RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Решите вопрос, вы же обещали»: жители Челябинска пожаловались на выбросы

17 марта 2023, 16:04
Пустые разговоры это всё. Ничего никто не менять не будет. У кого есть возможность или вынужденно по здоровью или ради своих детей лучше покинуть Челябинск. Он никогда не будет экологически благополучным.
Гость
17 марта 2023, 20:57
Верно. Надеяться можно только на себя.
18 марта 2023, 18:11
100%. Из года в год лапшу на уши людям вешают, становится только хуже, а люд все хавает. Уезжать отсюда надо, у кого мозги остались. У кого нет, пусть новые квартирах в Ньютогах скупают. Нельзя, живя в навозе, пахнуть розами.
17 марта 2023, 16:06
Врать и воровать - национальная идея.
Гость
17 марта 2023, 12:00
Обещали ...))))....врут,воруют и молятся (С) ...
Гость
17 марта 2023, 12:07
ТАК САТАНИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2023, 12:16
Душегубы
Гость
17 марта 2023, 13:09
Враги, как есть.
Гость
17 марта 2023, 14:55
Гость
17 марта 2023, 14:55
Враги, как есть.
Хуже америкосов
Гость
17 марта 2023, 20:39
Гость
17 марта 2023, 20:39
Хуже америкосов
Конечно хуже. Америкосы мне ничего плохого не сделали. А эти каждый день гадят.
Гость
17 марта 2023, 12:14
На ваше "Вы же обещали.." им плевать. Что непонятного? Никто ничего не делает и делать не собирается. Стандартные отписки и ответы от бесполезного министерства. Даже думать не надо, отвечая одно и то же. Даже попугай справится.
17 марта 2023, 12:28
" вы же обещали" , с-ко в пословице ждут обещанного - 3 года?, нет 333! А там и дырка будет
Гость
17 марта 2023, 11:58
все что они могут сказать..заводы жестят по полной, а вы пересядьте на трамвайчики..л-логика
Гость
17 марта 2023, 12:06
А ЧТО ИМ НЕЖНО ТЕРПИЛАМ СКАЗАТЬ???
Гость
17 марта 2023, 12:53
им на нас плевать чем больше нас сдохнет тем меньше платить зарплат пенсий пособий они здесь не живут где их детки семьи?
17 марта 2023, 12:08
Очень талантливый у нас губернатор, и оратор неплохой! Вид у него - учёный! И жена его для нас очень много делает! Чувствуешь заботу о населении.
Гость
17 марта 2023, 13:14
СТРАНЕ НУЖНА СТАЛЬ ДЛЯ СНАРЯДОВ !!! ПУСТЬ РАБОТАЮТ НА ВСЕ 100%
Гость
17 марта 2023, 12:05
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2023, 12:19
А потом это правительство имеет народ.
Гость
17 марта 2023, 12:53
Это любимая отговорка единоросов. Никто из нас это правительство не выбирал.
Гость
17 марта 2023, 12:55
Гость
17 марта 2023, 12:55
А потом это правительство имеет народ.
ТАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ!!
Гость
17 марта 2023, 12:07
"Вы же обещали!" Ахахаха аааахахааххахааа! Что у людей в головах?
Гость
17 марта 2023, 12:57
Мякиш.
17 марта 2023, 14:15
Гость
17 марта 2023, 14:15
Мякиш.
Мякеш, вроде был вице в мер или кто там, знакомая ФИО
Гость
17 марта 2023, 15:42
Скоро выборы и алексей пойдет на второй срок а эти плачудие дружно будут за него
Гость
17 марта 2023, 11:59
Против ЧЭМК ни один чиновник не решится голову поднять))) кишки у них тонковаты!
Гость
17 марта 2023, 12:07
ТАК ОНИ ВСЕ ДРУЗЬЯ!! ЕСТЬ ФОТО И ВИДЕО В ИНЕТЕ ОБНИМАШЕК!!
Гость
17 марта 2023, 12:17
В минэкологии должен работать один человек - отвечать, что все в порядке, незначительные превышения..остальные там зачем?
Гость
18 марта 2023, 15:02
Попугая обучить, и то пользы больше будет, затрат только на корм и всё.
Гость
17 марта 2023, 12:52
Путин тоже много чего обещал)))))))))))
Гость
17 марта 2023, 13:18
И, кстати, челябинцам про воздух, тоже обещал...
Гость
17 марта 2023, 12:55
Гражданам на личном автотранспорте рекомендуется пересесть на общественный транспорт, — заключили в ведомстве. А если его нет в принципе в ближайших 1,5км? С удовольствием бы ездил на трамвае или троллейбусе но увы! Приходится жечь личный бензин и разбивать подвеску
Гость
17 марта 2023, 14:53
Гость, надо потерпеть когда метро сделают. Немножко осталось, лет этак 200
Гость
17 марта 2023, 12:58
Текслера и министра экологии в тюрьму! Это геноцид собственного населения.
