перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Безотходных производств не бывает»: специалисты Белоярской АЭС ответили на критику новой технологии

Гость
5 апреля 2024, 13:53
Эта технология позволяет работать на уже отработанном ядерном топливе. То, что сейчас выкидывают и захоранивают, пойдет в дело. И даже уран добывать не нужно.
Гость
5 апреля 2024, 13:58
Опять же этот реактор позволит переработать уран и плутоний из американских ядерных боеголовок. Сами они не умеют - технологии, мало того, что утрачены, так их и не было.
Гость
5 апреля 2024, 14:26
ха-ха. ну прям тезис для газеты уровня Комсомольской правды ) чудо расчудесное. а нюансы опустим за скобки. сколько у нас таких чудесных разработок было в СССР, не счесть. все похоронены, потому что экономически не жизнеспособны. дяденьки в кабинетах принимают решения не из-за экономической целесообразности, а по каким-то другим критериям. а вопрос экономики должен стоять в первую очередь. мы живем так как живем, потому что экономика и люди неэффективны по сравнению с развитыми странами. и снова и снова наступаем на те же грабли. потом не удивляйтесь, когда счет за электричество у вас будет на пару рублей дороже, в сравнении с соседями. пример утрированный, но смысл, я думаю понятен.
Гость
5 апреля 2024, 14:55
То есть вы, господин эксперт, опровергаете утверждение о том, что безотходных производств не бывает?
5 апреля 2024, 13:51
Специалистам Белоярской АЭС желаю успехов на научном поприще. Вы гордость страны!
Гость
5 апреля 2024, 14:58
Ну всё - теперь они неделю будут счастливы от такого пожелания.
5 апреля 2024, 13:50
Работайте, братья. 💪
Гость
5 апреля 2024, 14:44
Тяпнула уже?
Гость
5 апреля 2024, 14:00
Критикуют видимо либералы, которым в Испании официально разрешили любить животных.
Гость
5 апреля 2024, 16:24
Не. Тебя никто не любит.
Гость
5 апреля 2024, 16:52
В РФ нет никакой необходимости в ядерной энергетике.Единственный смысл существования РосАтома - ядерный оружейный комплекс и военные корабли с атомной энергетической установкой. Все! Энергосбережением нужно заниматься и возобновляемыми источниками энергии.
Гость
5 апреля 2024, 17:59
Много обедненного урана - много можно сделать снарядов и лупить ими куда надо.
Гость
6 апреля 2024, 08:29
Ну... Ежели оно опять-таки так, то, пожалуй, потихоньку можно.
Гость
6 апреля 2024, 20:21
Песков прокомментировал ,что имеются по этому вопросу научные разработки и он даст поручения ,чтоб разобрались.
Гость
5 апреля 2024, 14:41
"в случае успеха эксперимента" - а какие риски, если эксперимент на удастся?
Гость
5 апреля 2024, 14:57
Тогда на Урале мы снова сможем наблюдать Северное сияние, о котором писали газеты в 1957 году.
Гость
5 апреля 2024, 16:43
Гость
5 апреля 2024, 16:43
Тогда на Урале мы снова сможем наблюдать Северное сияние, о котором писали газеты в 1957 году.
Если успеем понаблюдать.
Гость
5 апреля 2024, 16:38
Опять фанат велосипеда без седла печатает свои заметки
Гость
5 апреля 2024, 17:38
А утебя опять коптит
Гость
5 апреля 2024, 13:38
Бургомистр. Ладно. Что в городе? Тюремщик. Тихо. Однако пишут. Бургомистр. Что? Тюремщик. Буквы «Л» на стенах. Это значит — Ланцелот. Бургомистр. Ерунда. Буква «Л» обозначает — любим президента. Тюремщик. Ага. Значит, не сажать, которые пишут? Бургомистр. Нет, отчего же. Сажай.
Гость
5 апреля 2024, 13:42
Дугин про будущее, куда все устремлено: В России начинается время косовороток. Потом время бород. Время платков. Время сарафанов, кос и платков. Время поясков и смазных скрипучих сапожков. Время кафтанов и лестовок. Время подручников. Время земных поклонов и чистой речи. Русское время. Время Бога.
Гость
5 апреля 2024, 13:42
Типа мы вам тут все засрем но так надо?
Гость
5 апреля 2024, 14:01
Собралися с сожителем в Яряткулова за беляш и пироги. Подскажите пожалуйста, как там очереди есть из дальнобойщиков? К скольки приежжять по московскому времени?
Гость
5 апреля 2024, 14:13
Всех депутатов надо закапывать там же с отходами, и электричество должно быть бесплатным в стране, вот тогда это честный подход к ситуации.