RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Куда лучше класть телефон на ночь? Ученый рассказал об излучениях от гаджетов и бытовых приборов

15 апреля, 23:34
а антенны сотовых операторов на КРЫШАХ!!!???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля, 21:15
1. Экранировка микроволновки рассчитана на частоту 2,4 ГГц. На 900 и 1800 МГу, на которых работают сотовые телефоны (GSM) экранировка не гарантирована. Поэтому телефон будет звонить. 2. В микроволновке используются радиоактивные материалы - катод магнетрона покрывается оксидом тория.
Гость
15 апреля, 23:34
Действительно, очень радиоактивный материал, период полураспада 1,405(6)⋅10 в 10 степени лет, а тип распада - альфа, защищает только 5 метровая бетонная стена обшитая свинцовыми пластинами, правда сама стена будет в несколько тысяч раз радиоактивнее, ну это ничего...
Гость
15 апреля, 22:36
Это строитель коммунизма! Все правильно! Поэтому я шапочку из фольги ношу и воду у телевизора заряжаю!
Гость
15 апреля, 23:04
"Последние — самые небезопасные, поскольку по частоте совпадают с колебаниями молекул головного мозга, из-за чего при приближении телефона к уху происходит резонансное поглощение лучей и частицы мозга начинают разрушаться." - вы для кого этот шизофренический бред вообще выпустили? Какие еще "молекулы головного мозга"? Что вообще в телефоне излучает на таких сверхнизких частотах? Вам вообще не стыдно публиковать подобную чушь? "По мнению ученого, одним из вариантов будет положить в чехол от телефона алюминиевую пластинку, которая оградит вас от лишнего излучения, когда телефон лежит в кармане и не используется." - а выключить телефон, если такая фобия в обостренной форме, не пробовали? Ну хотя если дошло до засовывания алюминия в чехол, тут только шапочка из фольги поможет...
Гость
16 апреля, 01:24
Нло когда прилетит не сказал ???
Гость
16 апреля, 12:33
Житель Роутер для Wi-Fi я выключаю каждый раз когда ложусь спать, иногда сплю в шапочки из фольги она помогает мне заснут лучше, еще нужно защищаться от лунного света, лунный свет меня заставлет лунатить на по ночам, для этого я повесил шторы блэк аут.
Гость
15 апреля, 18:06
А как WI-FI соседский заблокировать? От излучения интернета голова болит, вокруг 30 квартир и все раздают интернет, облучая радиоволнами!
Гость
15 апреля, 18:45
Клетка или сетка Фарадея в помощь!
Гость
15 апреля, 19:03
Гость
15 апреля, 18:45
Клетка или сетка Фарадея в помощь!
и шапочка из фольги
Гость
15 апреля, 19:35
Гость
15 апреля, 19:03
и шапочка из фольги
Мой сарказм уловил.👍
Гость
15 апреля, 17:09
у вас что, телефоны стандарта D'AMPS? Пусть лежит где лежит
Гость
16 апреля, 11:13
Я кладу на ночь телефон в микроволновку, надежная защита и если включить на 20 минут на полную мощность полный заряд!
Гость
16 апреля, 15:20
Рамки в метро , школах , музеях ! Детские онкоцентры переполнены в Москве и любых городах России, где есть специализированные больницы ! Чиновники и их дети не проходят эти рамки и не пользуются метро ! А метро полно пыли , которая тоже ведет к раку легких ( кто в теме - знает ) .