RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Челябинск против выбросов В Минэкологии рассказали, чем загрязнен воздух Челябинска во время смога

В Минэкологии рассказали, чем загрязнен воздух Челябинска во время смога

Превышения фиксировали в ночные и утренние часы

В Минэкологии заверили, что сейчас превышений в городе нет

В Калининском, Курчатовском, Ленинском и Металлургическом районах Челябинска ночью и утром фиксировали превышения по содержанию вредных веществ в воздухе. Об этом в субботу, 16 сентября, в ответ на запрос 74.RU сообщили в Министерстве экологии региона.

— По информации единой системы мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинской области, фиксировались превышения по оксидам азота и углерода, диоксиду азота, сероводороду и взвешенным частицам, — прокомментировали в Минэкологии. — Все данные были незамедлительно переданы в надзорные органы для принятия соответствующих мер реагирования. Сейчас превышений нет.

Вот какие данные отображает сейчас онлайн-система мониторинга воздуха

Режим неблагоприятных метеоусловий, по данным ведомства, до вечера 18 сентября действует в Челябинске, Коркино, Карабаше, Аше, Златоусте, Сатке, Магнитогорске.

— Усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области, которые в период НМУ проводят мероприятия по снижению выбросов на 15–20%, — заверили в ведомстве. — Министерством экологии Челябинской области ведется круглосуточная работа по мониторингу за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, а также передвижными лабораториями для принятия оперативных мер реагирования.

Напомним, утром 16 сентября жители Челябинска пожаловались на сизую дымку и запах гари.

15 сентября во время смога в Челябинске зафиксировали превышение уровня сероводорода в полтора раза. По данным системы экомониторинга, загрязнение воздуха наблюдается в двух районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления