RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

738мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
654 комментария к публикации

Дно видно? Выясняем, как связано падение уровня Шершней с отключением воды в микрорайонах под Челябинском

15 апреля 2023, 08:45
Гость
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 10:59
Не только Шершни. Посмотрите, что творится на других водоёмах. Село Непряхино, оз Сунукуль, вода отошла от берега на 10-15 метров! У многих людей ушла вода из колодцев! Посёлок Лазурный, оз Сугояк, вода ушла от берега на 10-15 метров, тоже мелеет озеро! У многих вода ушла из колодцев! Еще, думаю, "помогает" в Лазурном песчаный карьер! Бесконечно идут в Челябинск многотонные грузовики с песком! При таком варварском подходе к природе, остаемся скоро без воды вовсе! Это, товарищи, ещё только первые звоночки!! Экологи, делайте выводы и рассказывайте нам, что происходит!
Гость
15 апреля 2023, 11:58
под ваше жевание всех экологов схарчили за эти годы, а кто пошустрей разбежался или встроился. Жуйте дальше. Все идёт по плану, власти о вас думают )
Гость
16 апреля 2023, 01:58
Больше ГОКов надо, чтобы в пустыню Урал превратился
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2023, 17:03
Уровень воды в водоемах подвержен циклам. В статье правильно все написано про это. В 70-х годах уровень воды в Б. Сунукуле был примерно таким же, как сейчас. Вода начала прибывать в 80-х. Своими глазами все это наблюдала.
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:42
Нам помогут только летние дожди...напоминает выражение - А там или падишах умрёт или ишак заговорит...
Гость
15 апреля 2023, 10:11
Челябинск может приготовиться, он следующий.
Гость
15 апреля 2023, 10:18
Не давать воду Томинскому ГОКу
Гость
15 апреля 2023, 12:17
А если их 10 лет не будет, а если климат все-таки изменился
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:08
А власти опять выбрали политику замалчивания и рассказов, что все под контролем. Ни почему именно водозабор прекратился и как это связано со снижением уровня водохранилища. Ни о том, почему Долгобродский канал не используется. Ни сколько Томинский ГОК сейчас воды потребляет. Очевидно только одно: уровень воды в Шершнях существенно снизился и каждый потребитель - это вычет из дефицитного баланса.
Гость
15 апреля 2023, 09:47
Набор слов без смысла. Расскажи нам, что тебя конкретно тревожит. Используй короткие предложения по 2-3 слова.
Гость
15 апреля 2023, 09:50
Вообще-то у нас в области существует и не бедствует министерство общественной безопасности, которому не грех бы прокомментировать ситуацию и с обеспечением водоснабжения города - ведь ещё весна, а воды уже нет. И с мигрантами непросто - генерал Скоков с профилактикой не справляется, всё запущено - в Челябинске убийство, в Магнитогорске - нападение банды смуглых подростков. Зато нам дуют в уши, что полицейские - молодцы, а оперативники - самые оперативные. Так не пора ли пригласить к объяснению ситуации первого зам министра - генерал-лейтенанта полиции в отставке, доктора полицейских наук и пр. и пр. Владимира Алексеевича Гусака? Денег ему платят достаточно, чтобы спросить за работу. Он чем занят, тоже затихарился и ждёт, когда само собой рассосётся?
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:51
Гость
15 апреля 2023, 09:47
Набор слов без смысла. Расскажи нам, что тебя конкретно тревожит. Используй короткие предложения по 2-3 слова.
Потребление воды Томинским ГОК при дефиците воды в Шершнях. Построенный, но не работающий Долгобродский канал. Так способен понять?
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 09:23
Чиновникам верить нельзя, как и всему что происходит на TV и пишут в СМИ.
Гость
15 апреля 2023, 11:07
А тебе верить можно или ты опять врёшь?
Гость
15 апреля 2023, 11:59
Гость
15 апреля 2023, 11:07
А тебе верить можно или ты опять врёшь?
Верь фактам, бот
196874080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 13:37
Гость
15 апреля 2023, 11:07
А тебе верить можно или ты опять врёшь?