Гость
17 марта 2023, 20:43
Зачем в тюрьму, у нас вон прекрасное освещение со столбами и фонарями.
Гость
17 марта 2023, 14:33
За последние пару лет совсем испортили Че. Прям ощутимо испортили.
Гость
17 марта 2023, 20:46
Безусловно. Не было еще ткт ни такого мерзкого губернатора, ни такого чудовищного мэра.
Гость
17 марта 2023, 14:42
74.ru прошу сделать запрос в соответствующие органы, кого и на сколько привлекли к административной ответственности за превышение ПДУ веществ, выбросов. И посмотрим сколько наказали, а миллион жителей города Челябинска страдает от этого. Пока не будет уголовной ответственности, ситуация, к сожалению, не улучшится.
Гость
17 марта 2023, 21:05
До 2013 года воздух был нормальный, не было черного неба и постоянной вони
Гость
17 марта 2023, 21:41
Да вы что, господа из Минэекологии, совсем с ума сошли??? "ТЭС" уже давно на газу работают... Транспорт? Автобусы и маршрутки дымят, как паровоз... А то, что над "Ферросплавным" заводом висит облако ферритовой пыли, из-за которого в 90-х выселили целый квартал???
Гость
17 марта 2023, 13:14
похоже только смена губернатора сможет сдвинуть с места проблему
Гость
17 марта 2023, 13:24
А чего выше не смотрите? «Не смотри наверх»?
Гость
17 марта 2023, 13:36
Проблемы с воздухом тянутся еще со времен СССР, но да, если сменить губернатора, при котором хоть какие-то шаги начали приниматься в этом направлении, то она обязательно решится. Складывается ощущение, что против Текслера топят как раз промышленники, которые не очень хотят что-то менять
Гость
17 марта 2023, 14:54
Гость, надо просто выбрать губернатора с трамвайным парком
17 марта 2023, 16:08
Всё для фронта, всё для победы.....вроде как сталь то нужна, или чистый воздух кушать будете мадам?
Гость
17 марта 2023, 20:42
Вы с ума посходили со своими лозунгами и пропагандой. Нужна победа? Так что ты здесь то попердываешь с дивана?
Гость
18 марта 2023, 11:27
А ты что, сталь жрать собрался?
18 марта 2023, 18:12
А лёгкие те тоже не нужны? И дети не нужны?
Гость
17 марта 2023, 12:09
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2023, 12:18
смог виид эври дей
Гость
17 марта 2023, 13:13
Нина. Незначительные превышения... ПДК увеличивают... Вот когда виновники превышения будут НАКАЗАНЫ соответствующим образом ,т.е. не только РУБЛЁМ ,тогда,возможно , начнут предприниматься ДЕЙСТВИЯ по фильтрации выбросов , загрязняющих окружающую среду ❗❗❗
Гость
17 марта 2023, 13:53
Недавно один федеральный министр потребовал отправить в отставку одного регионального министра экологии. Но до одного регионального министра экологии и его подчиненных не дошло, что вранье про качество воздуха для них плохо кончится.
Гость
17 марта 2023, 14:40
Вы же обещали? Господи, какое же глупое население.
Гость
17 марта 2023, 23:56
То-то в период "проведения активных работ по снижению выбросов" из центра даже ЧМЗ не видать из-за серой дымки выбросов. Видать очень активно работы ведут!
Гость
17 марта 2023, 12:08
Вангую- скоро будут запрещать передвигаться на личном авто в городе,ну или в каком то районе города по решению властей. Типа борьба с выбросами и плохая экология.
17 марта 2023, 12:29
скоро не будет запчастей да и бензин уже не такой доступный, и сами ведра свои побросают ...
Гость
17 марта 2023, 13:27
И в чем смысл? На транспорте прямо и косвенно завязан многий бизнес, налоги. Потерять огромные отчисления в бюджет ради чего? Абстрактной борьбы за экологию?
Гость
17 марта 2023, 13:29
17 марта 2023, 13:29
скоро не будет запчастей да и бензин уже не такой доступный, и сами ведра свои побросают ...
О, да-да, а еще экономика у нас в каменном веке и какать некуда, воруем унитазы, еще немного и на повозках передвигаться будем по городу. Вам самим-то не смешно с этого?
Гость
18 марта 2023, 08:23
Пересесть на общественный транспорт? На какой? Его почти весь сократили. Сколько было маршрутов! А сейчас? В 5 раз урезали. И на грязных остановках жить не хочется.
Гость
21 апреля 2024, 20:15
Проехать на общественном транспорте с одного р- на в другой тот ещё квест. В общем всё для людей, особая благодарность меру Котовой, особенно зимой когда постоишь 30 мин. на морозе в ожидании автобуса и начинаешь благодарить и благодарить...
