RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

Проект «Нью-Карабаш». Как реанимируют «самый грязный город планеты»

10 июля 2023, 09:43
Автор при создании статьи поленился посомтреть рейтинг самых грязных городов "планеты". В этом рейтинге Карабаша уже как с 2020 года минимум нет. Лентяй!
Гость
10 июля 2023, 10:07
Педали Видали, судя по его гендеру он лентяйка.
Гость
10 июля 2023, 13:04
в том и дело,что проделывают работы по улучшению!Все в курсе,что он в рейтинге
Гость
10 июля 2023, 10:44
Карабаш с каждым годом выглядит лучше, тут не поспоришь. А вот Челябинску надо решить проблемы с заводами в самом центре. Дымная пелена не покидает город уже давно. А в замен ничего не делается. Алтушкин строит, Аристов разрушает
Гость
10 июля 2023, 10:04
Хорошая статья. Интересно читать. Спасибо!
Гость
10 июля 2023, 09:40
Статья-надежда. Статья-урок. Урок 1- не задумываться, как быстро и легко навредить экологии, как сложно восстановить. Урок 2 - людская покорность, жертвенность, рабское молчание. Зависимость от желания и возможностей одного человека. А не было бы этого желания, так и жили бы в этой жути, так как власть не предпринимает никаких мер, Челябинск этому пример.
Гость
10 июля 2023, 12:26
Парень. мне вот все равно, кого автор любит, с кем спит, вы почему такие жестокие тут, а тексты у него хорошие, что авто, что этот, читаю и мне не важна его ориентация вообще.
Гость
10 июля 2023, 13:03
У нас власти ничего не делают,скинули загибающийся город на других! Они не хотят заниматься,дак дайте другим это сделать! Вы там не живете,чтоб плеваться,вот и сидите у себя дома и занимайтесь своими делами!
Гость
10 июля 2023, 16:33
Артём, спасибо за профессиональную статью о моём городе детства. Жил у бабушки до 7 лет. Как раз напротив горы (около пруда). Обязательно приеду и посмотрю на изменившийся Карабаш
Гость
10 июля 2023, 08:32
Яркий пример Подход рмк И чмк ( владелец которого плевал на нас горожан и травит город)
10 июля 2023, 12:33
Гость, и владельцу РМК, и владельцу ЧМК, ЧЭМК, и прочим владельцам - глубоко плевать на нас. Если бы Алтушкин думал о здоровье людей - не построил бы Томинский ГОК рядом с Челябинском, отравив и воду, и воздух. Выкопать, продать, украсть, уехать - смысл их жизни.
Гость
10 июля 2023, 13:00
10 июля 2023, 13:00
Гость, и владельцу РМК, и владельцу ЧМК, ЧЭМК, и прочим владельцам - глубоко плевать на нас. Если бы Алтушкин думал о здоровье людей - не построил бы Томинский ГОК рядом с Челябинском, отравив и воду, и воздух. Выкопать, продать, украсть, уехать - смысл их жизни.
Нашему народу,плевать на самих себя! Им,что не сделай,все загадят! Элементарно,мусор в мусорку выбросить не могут....
Гость
10 июля 2023, 13:06
10 июля 2023, 13:06
Гость, и владельцу РМК, и владельцу ЧМК, ЧЭМК, и прочим владельцам - глубоко плевать на нас. Если бы Алтушкин думал о здоровье людей - не построил бы Томинский ГОК рядом с Челябинском, отравив и воду, и воздух. Выкопать, продать, украсть, уехать - смысл их жизни.
а наши заводы нас не травят,ромашками в городе пахнет!
Гость
10 июля 2023, 13:06
Карабаш,очень приобразился и это радует
Гость
10 июля 2023, 20:30
такие дома вообще элитным жильем считаются) огромных денег стоят, три этажа всего. а людям подарили, круто!
Гость
10 июля 2023, 12:58
Как всегда все не довольные)А жители рады,как приображается город! Приехали бы и посмотрели,что было "до" и как сейчас!!!
Гость
10 июля 2023, 09:26
Факт остаётся фактом. Совок загадал, рмк разгребает
Гость
10 июля 2023, 09:29
Только когда там союз плавил, все в ладоши хлопали
Гость
10 июля 2023, 09:22
Про старый город забыли. Там сюжет, как будто из фильма "Холодное лето 53".
