Экология проблема Бастрыкин отреагировал на новую волну жалоб садоводов на карьер Карликанова

Бастрыкин отреагировал на новую волну жалоб садоводов на карьер Карликанова

Глава СК потребовал доклад о расследовании уголовного дела

Наиболее пострадавшими от карьера считаются СНТ «Полет-2» и «Янтарь»

Глава СК России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобы садоводов Челябинска, которые недовольны ходом расследования дела о нарушении экологического законодательства. В среду, 19 апреля, он запросил доклад от руководителя регионального управления Следственного комитета о проведенной работе.

— В аккаунте информационного центра СК России оставлен комментарий о несогласии с ходом и результатами расследования уголовного дела о нарушении экологического законодательства в Челябинской области, — говорится в сообщении СК РФ. — Гибнет флора, ухудшается состояние здоровья граждан, однако мер к решению проблемы не принимается. Председатель Следственного комитета России поручил руководителю Следственного управления СК по Челябинской области Петру Решетникову доложить о проведенном комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах.

Речь идет о жалобах садоводов из СНТ рядом с Новосмолинским карьером в Советском районе Челябинска. На прошлой неделе в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте» дачники опубликовали фотографии с пылью, которая оседает на их участках из-за работы карьера. Автор публикации возмущена бездействием следователей.

Жители садов оставили наглядное послание для Бастрыкина неделю назад

— Заведено уголовное дело, а дальше — тишина, а карьер стал как не в себя выбрасывать пыль! Не за горами ответная реакция людей к вашим кабинетам! — написала автор поста Светлана Скрипченко.

О проблеме с пылью от карьера мы написали большой материал летом прошлого года. В январе проблему заметил Александр Бастрыкин и поручил провести проверку. В феврале жалобы садоводов вылились в уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления