Сегодня были во всех районах города. Везде грязь, пыль . Воздух со специфическим химозным запахом. Все машины перевозящие щебень, песок и дресву без полога. Когда будут за этим тоже следить?
Гость
28 апреля 2023, 18:16
Да совочки с песком, без тента и с горкой, умело посыпают камушки на лобовуху легковушкам.
Гость
28 апреля 2023, 19:30
Вот что вы сочиняете?? Мы тоже были во всех районах...везде хорошо и благодать! И не одного грузовика не видели без полога! Все с пологами ,как один!!
Гость
28 апреля 2023, 22:02
Гость
28 апреля 2023, 19:30
Вот что вы сочиняете?? Мы тоже были во всех районах...везде хорошо и благодать! И не одного грузовика не видели без полога! Все с пологами ,как один!!
В Челябинске вообще очень грязно, пыльно, в воздухе пылевые завесы стоят, тротуары разбитые.
Гость
28 апреля 2023, 16:43
Каждый раз возвращаясь домой из красивого ухоженного города Кисловодска, тем больше ненавижу Челябинск, хотя я прожила почти всю жизнь в этом городе. (Так и не смогла полюбить Челябинск) Сразу бросается в глаза немытые грязные общественные транспорты на линии, которым никому нет дела, разбитые дороги и улицы, пешеходные дорожки, не убранные придомовые территории, всё и вся раздражает. Город всегда был депрессивным, серым, унылом, а, экология в Челябинске остаётся желать лучшего, вонь и выбросы реально уже надоели. Пока только в планах переезд в другой более благополучный чистый город. Ещё, единственное меня в этом городе держит, мои родственники, и мои хорошие соседи... (😀)
Гость
28 апреля 2023, 17:29
скатертью дорога!!!
Гость
28 апреля 2023, 17:41
Гость
28 апреля 2023, 17:29
скатертью дорога!!!
Гость, завидуешь😅
Гость
28 апреля 2023, 19:12
Гость, Кисловодск! 😂😂😂Жесть!
Гость
28 апреля 2023, 15:54
При Алексее и Наталье город стал намного грязнее!!
Гость
28 апреля 2023, 17:40
Так они стараются. Уничтожить город и нас.
Гость
28 апреля 2023, 16:26
Экологическая катастрофа. Почему все молчат ??????
Гость
28 апреля 2023, 16:40
Так говорят вроде, а толку, с Кипра не слыхать этот глас.
Гость
28 апреля 2023, 15:54
А воняет как химерой промышленной эта "пыль" - просто закачаться!
Гость
28 апреля 2023, 16:41
Какие же сказочные балаболы в нашей администрации. Воняет в безветренную погоду, плохо))), есть ветер, плохо пыль подымает. Они народ за дебилов держат?
Что там у классика про ... И дым Отечества нам ....и приятен...
Гость
28 апреля 2023, 15:41
"Онлайн-система мониторинга не показывает превышений концентрации вредных веществ в воздухе" - помянем?
Гость
28 апреля 2023, 16:54
Это не смог! Это деньги летят детям олигархов в Лондон, Испанию, Италию, США.
Гость
29 апреля 2023, 10:17
Чтоб им и их отпрыскам эта отрава населения боком шла! Их же проклинает каждый,кого они травят!
Гость
28 апреля 2023, 15:56
В городе химозой какой то воняет, ЧЭМК или Цинковый выбрасывает.
Гость
28 апреля 2023, 15:48
С приходом Техлера вонять металлургией стало чаще и сильнее.
Гость
28 апреля 2023, 16:27
Вы думаете это он сам так воздух портит, так сказать это его физиология?))))
Гость
28 апреля 2023, 16:37
Гость
28 апреля 2023, 16:27
Вы думаете это он сам так воздух портит, так сказать это его физиология?))))
Ха-ха-ха... смеешнооо..😜
Гость
28 апреля 2023, 16:40
Гость
28 апреля 2023, 16:27
Вы думаете это он сам так воздух портит, так сказать это его физиология?))))
Нее сам он только в своем кабинете портит
Гость
28 апреля 2023, 17:01
Долой Котову
Гость
28 апреля 2023, 17:10
Вот её выгонят и вы думаете вонять не будет?