Котова перелогинься... )
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 09:10
Если теоретически ГОК ни при чем, можно проверить практически. Перекрыть водозабор на него на две-три, двадцать недель и посмотреть, что будет. Пусть Алтушкин отдохнет вместе с закромами родины.
Гость
15 апреля 2023, 09:49
До гока такое не случалось, а началось, когда гок начал работать. Даже не нужно ходить к гадалке, все и так понятно.
Гость
15 апреля 2023, 10:19
Лёшу тогда сразу посадят.
Гость
15 апреля 2023, 10:22
Алтушкин не определился?; за СВО или против? Санкции против него не вводят. Гражданин Англии присягнул на верность королю и исполняет свою миссию в Челябинске- лишает русских людей воды.
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 10:53
Прочто ужас. Водоемы пересыхают, леса горят, в воздухе дым от заводов. А власти только разводят руками. Да и специалисты-экологи у нас какие-то странные: "Нам помогут только хорошие летние дожди", "скорее всего", "я не думаю", "обычно". Никто ничего толком не знает и не хочет делать для улучшения экологии. Но вот деньги они с удовольствием получат от новых новостроек и Томинского ГОКа. Гнать нужно таких "эффективных" управленцев.
Гость
15 апреля 2023, 10:56
Отсидят вахту в Че, деньги в офшоры, сами в Израиль, Швейцарию и на Кипр. Отличную политическую систему построили за 30 лет, ничего не скажешь. А кто не доволен, идет по этапу как Навальный....
Гость
15 апреля 2023, 11:10
Гость
15 апреля 2023, 10:56
Отсидят вахту в Че, деньги в офшоры, сами в Израиль, Швейцарию и на Кипр. Отличную политическую систему построили за 30 лет, ничего не скажешь. А кто не доволен, идет по этапу как Навальный....
Или как правозащитник Казанцев из наших местных.
Гость
15 апреля 2023, 12:51
Просрали все сами а теперь гртмкие посты пишите?
Гость
15 апреля 2023, 09:10
Ну и зачем там строить еще 50 панельных домов,10этажных? Надо обязательно рогом в стену упереться?
Гость
15 апреля 2023, 09:27
Бизнес любой ценой
Гость
15 апреля 2023, 09:40
Гость
15 апреля 2023, 09:27
Бизнес любой ценой
Люди не дураки, только больной на голову теперь купит там жильё
Гость
15 апреля 2023, 10:36
Деньги. Они-то сами там жить не будут.
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 09:54
министерство экологии нужно привлечь к ответу. допускают стройку микрорайонов. водоканал вообще не следит за своим оборудованием, всё развалилось. ну и конечно гок повлиял.
Гость
15 апреля 2023, 10:22
Причина - огромные объёмы которые выкачивает Томинский ГОК. Даже если запустить 10 таких микрорайонов столько воды не выкачают.
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 14:01
Гость
15 апреля 2023, 10:22
Причина - огромные объёмы которые выкачивает Томинский ГОК. Даже если запустить 10 таких микрорайонов столько воды не выкачают.
Гость, ну ну, а то что канализация всю зиму с одного района в шершни лилась, это вы не знали? а тут аж 10 хотите! непричем конечно. коммуникаций то НЕТ! Всё на советцких остатках,наработках держится.
Гость
15 апреля 2023, 09:21
Сегодня 15 апреля .Ночью опять отключали воду в Залесье, Белом Хуторе и Привилегии.Утром, часов в 7 вода пошла.Эти микрорайоны вообще проблемные из-за хронических пробок по утрам, отсутствием школы и нехватки мест в детских садах.А если новый микрорайон появится, то будет вообще конец
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 09:25
Народ туда насильно депортируют? Бедные, бедные. 😓 Вспомнилась сразу жаждущая Зулейха на берегу Ангары.
Выбор сделан за нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 10:08
15 апреля 2023, 09:25
Народ туда насильно депортируют? Бедные, бедные. 😓 Вспомнилась сразу жаждущая Зулейха на берегу Ангары.
Аксиология, Ты сильно радуешься чужим проблемам... Народ у нас гнилой и глупый
Гость
15 апреля 2023, 10:24
15 апреля 2023, 09:25
Народ туда насильно депортируют? Бедные, бедные. 😓 Вспомнилась сразу жаждущая Зулейха на берегу Ангары.
