RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Бастрыкина заинтересовали сообщения челябинцев об обмелении озера Увильды

31 мая 2023, 13:21
Фотоколлаж к статье - огонь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2023, 14:56
Ага, остатки Увильды в лупу смотрит
Гость
31 мая 2023, 19:03
Яхт-клуб Мираж ждёт вас))))
31 мая 2023, 19:27
Автору премию!!!🤣🤣
31 мая 2023, 13:19
Да плевать ему на всё. Пиар Бастрыкина и не более. Придумали схему по спусканию пара. Никто там и ни чем не интересуется в маскве уже давно если это не миллиардный распил себе в карман.
Гость
31 мая 2023, 14:10
Так это и есть миллиардный рашпиль 💩👀
Гость
31 мая 2023, 14:23
Гость
31 мая 2023, 14:10
Так это и есть миллиардный рашпиль 💩👀
Рашпиль это обдирочный инструмент. Он не может быть миллиардным. Вас всегда выдает плохое знание русского.
1 июня 2023, 08:13
Гость
31 мая 2023, 14:23
Рашпиль это обдирочный инструмент. Он не может быть миллиардным. Вас всегда выдает плохое знание русского.
Скорее всего это просто автозамена.
31 мая 2023, 12:53
Предлагаю скинуться по ведру воды.
31 мая 2023, 14:27
Мем замечательный !!!
Гость
31 мая 2023, 12:59
может он уже сюда переедет, раз его все челябинское "интересует"?
1 июня 2023, 08:17
В Тарасовских дачах жить будет?)
Гость
31 мая 2023, 13:12
Кто то берет очень много воды, для своих нужд. А вот кто это может быть, надо расследовать.
31 мая 2023, 14:05
там и так понятно, кто для своих фонтанов и бассейнов воду берет, только расследовать и возбуждать никто не будет против таких товарищей...
Гость
31 мая 2023, 19:03
31 мая 2023, 14:05
там и так понятно, кто для своих фонтанов и бассейнов воду берет, только расследовать и возбуждать никто не будет против таких товарищей...
ГОК?
1 июня 2023, 08:12
Купите Бастрыкину книжку по естествознанию что-ли.
Гость
31 мая 2023, 13:01
Увильды, Тургояк, Кисегач и другие озёра обмелели в среднем на 2 метра. Пресная вода сокращается.
Гость
31 мая 2023, 15:27
Он еще озеро Кундравы не видел.... Вообще кошмар, как обмелело. Вода ушла на 50 метров от традиционной береговой линии. Видимо какой-то природный цикл.
31 мая 2023, 14:58
Ребята, да вы прикалываетесь!))) А чё монитор на фото замазали?
31 мая 2023, 15:10
может там непотребность какая!😀😀😀
Гость
31 мая 2023, 13:39
Текслер, когда достроят дом 3.34 РЕЧЕЛСТРОЙ В ЧУРИЛОВО? 180 семей обмануты дважды. Второй раз, уже областным правительством!
Гость
31 мая 2023, 19:07
В АП надо писать или хотя бы Бастрыкину, а не здесь.
1 июня 2023, 08:21
В Кипр пиши, Текслер здесь не живёт.
Гость
31 мая 2023, 14:51
Уже прям как синонимы: Бастрыкин и заинтересовало
31 мая 2023, 15:12
и возбуждение
1 июня 2023, 08:19
31 мая 2023, 15:12
и возбуждение
В зависимости от типа ситуации, его либо заинтересовывает либо возбуждает.
Гость
31 мая 2023, 13:56
Кто ему ЛУПУ дал?один карту России рассматривает,другой озера.
1 июня 2023, 08:20
Редкая антикварная лупа (только для продажи)
Гость
31 мая 2023, 15:16
это ВСУ откачивает воду из озер Челяб области!!!
1 июня 2023, 08:22
Обэма всю воду вылакал инфа 100
Гость
31 мая 2023, 13:39
Чудо богатырь былинный, а не старичок... этот Бастрыкин. Просто супер герой
Гость
31 мая 2023, 14:38
Если б не было тебя...
Гость
31 мая 2023, 14:47
Помошники у Бастрыкина ещё те, на износ в Чел. области работы...Не пора ли провести полномасштабную проверку внутреннего штата всех ведомств на проф пригодность и адекватность, со всеми последующими увольнениями и задержаниями?Разобраться с проблемой может только Бастрыкин из Москвы?!Остальные ведомства не работают или не хотят?!Или местным высокопоставленным членам ведомств это экономически не выгодно?!Или это такой "чей-то" пиар ход?Такими темпами от природы Южного Урала останутся только клещи в горном лесу, элитные дома на берегу пересыхающих озер и видимый суровый воздух(конечно же от горящей соседней области(сарказм))...
Гость
31 мая 2023, 14:45
Пригласят эксперта из подручных ученых администрации те напишут какое надо заключение, отошлют Бастрыкину и дело закрыто.
Гость
31 мая 2023, 17:25
В Челябинской области мелеют и зарастают илом еще ряд водоемов -Кундравы, Иланчик, Чебаркуль и многие другие. И никто на это внимания не обращает!!! Скоро птицам прилетать некуда будет! Хотелось бы, чтобы обратили внимания и на эти озера.
Гость
31 мая 2023, 17:59
Это природное явление. Вода 8-10 лет прибывает и столько же убывает.
31 мая 2023, 17:25
На Томинском ГОК вода есть всегда.
Гость
31 мая 2023, 17:47
Когда данное медиа прикроют где харчеваться будешь?
