Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Постоянный насморк и першение в горле»: горожане пожаловались на запах гари над Челябинском»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
24 сент 2022 в 18:36

Запах гари??? Этот запах уже видно не вооруженным взглядом!
Весь город в дыму. Гады травят нас!

24 сент 2022 в 18:28

Пользуются ситуаций, что людям не до этого и сбрасывают гадость!

24 сент 2022 в 20:27

Даже удивительно, что министр экологии в ответ не спел: "Над нашей Родиною дым..."

24 сент 2022 в 18:07

сейчас всех недовольных мобилизуют

Гость
24 сент 2022 в 20:34

Скажу по секрету эти жалобы им до ближайшего фонаря.

24 сент 2022 в 18:21

Враньё!!!!!! Дымка из за выбросов, много дымит частный сектор и под эту дудку выброс. Какие леса со Свердловской области????? Я два дня наблюдаю за ветром, юго-Восточный (!) преобладает.

Ух ты говорящая рыба
24 сент 2022 в 17:16

Ветра нет, гарь висит - сезон пала ботвы и листвы в садах идёт вовсю. Отсюда запах в воздухе. Но завтра и тем более в понедельник лучше будет. Сильнее ветер, дожди.

Гость
24 сент 2022 в 21:03

Да какие там выбросы, отъедте от Челябинска, там леса начинают гореть! Вот и дымит отовсюду, ездили сегодня аж страшно!!!! И ни одной пожарной машины ведь.... хотя парни на обочине стояли звонили.

Гость
24 сент 2022 в 21:49

Какой бред?
Горят леса Свердловской области, а ветер то восточный и город Екатеринбург находится севернее,
Где правда?
Одного сняли и завели уг. дело другого назначили и что в итоге?!
Как задыхались так и задыхаемся

Гость
24 сент 2022 в 19:28

Смотрю на заводы, плотная пелена.. как это все задолбало

Гость
24 сент 2022 в 19:46

А то, что под Еткулем дым столбом, это тоже Свердловская область? И никого не видно. Ни людей, ни машин.

Гость
24 сент 2022 в 20:34

Заводы на полную мощь коптят.

Гость
24 сент 2022 в 20:36

Все уборку сделали, жгут траву вот и запах и пелена. Ну и заводы добавляют конечно, у них сейчас госзаказы горят

Anonymous
24 сент 2022 в 20:43

Спецоперация и Мобилизация ускоряет крах путинского режима в разы ! С текущей позицией Путина к народу России и стране в целом этого просто невозможно избежать!
Удачи.

Гость
25 сент 2022 в 03:09

Какая гарь может пахнуть технической резиной и прочими соединениями.... Как всегда под шумок федеральных проблем, в Челябинске опять смог над всеми районами. Ты либо с закрытой форточкой спишь и просыпаешься с головной болью от духоты, либо с открытой и потом бежишь в больницу на чистку крови. Юревич как бы к нему не относились, наказал красным директорам не травить жителей, за это они его и прогнали.

Гость
24 сент 2022 в 19:38

На ЧТЗ и по Комарова, Бродоколмакскому тракту тоже висит густой смог.

24 сент 2022 в 22:35

Сегодня ехали днем с Челябинска в сторону Красногорского (по Троицкой трассе) - дым конкретно идет со стороны Казахстана (Костанай), как мне показалось. Видно пожар... Дым черный и частями белый (видимо, тушили уже). Мы снимали с моста в Еманжелинке - очень хорошо было видно по левой стороне дороги.

Гость
24 сент 2022 в 21:39

Пусть власти в таком случае сокращают рабочий день в нму чтобы люди могли дома сидеть и не открывать окна и не дышали выброса и и гарью. А тот кто виновник пусть выплачивает работодателям за сокращённый день граждан.

ГостьЯ
24 сент 2022 в 21:56

Всё это выбросы и заводы и частные производства, их развелось немерено. Они во всех районах города. Нас травят как клопов, а мы всё терпим.

Анастасия
24 сент 2022 в 22:03

Уже несколько дней дышать не возможно, весь северок накрыло, больше 10-ти минут на улице невозможно находиться. Когда наши уважаемые мэр и губернатор примут меры.

Гость
24 сент 2022 в 23:35

МинистерствоВсёВПределахНормы

Гость
24 сент 2022 в 19:00

В екате нет не дыма не гари, а Челябинск в дыму. Утром ехал с чвакуша чмз почти не видно с горки, трубы дымят на полную, а виновата Свердловская область

Гость
24 сент 2022 в 18:53

Те кто не умрут на СВО умрут тут от выбросов.

24 сент 2022 в 22:45

А почему окна не отрывать ночью и с утра? Дым Усиливается ночью, а днем становится меньше?

Гость
24 сент 2022 в 18:08

Именно сегодня и вчера любимый текслером коркинский карьер дымит!!!
По камерам городов отлично видно откуда тянет!!!!

Гость
24 сент 2022 в 18:46

гок?

Знаю. Видел.
24 сент 2022 в 18:58

Рассказываю, основное облако гари, дыма сосредоточено по Троицкому тракту от ост."П.Смолино" до ост."Подстанция" со стороны ж/д путей, справа - если ехать их города.
p.s.Сейчас(24.09, 19⁰⁰) еду в город, по Троицкому, весь тракт, сады накрыты плотным дымом. Сегодня хуже чем вчера - 23.09.

Vic_
24 сент 2022 в 17:59

Люблю запашок, сероводорода.

колБаса
24 сент 2022 в 17:50

Дед правильно сказал не хочу вас здесь видеть, а кто будет

Гость тут
24 сент 2022 в 17:52

У меня постоянный насморк уже 8 лет если что

Гость
24 сент 2022 в 21:26

Коркинский дымит 3 день уже. В районе Калачево отчётливо видно, вчера мимо проезжали, так дымка прям в лесах стоит. Направление как раз в сторону города

Андрей
24 сент 2022 в 21:58

ха-ха, дым так по расписанию приходит каждый день с 19 вечера до 3 ночи. Как же

Великий Пу✓✓✓
24 сент 2022 в 22:01

в екате сегодня был. вот там жесть. весь город в дыму и гари.

Гость
24 сент 2022 в 22:16

Это гарь из сопредельных государств.... Что поделаешь,будем нюхать...дым отечества нам....ну вы знаете.

Месть
24 сент 2022 в 23:30

В Сатке тоже вонь!!!

Фемида
25 сент 2022 в 00:46

Не первый день ..... Не первый год!!!! Пол-Челябы уехало уже

Гость
25 сент 2022 в 03:19

А, ну то есть если это предприятия ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, то можно собственно гадить. Ничего страшного, ничего не будет им. В принципе не удивительно.

Гость
25 сент 2022 в 07:36

Ну да гарь приходит,начиная с позднего вечера при нулевом ветре!!!!

Гость
25 сент 2022 в 07:37

Ага,гарь!74 ru надоело ваше враньё.

Дмитрий
25 сент 2022 в 09:41

Гарь от того, что садоводы жгут листву. Проезжал вчера по Бродокалмацкому тракту в районе ТЭЦ-3, там все как в тумане.

Гость
25 сент 2022 в 10:13

Забыли ещё один пункт дописать, свалить подальше из этого города.

Гость
25 сент 2022 в 11:20

Горит камыш на Сарыкуле, мы в Емане уже дня три смотрим на этот дым и задыхаемся!

Гость
25 сент 2022 в 12:10

А как восточный ветер может принести запах гари с севера?
Восточный ветер может только принести вонь в город от ЧЭМК и ЧМК.

Гость
25 сент 2022 в 12:51

С 4 утра 23 сентября запах гари и дымка стелется вместе с туманом в низинах,звонила в пожарную службу,ответ: к нам пока звонков с сообщениями о пожарах не было! Ветер был юго-восточной ,каждую ночь и 24 и 25 сентября такая ужасная вонь,будто всем домом пятиэтажным курят какую - то гадость ,иногда химический запах,будто самогон варят ( сивушных масел)!!!

Гость
25 сент 2022 в 12:57

Начали.??????......начали давным давно. Только "собаки лают- караван идёт"

Гость
25 сент 2022 в 16:33

Уберите ЧЭМК. Пожалста.

Екб
25 сент 2022 в 22:53

У нас и в Новосибе с Тюменью тоже воняло гарью. А сейчас в Екб дождина, вонять перестало. Читайте новости других регионов, народ.

Катя
24 сент 2022 в 20:47

Надо как в Европе - ввести налог на машины старше 10 лет. Тогда хоть поменяют эти вонючие ведра на нормальные машины

Челябинка
25 сент 2022 в 15:29

Записывайтесь все в добровольцы. В Украине хоть воздух чистый, и деньги будут платить. И доброе дело сделаете, всю погань оттуда вычистите. Заживём, как раньше.

Гость
24 сент 2022 в 20:31

Стабильно - нет ветра, есть дымка.
Пора бы уже привыкнуть, что ну невозможно такой огромный город проветрить. Пересели бы на автобусы и было бы легче

Гость
24 сент 2022 в 23:58

Радует, что уже активно взялись за это дело и пустили проверки по заводам

Гость