Не переживай через 2-3 года тоже самое ждёт Челябинск.
dmitrijzubar683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:12
Теперь видите истинное предназначение ГОКа?-создать экобезумие, дефицит воды.Покупайте воду господа.Челябинск без воды-бесполезный человейник.Деревня без колодцев.Такова политика по истреблению.
Гость
15 апреля 2023, 10:51
Текслер спит и видит как он уехал подальше от Челябинска и им пропихнутого Томинского ГОК.
Гость
15 апреля 2023, 12:53
Гость
15 апреля 2023, 10:51
Текслер спит и видит как он уехал подальше от Челябинска и им пропихнутого Томинского ГОК.
Он не спит. Лелеет коварные замыслы про метротрам. Ведь его задача - обеспечить наличку к выборам, а он не справляется... Жалкие потуги про сборку колёсных тракторов, китайские грузовики и холодильники навара не дадут. А вот миасский завод, который, как часть златоустовского, был опытным предприятием Государственного ракетного центра, обанкрочен. А за это и по холке получить можно... Не спится...
Гость
15 апреля 2023, 14:07
В какой момент у нас в палатах стал хороший интернет, чтобы пациенты могли доносить информацию про истребление. Опять недосмотрели, не порядок.
Юрий Макаренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 01:05
Тревожный звоночек для горожан и жителей области. Местные чинуши будут отмазываться до последней капли, в надежде на осадки. Их задача довольно проста - замалчивать масштаб бедствия и не допустить утечки информации выше ..
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:52
Ну что, все ещё гоку радуемся??
Гость
15 апреля 2023, 10:08
Радовались только кремлеботы.
274645881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 12:46
Гость
15 апреля 2023, 10:08
Радовались только кремлеботы.
не только. Когда мы стояли на вахте против ГОК, с плакатами возле губернаторской администрации, некоторые люди подходили, обвиняли нас в продажности, грубили. Таких, поверьте, было немало. Сейчас пожинают результат
Гость
16 апреля 2023, 13:33
15 апреля 2023, 12:46
не только. Когда мы стояли на вахте против ГОК, с плакатами возле губернаторской администрации, некоторые люди подходили, обвиняли нас в продажности, грубили. Таких, поверьте, было немало. Сейчас пожинают результат
Я вот ходила на митинг против пенсионки на Колющенко. Да что толку...
1 city

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 13:44
РМК пошли ВОН из региона!
Гость
15 апреля 2023, 15:57
Работяг и их семьи видимо ты собрался кормить
Гость
15 апреля 2023, 22:54
Гость
15 апреля 2023, 15:57
Работяг и их семьи видимо ты собрался кормить
О, сегодня РМКшные боты снова вылезли из под плинтусов. Очередная старая песня про рабочие места. Может мне мигрантам и наркодилерам тоже работу искать?
Гость
16 апреля 2023, 13:39
Гость
15 апреля 2023, 15:57
Работяг и их семьи видимо ты собрался кормить
Люди жили без этого ГОКа и работали. А там ещё некоторых выселили.
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 10:46
Жесть. Водоемы пересыхают, леса горят, в воздухе дым от заводов. И власти не в состоянии привести всё в порядо, оно им, похоже, и не нужно. Но при этом лезут в другую страну порядки наводить.
Гость
15 апреля 2023, 11:00
Это не власть, а жулики и воры.
Гость
16 апреля 2023, 13:35
Гость
15 апреля 2023, 11:00
Это не власть, а жулики и воры.
Думающие о своей недвижимости в недружественных странах, там живут их дети,сами мечтают туда уехать, но дела не дают... А теперь и санкции некоторым. Жаль, что не всем
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 11:05
Алтушкин уже в Швейцарии?
Гость
15 апреля 2023, 11:34
Он подданный Великобритании.
Гость
17 апреля 2023, 15:06
Гость
15 апреля 2023, 11:34
Он подданный Великобритании.
агент влияния, так и знал
Гость
15 апреля 2023, 10:10
в деревне Шумаки рядом с Гоком обнаружили ртуть, прикольно...
