.

Я только спросить
23 июн 2022 в 11:58

У нас в Челябинской области, ВЛАСТИ РАБОТАЮТ!!!???
Как обычно проблема уже не первый год! И никто не чешется!!!
Видать некогда. БЮДЖЕТ "ОСВАИВАЮТ" ПО КАРМАНАМ.

014
23 июн 2022 в 12:22

Очередное достижение челябинской бюрократии и связанных с ней местных жуликоватых олигархов:
- построили куриную ферму без очистных и не заметили, что очистных нет,
- несколько лет сбрасывали отходы в реку и ни один чиновник это не замечал,
- теперь вместо действий по закону как то хитро договорились, сбрасывать отходы в реку продолжают, все кроме жителей довольны.

Гость
23 июн 2022 в 11:50

Не такая уж и "здоровая" там ферма видимо...

Гость
23 июн 2022 в 12:46

Для чего вообще Минэкологии? Если все обращения они переправляют в другие ведомства?

Гость
23 июн 2022 в 11:57

Здоровая ферма не такая здоровая если она находится в зараженной местности на реке ТЕЧА. Воду они берут для курочек с подземных вод и реки. А нас кормят курочками. Ферма прошла экологическую экспертизу. НЕТ

Гость
23 июн 2022 в 12:46

"По версии ведомства, в реку сбрасывали отходы куриного производства" - прям мистер очевидность!!!

Vic_
23 июн 2022 в 13:12

кто-то, где-то несмотря на . . . . гадит и плюёт на жителей! И ничего сделать невозможно, вот ведь как бывает!
Может быть, Гулаг решит все проблемы в пользу трудящихся?

Гость
23 июн 2022 в 13:27

Спасибо, не будем покупать их продукцию

Гость
23 июн 2022 в 14:05

Т.е. предприниматель хочет заср@ть все вокруг, а потом еще и государственные денежки освоить на строительстве очистных??? И с администрацией щедро поделиться обещал, раз они все согласовали!

Гость
23 июн 2022 в 15:41

Кого то посадили за такие неоднократные нарушения? Нет. В этом и есть весь "бизнес" современной России: загадить всë вокруг, хапнуть денег и успеть свалить под корягу до возбуждения дела. Варвары.

Джокер
23 июн 2022 в 14:54

здоровая ферма -это видимо сарказм, потоу как выращенное в этом районе никак не может быть здоровым)) байкот таким продавцам

Гость
23 июн 2022 в 15:07

Сколько паразитов. В речке, на фабрике, в министерстве. Пора биологам их в отдельный род объединять. А на законе уже кто только не оттоптался

Псаки и К
23 июн 2022 в 20:14

специалисты...зафиксировали очередной факт сброса( итак всегда, приезжают фиксируют и на этом всё ( сколько раз это повторяется? (

Гость
24 июн 2022 в 02:12

Так какое заключение при проверки минэкология зделала, так и не понял? Единственное понял, что эти, кто накаченными химией курями торгуют с начало попотравили людей, и продолжают травить, потом испортили экологию решили соорудить очистные сооружения.Ага, пускай эти свои байки своим курям расскажут.

Псаки и К
24 июн 2022 в 08:04

переселить людей не пробовали?

баба Маня
24 июн 2022 в 08:32

Телега катится,всё набирая ход . Скоро бум..

Александр
24 июн 2022 в 11:41

В Кунашакском районе вообще ужасы творятся с водоемами, рыбу потравили везде во все озерах, еще и в реку Течу без того убитую сбрасывают отходы.

Патриотичный угар
23 июн 2022 в 12:03

А до этого река Теча типа была чистой? Расскажите жителям Муслюмово про взрыв на Маяке. А то может они и не знают.

Эйс
23 июн 2022 в 12:24

Руки прочь от куроводов! Я обожаю дешёвую курятину, ням ням! А деревенским надо в ванной мыться или в джакузи ,а не в речке! И по полям не бегать, что они там не видели куриные фекалии что-ли?Сидите дома в противогазе!

23 июн 2022 в 17:29

Был там в прошлом году не раз, как там люди живут жесть полная.Так издеваться над народом, беспредел полный. Был в июле, там нельзя в машине окошко открывать, мухи забиваются стаями, останавливался потом чтобы выгнать на трассе, все равно штук пять в Челябинск привез. В августе когда они кусаться начинают, я вообще не в курсе как там народ выживает, это реально пытка . И на это всем плевать из властных структур, да наверное там и не бывает никого, Теча все таки известна всему миру что далеко не курорт.

Гость
23 июн 2022 в 12:01

Течу еще можно загрязнить?