RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экология проблема «Вся грязь с дорог окажется в озере»: челябинцев встревожила вереница грузовиков со снегом на выезде из города

«Вся грязь с дорог окажется в озере»: челябинцев встревожила вереница грузовиков со снегом на выезде из города

В Минэкологии области пообещали провести проверку

Площадка в этом месте работает официально, но рассчитана ли она на размещение сугробов в такую снежную зиму?

Челябинцев встревожила вереница грузовиков со снегом на выезде из города в сторону Кургана. Читатели 74.RU отмечают, что сугробы сбрасывают на площадку, которая находится всего в 300 метрах от Первого озера. Снега в этом году очень много, не побежит ли потом талая вода в водоем, беспокоятся горожане. В среду, 21 февраля, в Министерстве экологии области пообещали провести проверку.

— Снег так массово начали свозить недели три назад. Везут с ЧТЗ, из центра города. Там до воды 300 метров, и вся грязь с дорог вместе с реагентами и другой химией окажется в озере, — написала 74.RU читательница Ольга.

Ольга сняла очередь из грузовиков у въезда на снегосвалку

В Минэкологии региона пообещали провести обследование площадки.

— Земельный участок, о котором идет речь, находится в собственности администрации Челябинска, — напомнили в министерстве. — В ближайшее время специалистами регионального государственного экологического надзора Министерства экологии региона будет проведено выездное обследование для контроля за соблюдением природоохранного законодательства вблизи водоема.

Мы обратились в администрацию с просьбой уточнить, на какие объемы снега рассчитана снегосвалка и нет ли у властей планов по открытию дополнительной площадки для складирования сугробов. Ответ мэрии будет опубликован, как только поступит в редакцию.

Напомним, что общественники уже жаловались на эту свалку, указывая близкое ее соседство с Первым озером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления