RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Челябинске возродили проект экологической революции 2024 года

Гость
31 октября 2022, 11:52
Выбросы часто. Это ощущается и видно т. к. ЧЭМК не далеко от места проживания. Остановка Артиллерийская. Выбросы в тихаря по ночам. А СМИ не то информирует. Лапша.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2022, 19:23
Вот в этом комментарии действительно правда написана, а то я уж подумала, что вообще все проплачено
Гость
31 октября 2022, 13:17
Вы понимаете что в мире бизнеса, и выполнение работ на заказ, и для пополнения своих карманов им до одного места люди и тем более экология. Так что не стройте иллюзии про якобы снижение выбросов. Каждое утро на протяжении 10 лет мы едем по Героев Танкограда и с каждым годом Всё хуже и хуже. Если есть желание встанте утром и вы увидите что дым идет мимо очистных фильтров, и у меня вопрос куда бюджетные деньги списывают якобы на экологию?
Гость
31 октября 2022, 19:27
Туда же, куда деньги на новые фильтры...
Гость
31 октября 2022, 13:25
Пусть ЧЭМКа свою шлаковую кучу ликвидируют для начала, эта дрянь по всему городу оседает.
Гость
31 октября 2022, 17:14
Закрой его и кучи не будет.
Гость
31 октября 2022, 16:09
Если закрыть эти заводы, то воздух станет гораздо чище.
Гость
31 октября 2022, 19:32
Или установить реально работающие фильтры. Правда при этом у "почетного" и Ко количество РолсРойсов уменьшится.. На такие жертвы они не готовы пойти...
Гость
31 октября 2022, 12:18
фикция
Гость
31 октября 2022, 10:29
С началом сво экология в Челябинске улучшилась
Гость
31 октября 2022, 12:30
И ковид закончился
Гость
31 октября 2022, 18:36
После начала СВО воздух стал в городе хуже, чем в предыдущие 2 года. Живем за городом. Приезжаем еженедельно в город на 2-3 дня. Опять со стороны Мечела и ЧМКа выбросы разноцветные из труб! И если с направлением ветра не повезёт, то в городе стоит вонь аж до тошноты! Если ветер северного направления, центр и прилегающие районы глотают эту дрянь. Однозначно, за последние пол года ситуация сильно ухудшилась.
Гость
31 октября 2022, 19:34
Не за пол года. Больше 5 лет уже в центре задыхаемся....
Гость
31 октября 2022, 18:47
Все лето нечем дышать было, да и осень не отстала, а счас что, заводы закрыли?
Гость
31 октября 2022, 19:36
Почему закрыли? Пока был сильный ветер, воздух чистый был, а как стих - сразу заводы "показали" что работают во всю
Гость
31 октября 2022, 17:28
Рассказывать сказки о чистом воздухе, уменьшении выбросов и улучшении экологии чинуши горазды. Вот только с каждым годом ситуация ухудшается, жителей травят, пылища в городе, дышать нечем.
Гость
31 октября 2022, 19:44
Живу на артиллерийской рядом с Кудрявцева последнии дни сильно пахло с ЧЭМК
Гость
31 октября 2022, 08:57
Все дело в том, что последние лет 10 конкретных дел выполнялось мало, в основном все от артистов до бизнесменов и чиновников вплоть до президента хайповали на громких обещаниях/заявлениях и подтасовках цифр. Причем первые можно было и невыполнять за счет второго. Как пример с состоянием воздуха в Челябинске: увеличили квоты на выбросы, но при этом ответственно заявили, что при выбросы снизились по сравнению с предыдущими годами (говорящей головы Виталика на тот момент сказки). По факту же цифра стала даже выше, т.к. кол-во выбросов в КГ раньше рассчитывалось в % от тех норм, которые тогда действовали, а сейчас % снижения на бумаге больше, а выбросов меньше не стало, т.к. нормы увеличены (квоты). И так повсюду. При капитализме никто от денег просто так не отказывается, отсюда все эти мошеннические схемы на госуровне. Как решить? Например, перестать врать самим себе.
Гость
31 октября 2022, 10:31
Рассерженный, все верно. Да и все это знают.
Гость
31 октября 2022, 11:01
👍👍👍👍👍👍
Гость
31 октября 2022, 11:16
Двойная бухгалтерия : сравнение со старыми показателями , а квоты увеличивают . Богатая фантазия у законодателей , демагогия и 0 совести . Хвалебные оды по поводу улучшения качества воздухе в городе Ч . в чистом виде очковтирательство . Блажен кто верует !?
