RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Челябинцев встревожила вереница грузовиков со снегом на выезде из города

21 февраля 2024, 19:11
Гость
Гость
22 февраля 2024, 17:28
Первое - техничеспий водоём. Обнесите колючкой. Быдлятник туда детей водит.
Гость
22 февраля 2024, 13:05
За ТК Родник НЕ ЗАКОННАЯ свалка снега, весной вся грязь потечет в Миасс.
Гость
22 февраля 2024, 12:09
Как же задрали эти псевдо-экологи, что беспокоятся о природе! Голова, чтобы есть? Снег растает, уйдет в землю, далее в грунтовые воды и так все равно все попадает в водоемы! Это неизбежный круговорот воды в природе! В начальной школе на природоведении такое рассказывали, до сих пор помню. А эти истерички видать, в школу не ходили!
245184321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 10:36
Экозащитники интеллектом не обременены??? А если снег не вывозить вода в озера не попадет??? Что за народ? всегда недовольны, не вывозят снег - плохо, вывозят - опять плохо... Всегда плохо, потому что не наоборот???
Гость
22 февраля 2024, 09:19
Зимой весь город был завален- блокирован снегом, а весной начнется не менее « интересней» картина- в грясную слякишу нас погрузят уже вскоре …. А самая фишка - все всё видят , а толку нуль, нас всех в наглую «имели в виду»…
Гость
22 февраля 2024, 08:22
Когда с первой полосы с Кузнецова снег вывезут?
Гость
22 февраля 2024, 07:54
В Первом озере живут раки! А раки -это показатель чистоты воды!
Гость
22 февраля 2024, 09:00
Им просто деваться некуда
Гость
22 февраля 2024, 06:01
вам не угодишь,не убирают снег-виноваты,убирают снег-виноваты.Вы уж определитесь.Снег куда то надо вывозить, да и если не убирать весной вода с улиц и так потечет куда надо,в том числе и на первое озеро.Тут хоть так,хоть как итог один.
266104735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 05:36
А вот все время думала,что за умники которые строят дома в прибрежной зоне реки Миасс на Университетской набережной? И что за не очень умные люди которые покупают квартиры в этих домах? Ведь и ежу понятно,что это зона риска по затопляемости и подмывания фундамента? Были времена,когда Миасс разливался как раз в той зоне,где дома.
Гость
22 февраля 2024, 01:16
прокуратура уберите уже Котову или я напишу заяву в ген прокуратуру на ваше бездействие и беспредел мэра
Гость
22 февраля 2024, 12:15
Беги скорей, пока её еще не перевели на повышение! А то уедет, не достанешь!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 00:39
Нечего реагенты сыпать. Только песочек.
Гость
22 февраля 2024, 00:35
Вывалите этот снег тем кто тревожится во двор
Гость
22 февраля 2024, 00:18
А куда весной снег стаявший попадает..хм?
Гость
22 февраля 2024, 02:26
В Миасс!..
Гость
21 февраля 2024, 23:48
Россия огромная страна. А снег уже некуда вывозить.
Гость
21 февраля 2024, 23:10
а куда этот снег вести, на ДАЧИ ГОРОДЖАНАМ???? Стает отчистится и все номано будет!
Гость
21 февраля 2024, 22:56
А чего ??? Ну несколько лет подряд же ж можно было, и никого не телепало ж.. а сегодня нельзя стало??? Вонначооказывается.. мммм
Гость
21 февраля 2024, 22:20
А куда девать грязный снег? В любом случае грязь окажется в земле или воде.
Гость
21 февраля 2024, 21:52
Скрепостанцы летом под 🍻 и 🍷,да под шашлыки будут в озере булькатся и не заметят
Гость
21 февраля 2024, 21:46
в Екатеринбурге Уже начали ливневки готовить,а нас как всегда тишина
Гость
22 февраля 2024, 12:14
У вас не точная информация! в Екб готовятся плавить снег сточными водами канализации! К этому они готовят ливневки!
Гость
22 февраля 2024, 12:19
Они просто вам о начале работ не доложили.
