В Челябинске контракт на очистку реки Миасс от ила рассмотрят в суде
31 мая 2024, 08:45
Гость
2 июня 2024, 20:39
Накрылся чистый Миасс медным тазом… достали!
Гость
2 июня 2024, 08:28
Люди! В Златоусте такая " штука" чистит пруд со времен Мальцева а то и раньше. И только острова растут посреди пруда и коровы пасуться.
Гость
2 июня 2024, 00:51
Видимо какие то свои конторки создают, чтобы освоить бюджет. То есть деньги из бюджета в свой карман.
Прокуратура должна обязать администрацию города в тендерах указывать в критерии допуска: регистран компании в Челябинской области, наличие специалистов, опыт работ - портфолио выполненных работ по профилю ( не копеечные, с сопоставимые с предлагаемым объёмом) , и конечно не менее 5-10 лет с момента основания,
Гость
2 июня 2024, 00:31
В темном,темном городе от смога, живут губернатор и мер непутевые. За какие дела не берутся, все дела в тот же миг обосрутся⚠️
Гость
2 июня 2024, 01:27
Они в понедельник родились.
Гость
2 июня 2024, 00:26
В Челябинске, все за что берется губернатор, буксует и тонет!
Гость
1 июня 2024, 20:55
Складывается ощущение,что кто-то вред городу наносит умышленно.
Гость
1 июня 2024, 19:17
Всех гастербаев на ощщиску реки!
Гость
1 июня 2024, 14:43
По реке плывёт утюг... миллиардный..
Гость
2 июня 2024, 01:26
... из села Кукуева, ну пусть себе плывёт железяка ржавая.
Гость
2 июня 2024, 05:32
Какое меткое сравнение...
Гость
1 июня 2024, 14:12
сузить русло- лишить чиновников средств к существованию
Гость
1 июня 2024, 14:08
Уважаемые горожане, как то однобоко все ведут счёт денег, сумма наверняка привязана к объёму выполненых работ. А обьемы посчитать элементарно возможно, вынимаемый ил на берег, поддаётся учету, глубину русла промерить также не сложно. Проверить обьемы и затраты и соотвествие по договору нужно, но реку очистить, пустить водные трамваи, пусть людей возят.
Гость
1 июня 2024, 12:23
👍
Гость
1 июня 2024, 12:23
Я узнала, это тот же трактор который снег зимой убирал, убирал а потом сломался !
3 года сочиняли проект?
Потому по развитию экологии мы на 112 месте в мире.
Гость
1 июня 2024, 00:46
Нас простых граждан давно никто не слышит . Наши здесь писки это просто смешно. Как страшно жить в России.
Гость
31 мая 2024, 23:20
Если уж есть такие шальные деньги, то можно построить Петергоф и в парке Гагарина. Сколько там карьеров, водопадов.
Гость
2 июня 2024, 10:05
Класс
Гость
31 мая 2024, 22:45
Когда то, очень давно, напротив кинотеатра "Родина" ходила драга. Даже статья была о том, что намывается около 16 кг золота .Всё это дело сочли нерентабельным и драга растворилась в тихих водах Миасса. А ведь реку она тоже чистила. Сейчас мы имеем ручей посреди города.
Гость
31 мая 2024, 19:51
Ага, щас заключат контракт на миллион с ооо рога и копыта, те ничего не сделают в итоге. Зато прокуроры будут довольные, пресекли нарушение. Прокурорам звание, челябинцам — грязную реку
Гость
2 июня 2024, 01:12
Хватит кудахтать.
Гость
31 мая 2024, 19:40
Котова опять не при делах ???Только отмыв на карман свой и всё !!! Когда же мы на скамье её у видим ??? Ну товарищи ...доколе...
Гость
31 мая 2024, 19:13
скоро очистят реку и будет еще круче!
Гость
31 мая 2024, 19:10
ничего там не забуксовало ,успокойтесь
Гость
31 мая 2024, 18:58
В соседнем Китае каждый год идут очистки воды и дна реки и там право очистки воды и дна реки и озер сами оплаты за работу и в итоге Ил и разнообразные мусора кто очистки достаётся. Не государство оплаты и кто сам чистит дна реки и озера то-то и сами тратят деньги и техники нанимают. Китай не понимаю почему ими не брать мзду или у государства деньги на работу.
Гость
31 мая 2024, 18:57
Нет ни каких донных отложений в реке Миасс, в черте города Челябинска русло реки вообще состоит из гранита. Ни каких 11 миллионов кубометров ила в реке
Миасс нет. Это афера.
Гость
2 июня 2024, 05:20
Совершенно верно, но до чего же изящная и вкусная. Отказаться никак нельзя. 😇
Гость
31 мая 2024, 17:58
В области Частник взялся за проект по очистке от иловых отложений одного из озер, аналогично в геотубы, обследовали озеро, ила хххххххх куб.м, куплен Земснаряд, пройдены все согласования с Нижнеобским территориальным управлением Рыбоводства и других ведомств - проект забуксовал в администрации на территории которого находится водоем. В итоге у частника который потратил на этот проект 2 года случился психологический ступор. Проект он остановил.
