RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Южноуральцев обеспокоило состояние озера Кисегач

27 мая 2023, 16:05
27 мая 2023, 16:17
Министерство благополучного толкования любых экологических проблем 😂💩
Гость
27 мая 2023, 16:23
Как у вас получается из слов, в каждом из которых есть смысл, собирать бессмысленные предложения?
27 мая 2023, 16:27
Гость
27 мая 2023, 16:23
Как у вас получается из слов, в каждом из которых есть смысл, собирать бессмысленные предложения?
У меня для тебя плохая новость - по какой-то причине ты не способен понять смысл простейших фраз...
27 мая 2023, 16:30
Министерство ВсёВПределахПДК.
27 мая 2023, 16:08
Продолжайте застраивать береговую линию и сбрасывать туда продукты жизнедеятельности, так там не только мужи, а динозавры заведутся. Природа паразитам ничего не должна просто так. Утритесь.
Гость
27 мая 2023, 22:46
Кисегач не застраивается, не путайте с увильдами и тургояком
Гость
28 мая 2023, 11:16
Гость
27 мая 2023, 22:46
Кисегач не застраивается, не путайте с увильдами и тургояком
Да ладно. Он застроен уже лет 15 как. И продолжает застраиваться.
5 июня 2023, 19:58
Гость
27 мая 2023, 22:46
Кисегач не застраивается, не путайте с увильдами и тургояком
он уже застроен и сейчас по чуть-чуть добавляется строений
27 мая 2023, 16:33
«Болото, над которым роятся мухи» - хм... Миасс тоже самое.
27 мая 2023, 16:06
Сделaйте oбoсобленные от тротуаров и автодорог велодорожки между районами города.
Гость
27 мая 2023, 16:09
Нет.
27 мая 2023, 16:31
Гость
27 мая 2023, 16:09
Нет.
Буду писать пока не сделают.
Гость
27 мая 2023, 16:33
27 мая 2023, 16:31
Буду писать пока не сделают.
Пить не забывай.
Гость
27 мая 2023, 16:12
А что там в обновленной конституции писали про защиту природы и благоприятную среду???
Гость
27 мая 2023, 16:28
🥋👠👡🤸‍♂️🌈 В той конституции акцент ставился на обнуление
Гость
27 мая 2023, 16:42
Я надеюсь вам отя бы платят за комментарии
Гость
27 мая 2023, 17:05
Гость
27 мая 2023, 16:42
Я надеюсь вам отя бы платят за комментарии
👡👡🥋🤸‍♂️🌈 Не сомневайся.
28 мая 2023, 02:06
давно уже мелеет ,а так жаль ,чудесные виды и природа на этом озере ,дно илистое ,неприятно купаться ,ездим на базу часто туда ,но купаться невозможно ,к сожалению,очень жаль . лебеди даже прилетают на это озеро ,но оно конечно как будто умирает ...
29 мая 2023, 00:09
Водный апокалипсис: ученые предрекли вымирание Челябинска из-за Томинского ГОКа. Кому интересно мнение учёных прочтите статью на сайте URAL PRESS.
27 мая 2023, 17:23
А ГДЕ ЖЕ УМНЫЙ ТЕКСЛЕРОВ.... ? И ЕГО УМНАЯ КОМАНДА......?
Гость
27 мая 2023, 20:07
Медальки и звания раздают друг к другу. Чтобы потом на пенсии было вспоможение из бюджета.
5 июня 2023, 19:54
эммм...т.е. все больше разрастание болотистых растений на озере, вонь, и как следствие огромное количество мух и жаб это пыльца сосны?
Гость
27 мая 2023, 16:26
Помойка не только в городе но и в области . Зато рулевой томинского ГОКа в шакаладе .
Гость
27 мая 2023, 18:29
Главная помойка в душе, в голове, всё отсюда.
Гость
27 мая 2023, 16:40
За 23 года ,вся страна обмелела.
Гость
28 мая 2023, 06:14
Где-то, Ъ, я это уже видела... О, "Интерстеллар".