Гость
31 октября 2022, 11:16
Сколько ни гуляем с Мирославом и Есенией по городу, вот что подметили: воздух стал чище. И пергол стало больше и малых форм и крупномерных дерев и кустарника. Да и заводы стали меньше вредных нуклеидов выбрасывать. Видно, что наша администрация озаботилась этой проблемой и нашла ее стратегически верное решение. Да и скоро троллейбусы начнут выпускать в Челябинске, в это значит- воздух станет еще чище и нам- простым фасовщицам станет легче дышать!
Гость
31 октября 2022, 11:18
ваш сарказм оценили !
Гость
31 октября 2022, 12:32
Да, нонешняя команда, это вам не векторы-кластеры
Гость
31 октября 2022, 12:17
Чушь фикция. Свалку убрали в городе но загадили источник водоснабжения. Грунтовые воды с Полетаевой свалки через пару лет в Шершнев кое водохранилище просочатся. Металлургические комбинаты очистные сооружения не работают видимость.
Гость
31 октября 2022, 12:59
Гость, куда ее убрали. Никуда её не убирали, ее просто закопали. вся прелесть в грунтовых водах.
Гость
31 октября 2022, 12:22
Смешно и грустно читать комментарии ботов о том что воздух стал лучше. Как был слой сажи на всем так и есть, только в Челябинске так! При северном ветре город под шапкой смога! При безветрии тоже!
Гость
31 октября 2022, 19:25
А ночью запах с улицы? У нас выбор - или в духоте спать, или с тошнотворным запахом Мечела.....
Гость
31 октября 2022, 10:28
Спасибо администрации области и города от всех жителей Челябинской области за улучшение экологической обстановки. Дышать стало намного лучше.
Гость
31 октября 2022, 11:33
Абрамченко, залогиньтесь
Гость
31 октября 2022, 13:31
если это не сарказм то ОЧЕНЬ МЕРЗКАЯ ЛОЖ!!
Гость
31 октября 2022, 13:43
Прогнуться решил??? Всех жителей сюда приплетать не надо!!!
Гость
31 октября 2022, 08:13
При благоприятных условиях, ничего не сделали. А сейчас, просто словоблудие.
Гость
31 октября 2022, 12:04
В раше за любым оптимизмом кроется какая-то .опа. Прогнозируется улучшение экологической обстановки, значит будет спад производства, ввиду недоступности экспорта и неспособности внутреннего рынка переварить такие объемы. Но надо ведь представить, как достижение чинушей во благо граждан.
Гость
31 октября 2022, 13:47
Вы пишете, что с ЧЭМК есть соглашение, но в новом плане Абрамченко этого предприятия нет!
Гость
31 октября 2022, 15:07
не буду спорить ни авторами статьи ни возражать комментаторам просто почитайте журнал теория и практика общественного развития за 2013год №2 статья называется экологические факторы и их влияние на деятельность и развитие предприятий черной металлургии авторы новиков н и новикова гв миролюбова о а и вам станет чуточку понятней почему магнитка входит в число 10 самых грязных городов россии да и челябинск недалеко ушел
Гость
31 октября 2022, 16:15
Незабываем Террикон ЧЭМК , со всех сторон города видна гора пыли, может горнолыжку сделают?
Гость
31 октября 2022, 21:05
Попахивает в воздухе заказухой.
Гость
31 октября 2022, 23:12
Кого наказали за липовые отчёты 2005-2020 года? Назовите сколько, где работает, не работает газоочисток по взятым обязательствам в договорах. Травят и травят население.
Гость
31 октября 2022, 11:38
Заезжаешь утром в нашу помойку со стороны Еката - мамадорогая!! Огромное грязно-серое облако висит на ЧМЗ, одни сплошные трубы и выбросы. Кто там говорит, что воздух стал чище? Брехня всё это. Но бюджетик попилили.
Гость
31 октября 2022, 19:08
А зачем едете-то в помойку?
Гость
31 октября 2022, 19:33
Тоже удивляюсь результатам опроса и многим комментариям. Явно люди в Челябинске не живут...
Гость
31 октября 2022, 08:23
Живу в Челябинске с 1956 г. В последние года воздух стал намного чище чем 10 и даже двадцать лет назад.