Гость
28 апреля 2023, 16:33
это "убранный" Котовой и её подрядчиками город. не высасывайте из пальца свои пожары. пожары на зубах не скрипят и глаза не забивают.
Гость
28 апреля 2023, 15:46
С приходом Степлера вонять металлургией стало чаще и сильнее. Лет 8 назад такого не было в центре.
Гость
28 апреля 2023, 15:41
"Линия горизонта стала практически невидна" Раздельно же надо писать последнее слово, не? Журналист Ульяна
Гость
28 апреля 2023, 15:44
Скорее попросите удалить ваш комментарий😁
Гость
28 апреля 2023, 15:45
Стринги же невидимки, вместе пишется...
Гость
28 апреля 2023, 15:50
Скорее удалите мой комментарий
Гость
28 апреля 2023, 16:20
ДААА, дым выбросов с предприятий, и точно не пыль, пыль так бензином или химией какой-то не пахнет, работаю в районе набережной и видно как сбрасывают "выхлоп".
Гость
28 апреля 2023, 16:30
С этой промзоны бежать надо , а не смотреть
Гость
28 апреля 2023, 16:44
👡👡путинский прорыв!
Гость
28 апреля 2023, 17:14
Я чувствую, Тостер и Наталья управляют Челябинском из другой страны
Гость
28 апреля 2023, 17:21
Что не мешает им, продолжать рубить по кускам БОР и застраивать его человейниками.
А вы и дальше смотрите в окошко.
Про ГОК вам тоже говорили, звали, собирали подписи. Вам не до этого.
До сих пор помню мадаму, фланировавшую по Цвиллинга, на вопрос о подписи, она вяло заявила, меня это не интересует. Вот так.
Водичка говорите из крана коричневая? Водички мало?
Ну-ну.
Отдыхайте.
Гость
28 апреля 2023, 16:24
Марина Гофман
Как всегда в ЧЛБшном поселении дым, гарь и формальдегидная вонь комбинатов. Зона вечного эклогического бедствия и разрухи. Самый грязный и запущенный город-милионник РФ.
Марина Гофман
За тебя переживаю, дед. Надышишься этим и совсем больной будешь! Старайся через раз дышать, а лучше пусть тебя свезут родственнички на дачу или в сад куда, и главное что б без Интернета там, он на тебя тоже плохо влияет.
Марина Гофман
За тебя переживаю, дед. Надышишься этим и совсем больной будешь! Старайся через раз дышать, а лучше пусть тебя свезут родственнички на дачу или в сад куда, и главное что б без Интернета там, он на тебя тоже плохо влияет.
Мара, ты попробуй до моих лет дожить, потом и поговорим о здоровье.
До сегодня я не знал, что трава может гореть темным дымом с запахом не то креозота, не то битума)
Гость
28 апреля 2023, 22:15
До сегодняшнего дня я не знала, что вынеся горшки с цветами на балкон с ними можно попрощаться 😘💚
Гость
28 апреля 2023, 22:11
Но Экологи не выявили нарушений. Всё в норме. Травитесь граждане и не выёживайтесь. Заставьте заводы устанавливать самые передовые очистные устройства. Если не будут, то вместо штрафов, закрытие завода до устранения загрязнения. Вот когда почувствуют потери прибыли, сразу найдутся деньги на модернизацию очистных систем.
Гость
28 апреля 2023, 23:48
Наивный
Гость
28 апреля 2023, 15:49
А пусть ещё скорей начнут газоны под 0 выкашивать, чтобы мы скорей издохли от пыли.
Гость
28 апреля 2023, 16:16
Это как с водой из под крана, чем коричневее- тем чище и полезней.
Гость
28 апреля 2023, 16:27
На самом деле это канцерогенная пыль с отвала дяди Саши. Отвал находится в географическом центре миллионного города и содержит более 473828, 87 видов вредных нуклеинов.
Гость
28 апреля 2023, 17:28
Данный отвал ещё в 2010 году должен был быть рекультивирован!!
Гость
28 апреля 2023, 17:41
Гость
28 апреля 2023, 17:28
Данный отвал ещё в 2010 году должен был быть рекультивирован!!
Но как видим, это очередная ложь.
Гость
29 апреля 2023, 09:37
Нуклеинов? ))
Гость
28 апреля 2023, 15:45
Аристократ с Графской пристани.
