RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Воздух можно потрогать»: челябинцы второй день подряд жалуются на запах гари

Гость
25 сентября 2022, 13:27
Торф особенно сильно горит с пятницы по понедельник после 21-00, а после умеренно с понедельника до пятницы. Удивительно но также работает и ЧЭМК. Может это и не торф вовсе и вам врут?
25 сентября 2022, 13:24
Странно, что дым от возгораний активничает лишь к выходным и по ночам. То есть к вечеру воскресенья все пройдёт?
Гость
25 сентября 2022, 13:26
несколько дней уж горят, погугли
25 сентября 2022, 13:31
Гость
25 сентября 2022, 13:31
несколько дней уж горят, погугли
Гость, днем не горит, ночью горит? К пн перестанет?
Гость
25 сентября 2022, 15:43
Вчера действительно был запах гари, но сегодня ночью и утром - вонь ЧЭМК, её ни с чем не спутаешь!
25 сентября 2022, 13:22
все по понятиям
Гость
25 сентября 2022, 13:51
Воняет выбросами заводов!!! Честно достали своим враньем и беззакаконием!
Гость
25 сентября 2022, 16:30
Это действительно ужас, почему мы должны страдать (
хах, а почему мы еще и на сво за это должны ехать???
Гость
25 сентября 2022, 13:21
Олигархи еще больше почувствовали свою безнаказанность. Электорат можно уничтожать со всех сторон.
Гость
25 сентября 2022, 13:26
ЧЭМК производит торф?
Гость
25 сентября 2022, 13:25
Почитайте новости Екатеринбурга - у них вообще из-за этой гари и вообще город как в тумане
Гость
25 сентября 2022, 13:45
В Екате тоже есть свой ЧЭМК?
Гость
25 сентября 2022, 13:53
Очередная сказочка про горящий торфяник. Только почему то гарь с химико-металлургическим запахом.
Гость
25 сентября 2022, 14:31
Надо ставить гигантские вентиляторы сбоку города 😁😁😁
Гость
25 сентября 2022, 14:51
вчера в Троицка ехали. там камыш что ли горит. дымища.. и все в сторону Челябинска и заволокло оттуда. какие торфянники???
Гость
25 сентября 2022, 15:02
Теплые дни закончились! Дальше северные холодные ветры и дожди! Где отопление? Не хочу болеть! Включайте отопление!
Гость
25 сентября 2022, 13:28
А у работников ЧЭМК бронь от мобилизации?
Гость
25 сентября 2022, 14:18
Надоели ныть! Заводы как работали, так и работают. Вот только когда воздух нормальный чистый, заводы также работают !
Гость
25 сентября 2022, 14:34
Надоели со своими тупыми оправданиями.
Гость
25 сентября 2022, 15:35
Бот за заводы заступился! + 15 руб
Гость
25 сентября 2022, 13:41
В Китае был переворот или нет?
Гость
25 сентября 2022, 13:46
В Китае был и есть расстрел за коррупцию.
Гость
25 сентября 2022, 13:58
Экзит-полл: 93% избирателей Запорожской области поддерживают присоединение к России
Гость
25 сентября 2022, 15:36
Видели, как к ним с автоматами приходят!
Гость
25 сентября 2022, 14:50
Когда уже сезон пожаров закончится
Гость
25 сентября 2022, 15:48
Пока такое руководство у заводов - "пожары" не закончатся
Гость
25 сентября 2022, 15:19
ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!! И ВОДУ ГОРЯЧУЮ НА АГАЛАКОВА!!!!!!!!!(((((((((
Гость
25 сентября 2022, 15:49
А в центре вообще включите воду! С утра без воды сидим
Гость
25 сентября 2022, 17:48
в промышленном городе не пахнет розами на улице, вот уж удивительно. Езжайте жить за город, если не устраивает
Гость
25 сентября 2022, 19:47
Не надо розами. пусть ничем не пахнет. Слабо?
Гость
25 сентября 2022, 13:16
Это запах победы.
Гость
25 сентября 2022, 13:33
Касочку оденьте, от создателей - масочку надеваем, при активной поддержке - вам, чё сложно чтоли?