Гость
21 февраля 2024, 21:31
Вода всё равно степени в озера и реки, ерундой не занимайтесь. Пусть вывозят. Вот бы от магазина Спар на ул. Кыштымский, 30 вывезли снег. Такой контраст: рядом церковь видимо денег много весь снег вывезли, а ведь в магазин больше востребован жителями а у него стоянка в снегу, лёд, страшно проходить...
Гость
22 февраля 2024, 02:21
Такая же ситуация на Братьев Кашириных 103 у Магнита
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 21:27
Откуда взялся грязный снег в нашем чистом городе?
Гость
21 февраля 2024, 21:18
В Чурилово перенести ЧЭМК и все успокоятся, что эти черти в город не будут ездить.
Гость
21 февраля 2024, 21:16
А чё , будет ещё одно мертвое озера . Да и плевать сто раз . После назззз , хоть потоп , и пусть все сдохнут .
Гость
21 февраля 2024, 21:11
Да фиг с ним, Первым озером, под потопление уже попадает уже 1-й этаж Чурилово, где они будут спасаться? Когда Шершни начнет сбрасывать воду.
Гость
21 февраля 2024, 20:57
почему карьерная техника на дорогах общего пользования?
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 20:44
Более того, кто ездил на Лазурный, то видели вдоль трассы идёт ручей, который впадает в р. Миасс!
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 21:04
Перелив из Первого озера
Гость
21 февраля 2024, 21:45
1 City, там на шлюзах в камышах щуки зачётные.
Гость
21 февраля 2024, 20:40
Весна начнётся - всё равно всё потечёт в ливневки, а потом в Миасс. А потечёт о-очень много
Гость
21 февраля 2024, 20:32
Ну раз «Минэкологии» пообещало- охотно верим!
Гость
21 февраля 2024, 20:26
Когда закончится сво?
Гость
21 февраля 2024, 22:11
После выполнения поставленной задачи.
Гость
21 февраля 2024, 20:26
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
21 февраля 2024, 20:25
"обещали..." 😁
Гость
21 февраля 2024, 20:22
Первому озеру уже ничего не навредит.
Гость
21 февраля 2024, 20:16
Некоторое время назад горожанам не нравилось, что снег не вывозят. Теперь не нравится, что вывозят.
Гость
21 февраля 2024, 20:23
Гость, а котова с Ириной текслер придут купаться в первое озеро летом?
Гость
21 февраля 2024, 20:39
Гость
21 февраля 2024, 20:23
Гость, а котова с Ириной текслер придут купаться в первое озеро летом?
Опять ты русский язык забыл.
Гость
21 февраля 2024, 21:05
Гость
21 февраля 2024, 20:23
Гость, а котова с Ириной текслер придут купаться в первое озеро летом?
Гость, придут, и в первое и во второе и в Акакуль придут купаться!
Гость
21 февраля 2024, 20:12
Не пей водицу из Первого озёра, козленочком станешь.
Гость
21 февраля 2024, 19:59
я не пойму, а что нельзя куда нибудь снег вывезти просто в поле чистое, столько места за городом, почему обязательно с озёрами надо сыпать?
Гость
21 февраля 2024, 20:20
Так вывезут в чистое поле, скажут, что чистое поле загрязняют. Вам же не угодить. Первое озеро - это уже примерно лет 100 как помойка.
Гость
22 февраля 2024, 12:15
Чем чистое поле это заслужило? Их вообще-то засеивают!
Гость
21 февраля 2024, 19:44
А что расстраиваться? Все давно уже отправлено этими дорожными смесями как и мы все. Потом удивляемся всяким неизлечимым болезням!
Гость
21 февраля 2024, 19:39
Что делают встревожанные челябинцы на выезде из города в сторону Кургана?
Гость
21 февраля 2024, 20:42
😁😁😁
Гость
21 февраля 2024, 19:33
Котова к ответу!!! Под суд!
Гость
21 февраля 2024, 19:33
Встревожила? И не обеспокоила, возмутила, переполошила? Ну тогда ничего интересного. А вообще челябешники такие тревожные и переполошенные всегда.
Гость
21 февраля 2024, 19:39
Это не челябинцы. Это боты сайта.