Гость
27 мая 2023, 16:47
Министерство упразднить,они ничегошеньки не делают, от них вообще толку ноль, это дармоеды.
Гость
28 мая 2023, 11:19
Их садить надо, а не упразднять. Это же враги и предатели.
Гость
27 мая 2023, 16:26
🌈🥋👠👠🤸‍♂️ У тележурналиста Соловьева дом находится на этом озере или на другом?
Гость
28 мая 2023, 17:27
Он ещё не заработал, на Кисегаче есть резиденция губернатора.
Гость
27 мая 2023, 16:44
Ну обеспокоились, взволновались и т.п. челябешники. И дальше то что? Ну вы же и загадили озеро.
Гость
28 мая 2023, 11:20
Так члбшники рождены гадить.
Гость
27 мая 2023, 16:09
Самое то для глубинного народа, чай не на рублевке живете
Гость
27 мая 2023, 16:25
🥋👡👡🌈🤸‍♂️ На этом озере есть пляж Путина?
Гость
27 мая 2023, 16:40
В санатории было не попасть,. Ответ прост, глав врачи приватизировали народное имущество даром и стали диктовать свои условия, продавая прибрежную земельку таким же ушлым докторам.
Гость
27 мая 2023, 16:42
ГОЙДА уже началась или начнётся скоро?
Гость
27 мая 2023, 16:30
Владимир Путин генералиссимус?
27 мая 2023, 16:50
..авнокомандующий (букву/ы вставить самостоятельно)
Гость
27 мая 2023, 17:17
27 мая 2023, 16:50
..авнокомандующий (букву/ы вставить самостоятельно)
Он и накомандовал, что все в...
Гость
27 мая 2023, 18:15
Коркинский Угольный Разрез - ямка объёмом более 8-и миллиардов кубометров . А потом удивляются - где вода .
Гость
27 мая 2023, 18:18
Это будет уральский байкаллл! Прославимся непревзойдёнными запасами , заодно и помоемся.
Гость
27 мая 2023, 21:30
Со всего Урала туда трубы идут видимо, у таких как вы воду отбирают.
Гость
27 мая 2023, 18:44
Vic_ Ещё раз, ещё много, много раз . . - пока не дойдёт до пассивного большинства: Решение простое эффективное и справедливое для всего народа, а не для "уважаемых" и пронырливо-хитросделанных: Снести к . . . матери (Природа - мать наша! ) все дачи и коттеджи, оставить курортные здания и дома под ведомственное жильё работников и сотрудников. Как и было изначально при Советской власти, а под конец сдачи строя извращено разными барыгами . . .
Гость
27 мая 2023, 20:28
Не разными барыгами, а бывшими коммунистическими начальниками, всякими партейными.
Гость
28 мая 2023, 11:21
Согласен. Там же нет ни одной законной постройки.
Гость
27 мая 2023, 17:53
Южнее Кисегача есть озеро Теренкуль, в котором не купаются, не рыбачат, которое зловонно пахнет и которое никто не замечает. Оно, конечно, сообщается с Кисегачом и Еловым, и поэтому все проблемы Теренкуля рано или поздно придут в Кисегач и Еловое. Скорее всего, в Теренкуль сливается все подряд со многочисленной частной застройки на берегах этих озер и всем выгодно об этом молчать, отравляя Теренкуль с каждым походом в туалет.
Гость
28 мая 2023, 11:22
Не усложняйте. В еловое и кисегач все и сливается.
Гость
27 мая 2023, 19:58
Малый Косегач тоже обмелел сильно. Похож на болото. Грустно очень)))
Гость
27 мая 2023, 19:59
Малый Кисегач)))
Гость
27 мая 2023, 16:55
Уходит водичка с материков в океаны. Думаю, что вряд ли т.н. специалисты знают, когда закончится этот этап цикла и начнётся другой. Так что цените воду, скоро ее станет еще меньше.
Гость
27 мая 2023, 17:02
Что теперь бурматовщина сделает? Очистит озеро фотошопом? Вставит в уши бирку в фотошопе?