Гость
10 июля 2023, 20:21
Лично меня очень радует, что город возрождают. Челябинскую область пора выводить в рейтинг лучших)
Гость
10 июля 2023, 08:21
Почему Артём сменил свою позицию в отношении к РМК?
Гость
10 июля 2023, 09:07
Подачку наверное получил.
Гость
10 июля 2023, 09:09
Гость, он и гендер сменил.
Гость
10 июля 2023, 09:51
он тоже кушать хочет, и мужа у него с работы уволили.
Гость
10 июля 2023, 10:42
если бы не Алтушкин со своей компанией, города уже бы просто не было. Тупо бы все забыли о нем.
Гость
10 июля 2023, 09:41
Прекрасные новости!рада за город,жителей!РМК держат свое слово.Объекты инфраструктуры нужны всем!качество жизни улучшается!
Гость
10 июля 2023, 20:26
сейчас население на этом фоне подрастет и вообще будет прелестный город. хорошо, что РМК занялись им
Гость
10 июля 2023, 20:34
Столько недовольных в комментариях, и все ищут подвох. Это правильно, что за город так активно взялись, у него мощный потенциал!
Гость
10 июля 2023, 09:08
по названию понятно кто автор, читать не буду.
Гость
10 июля 2023, 09:15
Рекомендую всё-таки прочесть. Очень информативно.
Гость
10 июля 2023, 10:04
Гость
10 июля 2023, 10:04
Рекомендую всё-таки прочесть. Очень информативно.
Гость, продажненько.
Гость
10 июля 2023, 10:05
Гость, аналогично, этот правды не напишет.
Гость
10 июля 2023, 08:26
Согласна с автором, что для реанимации города нужны вложения. Природа может и сама восстановиться через десятки, сотни лет, но при этом человек должен перестать её разрушать, а отходы производства с умом использовать для собственного блага. Ведь хорошо нужно делать там, где мы есть.
Гость
10 июля 2023, 08:41
Где вы были 8 лет, 20 лет?
Гость
10 июля 2023, 08:54
прекрасная статья. спасибо автору, очень интересно. в советские годы часто бывали в Карабаше, но точно увидела сейчас -просто здорово.
Гость
10 июля 2023, 09:10
Татьяна Потеряева, вы хоть знаете его ориентацию?
Гость
10 июля 2023, 09:16
Гость
10 июля 2023, 09:16
Татьяна Потеряева, вы хоть знаете его ориентацию?
А причем тут ориентация и Карабаш?
Гость
10 июля 2023, 09:22
Татьяна Потеряева, артём мы знаем что это ты.
Гость
10 июля 2023, 10:19
Не заманите )))))
Гость
10 июля 2023, 08:21
Вчера проезжал с Кыштыма в Миасс через Карабаш. Был приятно удивлен. Последние раз был году в 2012. Город вообще не узнать.. 😳 улицы чистые, пыли нет, много новых домов. Отдельно отмечу набережную которую сделали напротив комбината. Дороги кстати сделали. PS Воздух не видно в отличии от Челябинска.
Гость
10 июля 2023, 08:49
Переезжайте в Карабаш! Тут сбудутся ваши мечты!
Гость
10 июля 2023, 16:16
Карабаш начал меняться еще в 2015 году. При "плохом губернаторе" Дубровском, который в 2014 году начал принуждать РМК вкладываться в эту "дыру", которую уж хотели расселять. И надо же получилось.
Гость
10 июля 2023, 19:26
Все что дубровский принуждал делать - это откатики ему закидывать, чтобы в швейцарии чистым горным воздухом на старости лет дышать
Гость
10 июля 2023, 08:18
2 сталкера на лавочке на фото.
Гость
10 июля 2023, 08:58
Ты ему про аномалии, он тебе про хабар
Гость
10 июля 2023, 09:00
Эх, щас бы квасу живого, да чтоб прям в нос мммм...
Гость
10 июля 2023, 13:38
Дружище не шелести особо, давай проясним ситуацию
Гость
10 июля 2023, 09:22
это автора читать не буду боюсь нарваться на оскорбления и неуместные аналогии.
Гость
10 июля 2023, 09:53
очень неприятно излагает свои мысли.
Гость
10 июля 2023, 10:05
Гость
10 июля 2023, 10:05
очень неприятно излагает свои мысли.
Гость, это такая болезнь.
Гость
10 июля 2023, 10:24
Гость, это он любит.
Гость
10 июля 2023, 08:47
Это прекрасный пример всей сути происходящего!: Численность населения Карабаша за 10 лет упала на 40 %. Тоесть можно предположить, что численность населения достигла самой низкой точки и тогда начали немного делать для людей….. Карабаш - пилотный проект, экспериментальный город.
Гость
10 июля 2023, 08:34
природа там реально оживает, лысые горы зарастают зеленью
Гость
10 июля 2023, 09:53
гость, на кладбищах тоже зелень растёт..
Гость
10 июля 2023, 08:01
Кто сейчас является женщиной президента? 1-я леди? 🧔‍♂️
10 июля 2023, 08:15
думаешь кондолиза?
Гость
10 июля 2023, 13:24
Шойгу
Гость
10 июля 2023, 17:33
ну и с какой целью РМК резко активировалась на ниве создания суперпозитивного образа в СМИ? зачем это СМИ и Артёму понятно - контракты, а вот зачем RMK тратит на эти контракты деньги - затевает ещё один ГОК или хочет ещё один город помимо Карабаша в фактическое управление??
Гость
10 июля 2023, 19:33
Продолжай разматывать эту цепочку, но будь аккуратнее следы ведут на самый верх
Гость
10 июля 2023, 23:35
Гость
10 июля 2023, 23:35
Продолжай разматывать эту цепочку, но будь аккуратнее следы ведут на самый верх
у нас следы делишек всех крупных частных компаний, тем паче сырьевиков, ведут на сааамый верх, хотелось бы понять их планы относительно Челябинска.
Гость
10 июля 2023, 09:56
Пропускаем только угодные комментарии??!
Гость
10 июля 2023, 10:08
Гость, артемидия на стреме.
Гость
10 июля 2023, 17:48
Карабашский комбинат начал восстанавливать в конце 90-х Кыштымский медеэлектролитный завод(директор-Вольхин А.С.). К этому времени комбинат не работал уже несколько лет. КМЭЗ на Карабашском комбинате запустил производство черновой меди, обустроил всю структуру(в том числе и социальную). РМК перекупила Карабашмедь с работающим производством и четко налаженной организацией.
Гость
10 июля 2023, 19:24
Видел я как там вольхин и ко что обустраивали. Даже в начале десятых там выженная пустыня еще была
Гость
11 июля 2023, 12:22
Сернистый ангидрид при взаимодействии с водой дает СЕРНИСТУЮ кислоту- очень слабую, а совсем не серную!
Гость
12 июля 2023, 17:09
Она, наверно, и для здоровья исключительно полезна?
Гость
10 июля 2023, 09:58
На кладбищах тоже деревья растут..
10 июля 2023, 10:05
Мне радостно от всего нового в моем городе детства, и ещё более радостно от ожидаемых перемен. Браво Алтушкин, браво российский меценат!
Гость
10 июля 2023, 10:33
Спасибо за статью...испытала потрясение...,,хозяева жизни,,перестают,,тупо доить,,свою родину,но и строят...
Гость
10 июля 2023, 10:40
РМК пример для многих компаний
Гость
10 июля 2023, 13:06
Аблигация Шило и мыло ))
Гость
10 июля 2023, 13:21
А теперь Челябинск самый грязный город на планете.
Гость
10 июля 2023, 14:11
Там все делается пока из этой несчастной земли можно хоть что-то добыть Как только оно закончится, никто ни копейки сюда не вложит. Посмотрите, много ли в городе молодежи, видит ли она здесь хоть какую-то перспективу.
Гость
10 июля 2023, 15:21
Показалось Кремируют... Там походу это и остается, остальное все пыль в глаза!
Гость
10 июля 2023, 16:05
А что покрасить заборчики с двух сторон денег не хватило, всё как обычно, для вида.
Гость
10 июля 2023, 16:06
Вот так вот, Артем, обижать модератора ..
Гость
10 июля 2023, 17:24
Я очень рада! то ли ещё будет!
Гость
10 июля 2023, 18:08
Сравните сколько РМК тратит на экологию и социалку, и нынешние цены на медь. Очень удобно делать миллионы долларов, отравляя жителей Челябинской области, а самому жить в Англии.
Гость
10 июля 2023, 18:38
Нью Васюки
10 июля 2023, 18:46
Вот и нечего писать ересь про грязные города , все у нас нормально!
Гость
10 июля 2023, 20:56
вообще я очень люблю такие маленькие уютные городочки, а Карабаш похоже таким и будет) как с открытки, красота!