Гость
31 октября 2022, 09:33
Дыши чаще и глубже. Не задерживай дыхание, и не закрывай форточки.
Гость
31 октября 2022, 10:43
Просто посчитай сколько заводов закрыли за это время )))))))))))))) А воздух такой же как тогда....
Гость
31 октября 2022, 13:18
Живу в Челябинске с 1736 года. Воздух за последние пару лет не изменился ни разу. Как при Дубе, так и щас. При Юревиче лучше было разве, да.
Гость
31 октября 2022, 08:37
Это что, типа засчёт платных парковок и выделенок так выбросы сократятся? Ну а чё, бумага всё стерпит
31 октября 2022, 10:51
Ну у меня родители говорят, что раньше был гораздо хуже воздух) Сейчас мол хоть что-то делают и можно окна уже открывать.
31 октября 2022, 15:51
осталось дождаться когда еще можно будет дышать при открытых окнах
Гость
31 октября 2022, 19:04
Наверное вы просто переехали в другой город, тогда ваш пост верен
Гость
31 октября 2022, 19:41
У ботов не бывает родителей
Гость
31 октября 2022, 10:56
Шлакоотвал ЧЭМК когда закрывать будут как городскую свалку? С него же весь город посыпает ядовитой пылью регулярно
Гость
31 октября 2022, 11:11
Туда можно зимой детишек возить катать с горки! Оплату сделать умеренной - рублей писят
31 октября 2022, 15:52
так аргаяш все стерпит.
Гость
31 октября 2022, 10:37
Пенсионеры паркового благодарят Алексея за чистый воздух во дворах
Гость
31 октября 2022, 19:03
Откуда в парковом пенсионеры?
Гость
31 октября 2022, 19:45
Сколько ботов в комментариях. И ведь действительно, может у кого-то сложится впечатление, что текслер что-то хорошее сделал для экологии.
Гость
1 ноября 2022, 07:54
Так для этого их и нагоняют.
Гость
31 октября 2022, 09:01
Ух, сколько ботов сразу набежало. Чувствительный вопрос значит.
31 октября 2022, 15:48
четыре штуки или один под четырьмя никами
Гость
31 октября 2022, 17:15
Дали задание хвалить воздух, вот их и распирает.
Гость
31 октября 2022, 19:18
Гость
31 октября 2022, 17:15
Дали задание хвалить воздух, вот их и распирает.
Так и опрос явно не показывает реальную картину, как впрочем и "мониторинг чистоты воздуха"
31 октября 2022, 10:43
Кто бы что ни говорил, а воздух и правда заметнее стал лучше!
Гость
31 октября 2022, 11:02
не стал.
31 октября 2022, 14:20
Алсу Р, заметнее да, лучше - нет. Алсу, а вы на какой улице живёте, если не секрет?
Гость
31 октября 2022, 19:04
31 октября 2022, 14:20
Алсу Р, заметнее да, лучше - нет. Алсу, а вы на какой улице живёте, если не секрет?
Так она и пишет, что его лучше заметно стано
Гость
31 октября 2022, 08:17
При Текслере дышать стало намного лучше.
Гость
31 октября 2022, 09:41
Лобистам из металлургии.
Гость
31 октября 2022, 12:32
Текслеру
Гость
31 октября 2022, 13:17
Текслер работает - город в парядке!
Гость
31 октября 2022, 08:17
Экологическая обстановка стало намного лучше
Гость
31 октября 2022, 09:40
В Москве может быть.
Гость
31 октября 2022, 11:33
особенно для ботов
Гость
31 октября 2022, 13:11
Чем лучше-то стало? Выбросы стали с ароматом дыни и арбуза?
Гость
31 октября 2022, 08:39
А машиностроение как воздух загрязняет? На машиностроительных заводах и труб-то нет, только если от отопительной котельной, работающей на газу
Гость
1 ноября 2022, 07:53
В машиностроении есть, например, литейное производство.
Гость
31 октября 2022, 09:32
"В попугаях я был гораздо больше!" Так и здесь, все зависит от того как правильно подать информацию. Для большего эффекта надо еще устроить показательную порку хлебозаводу и ДС Юность, которые будут сводить на - нет, все усилия металлургов по снижению выбросов. Затем, задержать 4 фуры на въезде в город, и поставить точку в отчете о снижении выбросов.
Гость
31 октября 2022, 19:19
А Краснодеревщик?! Разве это не он каждую ночь под выбросы Мечела маскируется?