Гость
21 февраля 2024, 19:32
Не вывозят - бухтят, начали вывозить - тоже бухтят! Что за люди?
Гость
21 февраля 2024, 19:32
Снег, после естественного таяния пройдет самомроизвольную очистку через почву и грунт бывших карьеров, куда сваливается снег. Не нужно пережить, до озера более одного километра, тем более грунт там ниже трёх метров песок, он хорошо фильтрует. В озеро снежные воды не попадут и никаких загрязнений не будет!
Гость
21 февраля 2024, 19:33
Даже если попадут, этому озеру пофиг. Оно предназначено для таких стоков.
vasilih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:39
Гость. Маршрутки работали на карман, Сам то понял?
Гость
21 февраля 2024, 19:31
?
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:31
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- .И ГДЕ ЖЕ НАША ПРИРОДО ОХРАННЯ ПРОКУРАТУРА .... ? ГДЕ ГЛАВА ГОРОДА..? ГДЕ ВОЛОНТЕРЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ...? ИЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ...?
Гость
21 февраля 2024, 20:06
SOLOMON ROZENBLAT, принимай быстрее боярышник и спать ложись
Гость
21 февраля 2024, 19:30
У Котовой всё по плану . Даже не предусмотрены площади для вывоза снега . То ли ещё будет , когда будут таять снежные отвалы вдоль дорог и горы во дворах . Абсолютная профнепригодность чиновницы !
vasilih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:37
Гость, Ага,и кто ей доверил школьников учить.Походу все те кого она учила, теперь с ней город убивают...
Гость
21 февраля 2024, 19:47
Все горожане знают , что она профнепригодна. Тэкслер не знает . и знать не хочет.
Гость
21 февраля 2024, 20:18
Гость
21 февраля 2024, 19:47
Все горожане знают , что она профнепригодна. Тэкслер не знает . и знать не хочет.
Давно ты стал "всеми"? Да еще "горожанином" ))))
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:30
Прежде всего надо беспокоиться, в каком положении весной окажется город и его ливнёвки! Идеальный вариант- закупить снегоплавильную машину!!! Но в такой администрации, разве придут кому то здравые мысли!?
Гость
21 февраля 2024, 20:15
Вам это в 7 классе на уроке сейчас рассказали? Или сам придумал эту чушь?
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2024, 20:25
Прежде всего надо БЕСПОКОИТЬСЯ О СОТНЯХ ТЫСЯЧ ТОНН выбрасываемых пром предприятиями, а не о тысчёнке тонн, которые со снегом в водоём попадут и так бы попали.
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 20:29
Гость
21 февраля 2024, 20:15
Вам это в 7 классе на уроке сейчас рассказали? Или сам придумал эту чушь?
Это не чушь! В Москве десятки снегоплавильных машин! А ты из администрации "умник"!? Помолчи, не засоряй эфир!
Гость
21 февраля 2024, 19:29
Так вывозят же, но им опять плохо.
Гость
21 февраля 2024, 19:24
А готовый гок в черте города не встревожил?
Гость
22 февраля 2024, 12:16
Он ЗА городом. Не мелите чушь!
Гость
21 февраля 2024, 19:23
Все норм ! Весь шлак в эту помойку !
Гость
21 февраля 2024, 19:22
Качество воды в озере Первом соответствует 3-му классу — (умеренно-грязная). В водоёме наблюдается превышение ПДК по нефтепродуктам, хлоридам, сульфатам, фенолам, аммонийному азоту, цинку и меди.
Гость
21 февраля 2024, 19:30
Технический водоем. Он уже давно давно такой. Используется для слива технических вод.
Гость
21 февраля 2024, 20:35
Гость
21 февраля 2024, 19:30
Технический водоем. Он уже давно давно такой. Используется для слива технических вод.
Техводоем Тэц2 по другую сторону проспекта Давыдова. Он очень небольшой
Гость
21 февраля 2024, 20:50
Гость
21 февраля 2024, 20:35
Техводоем Тэц2 по другую сторону проспекта Давыдова. Он очень небольшой
И что?
Гость
21 февраля 2024, 19:20
Вывозят снег, опять плохо. Снег хоть куда выбрасывай, он попадет в воду. Н опять плохо.
Гость