Гость
27 мая 2023, 17:24
Рыбы совсем не стало, вы значит кислорода в воде мало, вывод не принять мер буде большое болото.
Гость
27 мая 2023, 17:34
которая потом с полигона***
Гость
27 мая 2023, 17:45
ничего страшного с озером не произошло. Последнее десятилетие мелеет и цветет
Гость
27 мая 2023, 20:27
Кисегач был третим озером по чистоте и прозрачности воды, после Увильдов и Тургаяка.Жуткое насилие над природой закономерно привело к близкой к катастрофе ситуации.
Гость
27 мая 2023, 21:27
Приехавшие отдыхающие... А куда же мы будем выбрасывать плас. бутылки, пакеты и прочее барахло после нашего отдыха!?
Гость
27 мая 2023, 16:16
Да нам по фигу мелеет оно или нет , вот если КБ начнут закрывать, вот это будет катастрофа самая настоящая.
Гость
27 мая 2023, 18:45
Гость, ты показал свой дебелизм? кому? я и так знаю молодняк сплошь мыши
Гость
28 мая 2023, 00:11
Желтая - это пыльца. Но вот зеленое болотистого цвета - не было на озере раньше такого, хотя сезоны-то все е же были! Старые санатории свою канализацию сливают в Теренкуль, а вот новые коттеджные поселки на берегу - куда?
Гость
28 мая 2023, 11:24
Очевидно, что туда же.
Гость
28 мая 2023, 06:17
А кто нибудь в курсе что в дореволюционныемвремена на Смолино были курорты и водились раки? А теперь каки крабов 💩
Гость
28 мая 2023, 11:24
Раки и сейчас есть.
Гость
28 мая 2023, 07:39
в начале 70х в смолино была вполне соленая вода
Гость
28 мая 2023, 10:43
Точно, в 1974 году был в пионерлагере на Смолино, вода была соленая и лучше держала ....Вожатая учила плавать ... Потом какой-то канал прорыли и сказка закончилась ...
Гость
27 мая 2023, 17:33
Не сказали о самом главном: военные без разрешения и бесконтрольно выкачивают с восточной окраины озёра огромное количество воды, потопая потом с пригона стекает в обский каскад
Гость
27 мая 2023, 18:50
край озер превратился с помощью "защитников" природы в край болот!!!
Гость
27 мая 2023, 19:10
Опять беспокоило)))!
Гость
27 мая 2023, 20:31
Иногда причины у этого вполне естественные)
Гость
27 мая 2023, 20:34
У нас у деревни похожая ситуация была, хотя никаких стоков и в помине нет. Все само собой произошло
Гость
27 мая 2023, 20:38
если утки, как я вижу, тусуются там, то все не так уж и плохо)))
Гость
27 мая 2023, 20:42
Аналогично выглядит пруд на Дальней Даче в Кыштыме(( Какой - то запах от воды неприятный, такая же муть возле берега. Что-то происходит со всеми водоемами ((
Гость
27 мая 2023, 21:57
Сказали же, сезонная штука, что панику разводить
Гость
27 мая 2023, 21:55
больше похоже на смесь водорослей и пыльцы, ничего такого
Гость
28 мая 2023, 02:43
В этой жиже надо каждый день омывать застройщиков и всех причастных к вредительству природы депутатов. Вот тогда будет толк.
Гость
28 мая 2023, 10:57
Какие мерзавцы разрешили там многоквартирные дома строить??? Хотя понятно какие .... бесы..
Гость
28 мая 2023, 11:15
Результат закономерен. Все озеро в незаконной застройке. И куда они сливают канализацию, думаю, объяснять не надо.
Гость
28 мая 2023, 11:19
Девушка сказала. 74 ру, можно бы и самим съездить и убедиться, что да как.
Гость
28 мая 2023, 11:18
На очереди Тургояк и Чебаркуль.
Гость
28 мая 2023, 13:32
Однозначно это следствие деятельности человека!!! Застройка берега, засранство туристов, коррупция чиновников
Гость
28 мая 2023, 18:51
Вообще то, Кисегач это главврач из Интернов. При чем здесь какое то озеро?