А тут за чужие деньги...
Гость
31 мая 2024, 21:49
Гость,
Гость
31 мая 2024, 17:14
Надеюсь, что такая тенденция будет продолжаться и дальше, и усилия по охране и восстановлению реки Миасс будут успешными.
Гость
31 мая 2024, 17:20
Гость, никто не сомневается в этом, за городом следят, все становится только лучше
Гость
31 мая 2024, 16:59
Правильное очищение рек позволяет сохранить биоразнообразие и обеспечить здоровье окружающей среды.
Гость
31 мая 2024, 17:15
Гость, Процесс улучшения качества воды в реке Миасс очень важен для окружающей среды и живых организмов, которые зависят от чистоты воды.
Гость
31 мая 2024, 19:12
Гость
31 мая 2024, 17:15
Гость, Процесс улучшения качества воды в реке Миасс очень важен для окружающей среды и живых организмов, которые зависят от чистоты воды.
Гость, именно этим и занимаются
Гость
31 мая 2024, 16:57
о чем вы говорите....
да там люди на сап бордах даже постоянно
Гость
31 мая 2024, 17:19
Гость, сейчас следят за рекой
Гость
31 мая 2024, 16:53
Река Миасс - настоящее сокровище природы России!
Гость
31 мая 2024, 17:13
Гость, там красивый вид на воду, на природу вокруг, очень нравится мне!
Гость
31 мая 2024, 19:12
Гость
31 мая 2024, 17:13
Гость, там красивый вид на воду, на природу вокруг, очень нравится мне!
Гость, да и не только вам, но и всем гостям Челябинска
Гость
31 мая 2024, 16:47
работы ведутся!
Гость
31 мая 2024, 16:54
Гость, я рад. Важно беречь и защищать такие природные богатства для будущих поколений.
Гость
31 мая 2024, 16:57
Гость, хорошо бы, а то всё-таки это место любят все, приятнее на реку смотреть, когда она чистая.
Гость
31 мая 2024, 16:47
спасибо властям за такое благоустройство города, Челябинск расцвел
Гость
31 мая 2024, 16:50
Гость, да, это точно, столько мест красивых для отдыха
Гость
31 мая 2024, 16:47
а набережную какую построили ,приятно посмотреть, погулять!
Гость
31 мая 2024, 16:49
Гость, это лицо города, излюбленное место теперь жителей и гостей города
Гость
31 мая 2024, 16:46
Миасс в нормальном состоянии, за ним следят, чистят постоянно
Гость
31 мая 2024, 16:48
Гость, Миасс гордость наша, сейчас ещё лучше почистят и вообще красота будет
Гость
31 мая 2024, 17:10
Гость, молодцы! Непрерывное усердие и постоянство обычно приносят отличные результаты....
Гость
31 мая 2024, 16:45
я видел как сегодня они снова работали
Гость
31 мая 2024, 16:48
Гость, временные трудности были, но уже все нормально
Гость
31 мая 2024, 16:52
Гость
31 мая 2024, 16:48
Гость, временные трудности были, но уже все нормально
Гость, временные трудности часто возникают, но главное находить способы их преодоления.
Гость
31 мая 2024, 16:29
С этим плавющим ТАРАКАНОМ---АВАНТЮРА,НУЖЕН ЗЕМСНАРЯД....
Гость
31 мая 2024, 16:28
Бабки ушли не тому?
Гость
31 мая 2024, 15:58
Всем прокурорам по лопате и шагом марш чистить Миасс. Раз другим не даете, то сами покажите как надо.
Гость
2 июня 2024, 01:03
А зачем его чистить?
Гость
31 мая 2024, 15:54
Всё пилят. И пилят…👎🏿
Гость
31 мая 2024, 15:18
Гилев до сих пор не понимает что такое гозакупки. Другие прикидываются. А этот реально не понимает.
Гость
31 мая 2024, 14:53
аппарат хороший,русские даже подобное не могут сделать
Гость
31 мая 2024, 13:15
зачётный аппарат
Гость
31 мая 2024, 13:14
Люди просто хотят деньги намывать в свои карманы. И так во всем, экономика страны так построена.
Гость
31 мая 2024, 13:08
За 3 млрд даже до "крылышек дубровского" по Миассу не успели доехать. Это знак!
Срочно прокуроров с вилами и сачками отправить на очистку русла реки нашей полноводной!
Гость
1 июня 2024, 09:10
Лучше хакейных тракторасов использоват для чистки русла.
Гость
31 мая 2024, 11:24
Вполне возможен вариант урезания финансирования, продиктованный "сверху". А все судебные игры нужны лишь для того, чтобы соблюсти какие-то правила приличия.
Гость
31 мая 2024, 11:18
Запустите малька карпа и помогайте ему выжить кормежкой. Миллиарда рублей надолго хватит на корм. Карп все сожрет на дне. Давайте кислород зимой, чтобы замора не было. А полчища рыбаков вытянут с дна весь мусор своими удочками - стимулируйте деньгами, чтобы мусор сдавался, а не выкидывался.
Достижения
Свой среди своих