Гость
31 октября 2022, 18:20
Ого, сколько ботов
Гость
31 октября 2022, 10:23
Правительство РФ дополнило список «недружественных стран». В список попали: Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос. А где же Атлантида?!
Гость
31 октября 2022, 10:49
Атлантида за нас и Гиперборея тоже
Гость
31 октября 2022, 11:25
Гость
31 октября 2022, 10:49
Атлантида за нас и Гиперборея тоже
А земля Санникова? Вы забыли. Это возмутительно! Ну да ладно, земля Санникова тоже за нас.
Гость
31 октября 2022, 12:34
Гость
31 октября 2022, 11:25
А земля Санникова? Вы забыли. Это возмутительно! Ну да ладно, земля Санникова тоже за нас.
Земля Санникова наша
Гость
31 октября 2022, 10:24
Очередная болтовня и видимость работы. Результат будет даже, не ноль, а минус, но бабло попилят, эмитацую бурной деятельности, обеспечат.
Гость
31 октября 2022, 12:37
Раньше Текслер жил в Норильске, а теперь в Челябинске. У него воздух стал чище
Гость
31 октября 2022, 19:30
Да сейчас ПДК ещё поднимут, и такой "чистый" воздух у нас станет, что ещё и доплачивать заставят за проживание в "санаторной зоне"!
Гость
31 октября 2022, 08:15
это то понятно, что у нас всё на бумаге прекрасно. А воздух чище станет скорее всего из-за спада производства. наше всё это теперь научно-технической Вагнер центр в Петербурге типа Сколково с миллиардным вливанием денег из федерального бюджета
Гость
31 октября 2022, 10:29
С каждым днём воздух становится всё прозрачнее
Гость
31 октября 2022, 16:54
При Дубровском из-за смога я соседний дом не видела. Текслер как пришел, сразу воздух почище стал. Большое ему за это спасибо!!! Сейчас у меня не встаёт вопрос: пойти погулять с детьми или безопаснее для здоровья лучше дома посидеть? И да, стали видны звёзды, когда небо без облаков. Раньше звёзды видны были только далеко за городом))
Гость
31 октября 2022, 17:11
Бред, всё так же и осталось.
Гость
31 октября 2022, 19:20
При Текслере смогли переехать в другой город? Везёт вам, а мы все ещё в Челябинской заводской душегубке без звёзд сидим.....
Гость
1 ноября 2022, 07:56
При дубровском воняло раза два-три в неделю. Сейчас постоянно.
Гость
31 октября 2022, 08:16
Спасибо Наталье и Алексею за то, что делаете наш воздух чище.
Гость
31 октября 2022, 09:41
Киприот?
Гость
31 октября 2022, 19:42
Они сделают воздух чище, когда уедут отсюда.
Гость
31 октября 2022, 08:59
Что с сайтом системы мониторинга воздуха за 16 млн. рублей, который пиарили вы и Текслер? Почему он до сих пор не работает?
Гость
31 октября 2022, 10:04
У кого то появилась дача под парусом
Гость
31 октября 2022, 10:33
Рестораны опубликовали программы новогодних корпоративов и праздничное меню - вы не офигели? В Украине люди гибнут а вы тут праздновать собрались?
Гость
1 ноября 2022, 07:55
Ну да. Почему бы и нет. Что теперь, не есть что ли?
Гость
31 октября 2022, 11:06
Нужно просто увеличить в два раза норматив выбросов!
Гость
31 октября 2022, 19:21
Не озвучивайте их планы, это же хитрый секрет!
31 октября 2022, 11:12
На самом деле прогресс в экологии есть
Гость
31 октября 2022, 19:42
Отрицаиельный прогресс есть.
Гость
31 октября 2022, 14:43
В многих города даже хуже
31 октября 2022, 15:57
ага в москве так плохо так плохо что аж... у них ведь столько машин, собянин не знает что их надо всех убрать из города и воздух сразу станет чистым.
Гость
31 октября 2022, 16:02
Особенно в Краснодаре , да?
Гость
31 октября 2022, 19:22
Давайте равняться на тех, у кого хуже?
Гость
31 октября 2022, 09:07
Полнейший бред
Гость
31 октября 2022, 10:53
В Челябинске уже настолько чистый воздух, что люди вместо санаториев начинают ездить в челябинские хостелы!
Гость
31 октября 2022, 11:08
Никто не перестанет травить людей- враньё на вранье, как и всё……(((((((