Гость
25 сентября 2022, 13:34
Это пьяные охотники, риелторы и грибники жарят в лесах шашлыки, празднуя закрытие сезона.
Гость
25 сентября 2022, 14:15
В июне основные поставки из России в США приходились на ферросплавы ($112,5 млн) и полуфабрикаты из железа и стали ($88 млн). Неплохо на торфянниках зарабатывают!!!! Утритесь в своём парковом и соседа на работу ЧЭМКа проводите!!!
Гость
25 сентября 2022, 16:07
А можно уже не писать одно да потому?
Гость
25 сентября 2022, 16:30
Осталось немного потерпеть и уже пожаров не будет
Гость
25 сентября 2022, 16:28
Владельцы ЧЭМК почему вы травите народ. Сами живёте за границей. На Лазурных берегах.
Гость
25 сентября 2022, 17:47
ай, одно да потому, ченить новое бы придумали уже
Гость
25 сентября 2022, 17:50
надоели пожары уже. Когда кончатся уже(
Гость
25 сентября 2022, 17:58
у нас на районе чисто было все
Гость
25 сентября 2022, 19:36
мда, не повезло с направлением ветра, все на нас пошло(
Гость
25 сентября 2022, 19:35
бывает, ничего страшного не вижу
Гость
25 сентября 2022, 19:39
воздух воздух, как будто кому то не все равно
Гость
25 сентября 2022, 19:38
а мне кажется от машин еще большой процент выхлопов, но никто же не откажется от личного авто
Гость
25 сентября 2022, 19:37
вообще не заметили каких то проблем с воздухом, у нас нормально все
Гость
25 сентября 2022, 20:04
И к этой гари заводы традиционно дунули совю вонь плавленной пластмассы: прибыль для них превыше, чем работа очестных сооружений для блага людей и страны. Только предатели так могут делать, тем более в такое время!
Гость
25 сентября 2022, 21:26
Половина из здесь пишущих - дачники. Вонь от их сжигания мусора их, конечно, не смущает.
Гость
25 сентября 2022, 21:56
да чё вы ноете. в екате ещё хуже.
Гость
25 сентября 2022, 22:09
Теплотех реально уже провонял благодаря ариантовским барыгам
Гость
25 сентября 2022, 23:18
Какой торф, химией пахнет, аж нос и горло щипит, словно пары кислоты в воздухе
Гость
26 сентября 2022, 02:02
Все вклад вносят - в субботу сколько источников дыма было видно в садах между Чайковского и Молодогвардейцев - не сосчитать, настолько много. Мы ехали по пр Победы, все хорошо просматривалось.
Гость
26 сентября 2022, 06:32
Научитесь не дышать. А само Минэкологии где находится? Они не дышат? Не чувствуют? Только на сообщения реагируют
Гость
26 сентября 2022, 11:03
Когда ЧЭМК рекультивирует свой "торфяник" с которого несёт ядовитую пыль на центр Челябинска и другие районы города?
Гость
27 сентября 2022, 12:30
"Смог вызван безветрием и ветром, который гонит дым с горящих торфяников". То есть дым пригнало ветром, которого нет? А что о химическом составе этого "дыма" говорят лаборатории? В выходные они "удачно" не работают? А разве они не автоматические? А сейчас какой состав?
Гость
25 сентября 2022, 13:26
Байден заплатил ЧЭМК чтобы они травили русский народ.
Гость
25 сентября 2022, 15:45
Возможно вы правы. Не может нормальный человек травить тысячи людей, совесть бы замучила. А тот, кто это за "барыш" делает - очень даже может!
Гость
25 сентября 2022, 15:18
ГОК
Гость
25 сентября 2022, 16:09
Текслер работает - Томинский ГОК в порядке.
Гость
25 сентября 2022, 17:55
опять лес горит, ничего нового, скоро сезон пожаров кончится уже
Гость
25 сентября 2022, 21:53
Начнётся сезон "туманов" , "инверсии" и прочим, чем нам мозги пудрят уже несколько лет?