Гость
15 апреля 2023, 10:55
Дело быстро замяли. Писать и говорить про это запретили. Ртуть как была там так и осталась.
Гость
15 апреля 2023, 11:16
Ведь до сегодняшнего дня не озвучили источник. Заткнули скважину и.... Подземные ручейки, речки куда унесли, несут эту ртуть, кто пьёт? Ответьте г. Текслер!
Гость
15 апреля 2023, 13:40
Заткнули старую скважину, где ртуть, пробурили новую в другом месте. А водоносный-то слой всё равно один
Зима лето

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 16:45
Сколько можно настраивать этих панелек?!!для кого?!!вырубают деревья,строят плотины.Ничего хорошего нас не ждет.Год два еще продержимся.Там лимит.
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля 2023, 10:18
16.12.2019 13:33 "Экологи-общественники прогнозируют водный коллапс из-за аппетитов Томинского ГОКа"
Гость
15 апреля 2023, 10:37
пока в хамаме в Челябинском бору есть вода никак не будут реагировать
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля 2023, 10:39
Гость
15 апреля 2023, 10:37
пока в хамаме в Челябинском бору есть вода никак не будут реагировать
В хамаме нет ЧЕЛЯБИНСКОЙ воды!
Гость
15 апреля 2023, 10:52
15 апреля 2023, 10:39
В хамаме нет ЧЕЛЯБИНСКОЙ воды!
в хамаме хамамная вода?
Гость
15 апреля 2023, 09:01
как водой может владеть семья?
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2023, 17:26
Невероятно, но факт. Стратегическими объектами владеют частники, а не государство. Получается, что город находится в частных руках. Феодализм, не иначе.
Гость
15 апреля 2023, 10:43
Где обещеная рециркуляция воды Томинским ГОКом? Почему 10% питьевой воды города тратится на недороботки одной компании? Необходимо ограничивать потребление промышленными предприятиями воды в связи с засухой.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 14:10
Недостаток воды - это только цветочки. Ядовитая пыль, регулярно накрывающая Челябинск в результате деятельности Гока, накапливается в лёгких, да и во всём организме людей. Через несколько лет наступит закономерный результат - резкий скачок онкологических заболеваний в городе. Алтушкин, конечно, ещё десяток скорых подарит, но это не поможет.
Гость
15 апреля 2023, 21:10
Вы уже какой-то пыли вдохнули походу
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 21:20
Гость
15 апреля 2023, 21:10
Вы уже какой-то пыли вдохнули походу
Гость, не волнуйтесь за меня, пожалуйста, любезный. От меня до Челябинска больше сотни километров. О себе подумайте - ни Алтушкин, ни Аристов, ни Текслер - никто вам лечение не оплатит. Ну, а бесплатное лечение онкобольных на Блюхера - так себе, поверьте на слово.
Гость
15 апреля 2023, 23:45
15 апреля 2023, 21:20
Гость, не волнуйтесь за меня, пожалуйста, любезный. От меня до Челябинска больше сотни километров. О себе подумайте - ни Алтушкин, ни Аристов, ни Текслер - никто вам лечение не оплатит. Ну, а бесплатное лечение онкобольных на Блюхера - так себе, поверьте на слово.
Я то как раз думаю о регионе и не в сотне км от него, и я вижу что тут и как
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 19:30
Гок необходимо закрывать, РМК это офшор, для страны и области только убытки.
Гость
16 апреля 2023, 13:43
От них какие-то взносы в казну хоть поступают???
Гость
15 апреля 2023, 10:16
С родного брата Котовой начался незаконный застрой Западного берега и продажи земель. Котова думаете из другого теста?
Гость
16 апреля 2023, 13:41
Так ей тоже, походу,карячится? Не такая уж она, оказывается " милая женщина"?
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 14:04
СТОПОК об этом годами жителей предупреждал. Нет времени на митинг - ищите время на очередь к водовозке.
Гость
16 апреля 2023, 13:51
Короче, надо хоть эту желтенькую водичку запасать и на балкон
Гость
15 апреля 2023, 10:09
Не пора ли органам всерьёз заняться Вайнштейнами и Крикунами?
Гость
15 апреля 2023, 12:54
Органы без команды сверху ничего не сделают
Гость
16 апреля 2023, 08:38
а кто им команду даст? шеломов?
Гость
16 апреля 2023, 13:42
Гость
16 апреля 2023, 08:38
а кто им команду даст? шеломов?
Любой царёк делает ставку на элиты, а не народ.
Гость
15 апреля 2023, 08:58
Я слышала шорох. Все нормально. НАУКА
Гость
15 апреля 2023, 09:01
Голос в голове слышишь - тоже нормально. ШИЗОФРЕНИЯ
Гость
15 апреля 2023, 09:03
Главное , что она слышала , а так бы, все пропало 🙃
Гость
15 апреля 2023, 08:54
Пусть рмк решает проблему
Гость
15 апреля 2023, 09:07
Насмешила!!!
Гость
15 апреля 2023, 10:26
Откроет ещё один ГОК.
Гость
15 апреля 2023, 10:01
Текслер натворил дел, а теперь спихивает проблему на других людей. Хорошо устроился.
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 19:56
Вот так сюрприз жителям близлежащих микрорайонов...
Шкаф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 08:59
Да здравствует ГОК
Гость
15 апреля 2023, 09:55
Целых 200 рабочих мест!
Гость
15 апреля 2023, 10:10
Спасибо Текслеру и его Томинскому ГОК за осушение водохранилища
Гость
15 апреля 2023, 10:45
Гость
15 апреля 2023, 09:55
Целых 200 рабочих мест!
Заявлено было 1000 + экскурсии для всех желающих чтобы показать как всё экологично и безопасно. Сам Текслер обещал. Но его обещания как и про 500 автобусов потом оказывает что он ничего не говорил. Такой забывчивый он.
Гость
15 апреля 2023, 10:28
А кто контролирует количество воды, потребляемой ГОКом из р. Миасс? Вопрос без подтекста. Просто, как заинтересованному лицу - коренному жителю ЧЕ - хочется ЗНАТЬ ДОСТОВЕРНО.
Гость
15 апреля 2023, 10:42
И не только ГОКом. Металлургия много берет.
Гость
15 апреля 2023, 10:20
Мнение Сибиркиной как ученого не имеет значения. У нее нет авторитета в мировой науке, ее никто не знает, у ней нет ни одной публикации Q1 в международных журналах, ее труды в мире никто не цитирует. Ее мнение имеет значение только для РМК, Текслера и природоохранной прокуратуры ))
Гость
15 апреля 2023, 15:18
Что нам какая-то Сибиркина, то ли дело "Гость" на 74.ру🤡🤡🤡
Гость
15 апреля 2023, 21:23
Гость
15 апреля 2023, 15:18
Что нам какая-то Сибиркина, то ли дело "Гость" на 74.ру🤡🤡🤡
Значит Сибиркину это все-таки задело, раз такой коммент, а публикаций у нее и правда нет, что странно для доктора наук
Гость
16 апреля 2023, 13:47
Гость
15 апреля 2023, 21:23
Значит Сибиркину это все-таки задело, раз такой коммент, а публикаций у нее и правда нет, что странно для доктора наук
Вообще то они должны по должности писать публикации в журналы, не знаю,какая у нее должность
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2023, 21:24
Как бы Текслер команду от Алтушкина не получил - вместо Долгобродского канала, из Увильдов воду в Аргази качать. Им же главное - денег сэкономить, экология - побоку.
Гость
15 апреля 2023, 21:26
Из Увильдов надо качать! Век воли не видать!
Гость
15 апреля 2023, 10:49
Когда начинал строится Томинский ГОК инициативная группа экологов проводила акции против этого строительства и меня всегда удивляла их малочисленность. В миллионном городе на них приходило максимум 3..4 т. человек! Ну так вот пусть сейчас этот миллион ленивых, трусливых и пофигистичных горожан на своей шкуре узнают, как летом остаться без воды.
Гость
15 апреля 2023, 11:09
Рабы и тогда не поймут и будут бурчать себе под нос. Страна рабов.
Гость
15 апреля 2023, 11:59
Гость
15 апреля 2023, 11:09
Рабы и тогда не поймут и будут бурчать себе под нос. Страна рабов.