Гость
31 мая 2023, 14:45
А еще случилось обмеление и обвоняние Елового. На выходных был 2 дня - у озера в районе Уральских Зорей невозможно находится. Воняет гов..м по всему берегу. Постоянно.
Гость
31 мая 2023, 14:46
Оно там по жизни воняло.
31 мая 2023, 15:09
Так ты там не гадь
Гость
31 мая 2023, 13:32
Увильды - это потерпевший или подозреваемый?
Гость
31 мая 2023, 14:13
У Билльда-то???
Гость
31 мая 2023, 12:55
Срочно привлечь озеро к ответственности, Бастрыкин зря обращать внимание не будет)
Гость
31 мая 2023, 13:24
Дельцов гоковских пора на нары приземлять, гадят по полной.
Гость
31 мая 2023, 13:30
Златоуст (по крайней мере, район машзавода) с такой погодой (походу искусственно созданной) тоже наверное скоро без воды останется. Айское водохранилище заилено, река превратилась в ручей, нужно строить выше по течению Ая хотя бы небольшое водохранилище, чтобы набирать запасы воды в половодье.
Гость
31 мая 2023, 13:52
«Решетникову доложить о ходе расследования уголовного дела, а также о перспективах завершения его расследования". как это понять:»возбудить и сразу завершить»? обычно расследование ведётся годами. получается, что на днях прекратят это «дело»
Гость
31 мая 2023, 14:06
Што то флейтист в интервью об этом умолчал🤣🤣
Гость
31 мая 2023, 14:09
Это оно - жемчужина Урала? 💜🤣
Гость
31 мая 2023, 14:27
Раскопки на Увельдах проводить можно древний город изучить
Гость
31 мая 2023, 15:28
Самый легковозбудимый ))). Вот проблемма с заборами там не исчезла. Ещё дебилы понтоны свои строят и пирсы и замки вешают, при этом договора аренды акватории большинство не имеет
Гость
31 мая 2023, 16:07
а на озеро Дуванкуль господин Бастрыкин не хочет обратить свое внимание. Там сугубо человеческий фактор и интересы "больших" людей, а страдают жители двух сел и уже более 10 лет не могут достучаться до властей!!!
Гость
31 мая 2023, 16:15
да все из за засухи!и бастрыкин тут ничего не сможет сделать!думаю есть опасность полномасштабной засухи!и подорожания продуктов!сажайте овощи впрок в садах!если в июне не будет дождей,то хана всему.
Гость
31 мая 2023, 16:24
Новый мем "Бастрыкин взял на контроль", а Собянин принял меры...
Гость
31 мая 2023, 16:52
Возбудили Бастрыкина ☺️
Гость
31 мая 2023, 18:12
Иртяш тоже спасать надо.Озеро входит в 10-ку крупных озёр России.Спасём, уральцы,Иртяш!
Гость
31 мая 2023, 19:21
Предлагаю скинутся гусю на затычку.А виновных с озером проклянуть.
Гость
31 мая 2023, 20:04
Кто-то помнит кто такой тэсклер?
Гость
31 мая 2023, 22:07
А ещё бы он заинтересовался почему нет воды в кранах в Копейске
Гость
1 июня 2023, 07:24
Бастрыкин должен был заинтересоваться Челябой еще при Мише Газоледовом. Поди надо протеже в этот медвежий угол назначить, вот и весь интерес.
Гость
1 июня 2023, 07:56
Уголовное дело нужно против чиновников и владельцев коттеджей возбуждать, тогда что то изменится Посадите для начала Лихачева за халатность при выполнении служебных обязанностей, которая привела к гибели озера
Гость
1 июня 2023, 10:52
Грязное озеро,ьерега загажены
Гость
1 июня 2023, 12:19
Жаль, что природа уничтожает я, в советское время около водоёмов нельзя было строить, а сейчас все берега озёр застроены, недавно хотели подъехать к Увильды-не смогли, все берега загорожены
Гость
1 июня 2023, 14:57
Тогда все озера в челябинской области надо проверять.везде мелко.а особое внимание надо обратить на реку Теча, с плавающими потрохами птицы и вонью.
Гость
1 июня 2023, 16:19
И все такие что случилось , что случилось. Почему все озера в Челябинской области мелеют. Как будто не в курсе что ГОК качает огромной трубой грунтовых воды, которые питают озера.
Гость
2 июня 2023, 01:05
А то что 3 суток на тополиной аллее холодная вода идёт "рыжая" Бастрыкина не интересует? Может пора уже проверить это муп? Документы изъять и все рассмотреть под лупой?
Гость
31 мая 2023, 14:31
Увильды, Аргази, Кременкуль, и так далее скоро из края 3000 озер превратимся в край пустынный с ГОКом
Гость
31 мая 2023, 19:04
Зато у английского подданного будет все окей.
Гость
31 мая 2023, 15:26
Карабашмедь РМК там видимо воду черпает?
Гость
31 мая 2023, 17:42
Еслиб качал то лет 50 назад уже ничего бы не осталось, предприятие ещё при царе работало.
31 мая 2023, 20:49
...В IX веке засуха, несомненно, была суровой. Но XI век принес самую страшную засуху за две тысячи лет - "мегазасуху". Если первая волна засух уничтожила поселения майя на юге, то вторая, судя по всему, принесла гибель их северным территориям. После этой второй волны засух цивилизации майя уже не суждено было восстановиться. Можно сказать, что в XI веке эта древняя культура испустила последний вздох...
Гость