Гость
17 марта 2023, 12:13
А то, что уже почти четверть века им обещают, их не волнует?
Гость
17 марта 2023, 12:16
— Промышленные предприятия проводят активную работу по снижению выбросов в атмосферный воздух с целью недопущения ухудшения качества воздуха в период неблагоприятных метеорологических условий. Гражданам на личном автотранспорте рекомендуется пересесть на общественный транспорт, — заключили в ведомстве. 😂😂😂
Гость
17 марта 2023, 12:17
Неплохо устроились люди уехавшие в сша в города и штаты с преимущественно белым населением! Живут на ранчо имеют пикапы и большие дома, землю. Хозпостройки. Достаток. Свобода и охрану законом своей жизни и собственности!
17 марта 2023, 12:33
в сша, особенно в тех штатах где нет крупной промышленности, не очень то хорошо живут, работы нет, пособия не хватает все кредиты закрыть
Гость
17 марта 2023, 12:47
17 марта 2023, 12:47
в сша, особенно в тех штатах где нет крупной промышленности, не очень то хорошо живут, работы нет, пособия не хватает все кредиты закрыть
ЭТО ТЕЬЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СКАЗАЛИ?? МИНИМАЛЬНАЯ З/П 17$ В ЧАС! МАШИНЫ В 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ! ВЕЩИ В 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ! НОРМАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ СТОЯТ СТОЛЬКО ЖЕ КАК У НАС ЯД ИЗ ПАЛЬМЫ, ПЕСТИЦИДЫ, ГОРМОНЫ РОСТА , АНТИБИОТИКИ И ПРОЧЕЙ ХИМОТ КОТОРЫЕ У НАС НАЗЫВАЮТ ПРОДУКТЫ!! А К ТЕБЯ СКОЛЬКО З/П???
Гость
17 марта 2023, 12:55
17 марта 2023, 12:55
в сша, особенно в тех штатах где нет крупной промышленности, не очень то хорошо живут, работы нет, пособия не хватает все кредиты закрыть
Это Соловьев тебе рассказал?
Гость
17 марта 2023, 13:08
У нас не Франция так что терпите.
Гость
17 марта 2023, 12:47
Как сказала гладкова -"валим в Калининград!!!".
Гость
17 марта 2023, 14:42
У неё деньги есть, а ты там на сто жить будешь? Калининград то ещё село.
Гость
17 марта 2023, 13:07
интересно получается))по мнению минэкологии такое ощущение что мы проживаем не в городе где качество воздуха одно из худших в стране,а в швейцарии))каждый раз когда в городе смог они автоматом выдают позицию мол вы все сумасшедшие,а воздух хороший)) и не поможет нам семейка ГОКСЛЕРОВ так как они на поводке у местных промышленников
Гость
17 марта 2023, 13:33
>каждый раз когда в городе смог они автоматом выдают позицию мол вы все сумасшедшие,а воздух хороший)) >"В пресс-службе Минэкологии сообщили, что в Челябинске сейчас действует режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Кроме того, в воздухе зафиксированы незначительные превышения концентраций сероводорода и формальдегида." Найс читаешь (не читаешь)
Гость
17 марта 2023, 13:43
Лихачева в тюрьму
Гость
17 марта 2023, 13:54
Терпим
Гость
17 марта 2023, 14:39
Почему в Челябинске днем темно как- то? Солнце редкий гость?
Гость
17 марта 2023, 16:05
Столица российского смога....
Гость
17 марта 2023, 17:00
Обещать не значит жениться...
Гость
17 марта 2023, 18:37
Байден прекрати травить наш праваславный народ! Хватит чушь смотреть, нас не может травить родное Правительство, они о нас заботятся и дают пособия и всякие ништяки. Нас уничтожает Америка.
Гость
17 марта 2023, 20:15
Министр экологии обессилел? Что нужно? Или кто сможет надо искать
Гость
18 марта 2023, 00:10
Обещать не значит женится
Гость
18 марта 2023, 15:59
Уехали в 2021 и рады
Гость
17 марта 2023, 20:56
Текслера под суд! Сколько можно гробить людей?
Гость
17 марта 2023, 13:08
администрации города челябинска нет дела да простых граждан) чему мы удивляемся, единственное время когда в небе было чисто это при Юревиче)
Гость
17 марта 2023, 14:41
Согласен, самый адекватный был.
Гость
19 марта 2023, 05:04
В субботу утром что- то распыляли с самолетов. Оставалось много следов от них,потом следы растекались,было голубое небр,потом оно покрылось дымкой....Кто над нами летает и кто нас травит?
Гость
21 апреля 2024, 20:41
По вашему описанию на проделки инопланетян похоже.
Гость
17 марта 2023, 12:08
Дед мороз и Карлсон.
Гость
17 марта 2023, 12:56
Единственное, что можно сделать-это уехать из этого адского проклятого села Нет других вариантов.