Уезжайте из челябинского гетто в благополучные регионы РФ, например Севастополь, Ялта, Анапа, пока не поздно. Онкология в 40 лет у челябинцев это неизбежное будущее!
Гость
28 апреля 2023, 15:55
"Нет уж , лучше вы к нам."
Гость
28 апреля 2023, 17:38
С отвалов летит.
Так уже было недели две назад. Реальная буря.
Гость
29 апреля 2023, 17:20
И даже в феврале 2023 года засыпало чёрной сажей подоконники , теперь пыльные бури имеют тенденцию к учащению , но Роспотребнадзор не желает ничего видеть и фиксировать объективно .
Гость
28 апреля 2023, 16:53
Никогда такого не было, и вот снова! Неожиданность, обычно свежий воздух во всех ноздрях, а тут ... серость и гарь! Откуда бы?! Вот загадка нашим органам. Может поможем им бедолагам, и дадим ответ откуда гарь, что бы не мучились , не гадали?!
Гость
28 апреля 2023, 21:06
Комментаторы! Как же вы достали обсиранием всех и вся!!! Вы прямо белые пушистые умные. Неудачники. Я люблю Челябинск!
Гость
28 апреля 2023, 21:37
А Котова и Текслер не любят.
Гость
29 апреля 2023, 08:30
Гость, Это не комментаторы, это боты платные. Я тоже люблю Челябинск 👍
Гость
29 апреля 2023, 10:36
Слепая любовь вещь опасная для такого "любителя". Любишь,значит действуй на пользу городу! Хотя бы озвучь проблемы,подскажи решения или что-то предприми.
Да, конечно, Челябинск ведь не зря называют уральским Шварцвальдом.
Гость
28 апреля 2023, 15:58
Засланный , хорош врать, чистый у него, ага.
Гость
28 апреля 2023, 16:13
Вы обдышались выбросами, у вас галюны.
Гость
28 апреля 2023, 15:44
вижу блистающий на Солнце купол церкви на ,,Обкомовских дачах,,.......дымно-пылевое облако не видно
Гость
28 апреля 2023, 22:18
Значит до этого события Вы лицезрели ртуть под стулом... Мы поняли ❣️😘😋
Гость
28 апреля 2023, 16:11
Опять в Юности бойлерная качегарит, да садоводы жгут траву и топят дома.
Гость
28 апреля 2023, 16:23
Завтра еще начнут шашлыки жарить.
Гость
28 апреля 2023, 20:07
на набережной, в сквере, где был сад камней, почти все деревья спилили!
Гость
29 апреля 2023, 17:12
Дела идут по графику , контора - мэрия пилит и деревья и бюджет 🔥
Гость
28 апреля 2023, 20:27
не видела ничего на улице
Гость
29 апреля 2023, 10:42
"...ни грязи,ни пыли,ни вони выхлопных газов!" Где Вы такие "розовые очки"достаёте? Поделитесь адресом,может куплю и тоже замечать перестану,как город заводскими выбросами засыпали, грязь не убрали и вонь химозную заводскую да от автовыхлопов уже даже ветер из города выдуть не может
Гость
28 апреля 2023, 20:37
Обочины второстепенных, внутриквартальных и дворовых дорог покрыты слоями мроголетней грязи, дресвы, мелких камней.
Толком не убирается ничего, кроме центральных дорог.
Гость
29 апреля 2023, 10:50
Да что Вы!? А тут любители города и владельцы розовых очков очень даже всем довольны. Они ничего такого не видят и не чувствуют. В их городе всё ОК. Вы о Челябинске пишите? Видимо, Вы свой город,как они не любите,а только себя. Только для себя хотите в нём порядка и чистоты. Да ещё,наверное,и чистым воздухом хотите дышать? Не патриот Вы,не патриот "любимого"города! "Патриоты" грязи,вони ,воровства чиновников с бизнесменами в нашем городе не замечают!
Гость
28 апреля 2023, 15:42
На с.-з. все нормально : просто ветер - и всё.
Гость
28 апреля 2023, 15:59
В воздухе пыль и воняет химией какой то.
Гость
28 апреля 2023, 17:53
Гость, ветер и воздух видно, серый воздух, мы привыкли что воздух имеет цвет и запах.
Гость
28 апреля 2023, 20:13
Ну вот никогда не было и вот опять
Гость