💯
Гость
17 апреля 2023, 11:07
Ну, собственно, кому было все равно, тот и сидит сейчас без воды! Все справедливо. Моя сестра живет в Привилегии, тоже песни пела про экологичность и все прочее, про то, что ГОК не опасен для города. Вот теперь пусть сидит без воды!!!
Гость
15 апреля 2023, 08:49
Вот и сбываются похоже самые страшные прогнозы....
Гость
15 апреля 2023, 10:02
За это и Казанцева упекли на два года в тюрьму, а сидеть должен Текслер.
Гость
15 апреля 2023, 12:35
Гость
15 апреля 2023, 10:02
За это и Казанцева упекли на два года в тюрьму, а сидеть должен Текслер.
Владимира Казанцева упекли не на два года, а на 4. Чтобы другим неповадно было бороться за экологическую безопасность региона.
Гость
15 апреля 2023, 12:43
Гость
15 апреля 2023, 10:02
За это и Казанцева упекли на два года в тюрьму, а сидеть должен Текслер.
Вот именно. А сколько людей выходили на митинг против ГОК в миллионном городе? Человек 300? А остальные либо зубоскалили, либо радовались, что купили жилье в ипотеку в залесье. Ну вот, благодаря всем тем, кто молчал, зубоскалил и брал ипотеку, что селиться в "экологически чистом" районе, мы имеем то, что имеем. ГОК и экологическую катастрофу
Гость
15 апреля 2023, 09:55
Томинский ГОК строительство которого лоббировал в нарушение всех экологических норм неуважаемый Текслер выкачивает 1/3 из Миасса выше Шершней. А теперь он пытается сделать крайними других. Он что думает у людей память короткая на то что он творил? Думает с Норильска или Казахстана сбежал и люди там тоже ничего не помнят. Пора отвечать Лёша за свои дела.
Гость
15 апреля 2023, 15:09
А что же ты анонимно кого-то к ответу пытаешься призвать, герой клавиатурный
Гость
15 апреля 2023, 16:34
Гость
15 апреля 2023, 15:09
А что же ты анонимно кого-то к ответу пытаешься призвать, герой клавиатурный
Сказал человек,который сам пишет анонимно.
Гость
15 апреля 2023, 10:23
"Спасибо" алтушкину, такие ради денег на все идут....
Гость
15 апреля 2023, 10:38
Он всю Свердловскую область загадил, а теперь и в Челябинской то же самое творит
Гость
15 апреля 2023, 11:06
На митинги надо было ходить, когда Стопгок акции проводил.
Гость
15 апреля 2023, 19:23
Не будут приходить инвесторы в регион так ты же первый будешь плакать, что регион умирает🙃
Гость
15 апреля 2023, 09:59
Кто сидел когда экологи трубили тревогу и звали на митинги. Со всего Челябинска были одни и те же максимум 500 человек. И скорее всего нытики с новостроек Западного берега точно не были на митингам. Их ещё нытингами власть и боты называли. Вот теперь расплачивайтесь за свою политическую импотенцию.
Гость
15 апреля 2023, 10:52
Да, мы не французы, к сожалению.
Гость
15 апреля 2023, 12:51
Все верно. Я об этом и пять лет назад говорил. Застройка западного берега преступление. И те, кто там взял жилье, косвенные пособники застройщиков-преступников. Хотели лучше устроиться за счет несчастий других? Ну устроились, не нойте теперь, что воды и транспорта нет.
Гость
15 апреля 2023, 12:52
Гость
15 апреля 2023, 10:52
Да, мы не французы, к сожалению.
Да, а жаль.
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 10:37
Если в кране нет воды…😂😂😂
Гость
15 апреля 2023, 10:09
Нужно понимать аксиому, которую давно признал весь мир - качество товара и услуг это результат качества управления. Отсюда вывод - проблема снабжения города питьевой водой это результат качества управления регионом (как минимум). Только осознав это можно сделать правильные шаги к решению проблемы. Остаётся только задуматься, а кто это должен осознать в первую очередь и кто должен сделать эти правильные шаги?
Гость
15 апреля 2023, 11:04
страной управляют не хозяйственники а чекисты и их шестёрки
Гость
15 апреля 2023, 09:49
Томинский ГОК закрыть, алтушкина на нары!!!
Гость
15 апреля 2023, 10:07
Челябинск за!
Гость
15 апреля 2023, 11:21
Гость, 👍
Гость
15 апреля 2023, 15:08
Да, а чинуши конечно же не при делах, во всем виноваты те, кто создает в регионе новые рабочие места и развивает экономику
Гость
15 апреля 2023, 10:14
Текслер напоминает консьержка из Нашей Раши. А кто это сделал?
Гость
15 апреля 2023, 11:58
Забавно. Вначале текслер создает все условия, чтоб Шершни высохли. А потом устраивает разносы. У них там биполярочка или шизофрения?
Гость
15 апреля 2023, 09:33
Может хватит настраивать микрорайоны вокруг Шершней, все частные конторы по эксплуатации водных ресурсов реприватизировать, без воды города не будет, нечего здесь будет делать....
Гость
15 апреля 2023, 10:04
Может хватит строить ГОКи в 7 км от Челябинска?
Гость
15 апреля 2023, 12:10
Гость
15 апреля 2023, 10:04
Может хватит строить ГОКи в 7 км от Челябинска?
Это звенья одной цепочки.
Гость
15 апреля 2023, 09:51
Троечники руководят в стране всем, результаты налицо.
Гость
15 апреля 2023, 10:16
Гость, двоечник написал эту статью.
Гость
15 апреля 2023, 10:34
Ладно троечники. Это вредители.
Гость
15 апреля 2023, 12:57
Это не троечники. Это враги.
280214612

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 10:31
Про то что моллюски не обитают в загрязненной воде, это конечно Сибиркина лажанулась. Раковины - прудовиков, такая масса их в биологически загрязненных водах, 4-5 класса качества (загрязненные - сильно загрязненные).
Гость
15 апреля 2023, 11:05
Сибиркина нужна чтобы замалчивать экологическую катастрофу, а не разбираться в флоре и фауне.
211104653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 23:14
Она их с раками перепутала.
Гость
19 апреля 2023, 23:19
Из вас биолог тоже не очень)) В Шершнях нет прудовиков, а эти мириады раковин на дне - беззубки. Они неплохо фильтруют и очищают воду, хотя в прошлом году не сказал бы, что эффект был сильно заметен. Что касается раков - они есть в Шершнях и в приличном количестве, невероятно но факт. Бродил по отмелям в сапогах вчера и видел парочку.
Гость
15 апреля 2023, 10:23
Почему местные прокуроры не возбуждаются, они здесь живут, их дети пьют эту воду, дышат этим воздухом. Им своих детей не жалко?
Гость
15 апреля 2023, 10:38
Они бояться потерять должности и свободу.
Гость
16 апреля 2023, 13:53
Их дети навряд ли остаются в этом городе.
Гость
15 апреля 2023, 09:43
Это разве не экологическая катастрофа?
Гость
15 апреля 2023, 10:33
Ни РМК, ни Алтушкин, ни Текслер не признаются. Виноваты будут все, но не они и их полукриминальный бизнес на уничтожении экологии.
Гость
15 апреля 2023, 15:07
Гость
15 апреля 2023, 10:33
Ни РМК, ни Алтушкин, ни Текслер не признаются. Виноваты будут все, но не они и их полукриминальный бизнес на уничтожении экологии.
Полукриминальный бизнес" - слова то какие громкие. Правда вот у нас в УК отдельная статья есть за клевету.
Гость
19 апреля 2023, 16:48
Гость
15 апреля 2023, 15:07
Полукриминальный бизнес" - слова то какие громкие. Правда вот у нас в УК отдельная статья есть за клевету.
Законотворчество-то есть, проку с него никакого
Гость
15 апреля 2023, 10:00
Ляксей натворил дел со своим Томинским ГОКом.
Гость
16 апреля 2023, 06:57
Ему олигархи приказали он и сделал
Гость
15 апреля 2023, 09:08
Уже в очередях стоят к машине с водой, но открыв рот слушают "специалистов", что все в порядке)) Электорат.
Гость