RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

42 комментария к публикации

Отдыхающие сняли на видео ручей с коричневой жижей, впадающий в Тургояк

Гость
13 июня 2024, 17:35
Мы не знаем что это такое , если бы мы знали , но мы не знаем что это такое !
Гость
13 июня 2024, 18:11
Зато мы знаем, где касса и какой у нас оклад - разве этого мало? Пристаёте с глупостями - могли бы и сами на вкус попробовать!
Гость
13 июня 2024, 17:45
Так работает Челябинская обл., Челябинск, ул. Шаумяна экологии Челябинской области.!!! Спасибо им за оперативность! Оптимизировать их надо!
Гость
13 июня 2024, 18:54
их работа писать отписки, вот и пишут
Гость
13 июня 2024, 17:39
Там все загадили, комерсов только бабло интересует.
14 июня 2024, 05:14
знаток ...ул.Елькина находится министерство
Гость
13 июня 2024, 19:53
Все очищающий огонь вам в помощь
Гость
13 июня 2024, 18:53
Озеро Тургояк уже загадили стоками из выгребных ям жители поселка Тургояк. Отсюда и сыпь на коже у людей.
Гость
14 июня 2024, 02:14
Дальше носа своего не видите, одни фантазии
Гость
13 июня 2024, 19:40
Все базы отдыха, отели и санатории, принадлежащие депутатам, куда канализацию сливают? Кто-то видел ассенизаторов там? Дорогу к своим базам сделать не могут, люди едут по дырам. Зато конюху стелу целую на охраняемом то водоеме. А дом певца у костра, а дом дромомана, искусственно взрощенного, интересно, они куда сливают?
Гость
13 июня 2024, 19:52
Это каналья из дома чиновника. Есть средство очистки озера, эффективность доказанная научно 500% и это средство бензин называется.
Гость
13 июня 2024, 21:37
такая же жижа, вытекает из колодцев у дома 2 по 1-ой Трубосварочной. Давно течёт, целое озеро образовалось. Вонючее. Рабочим приходится изловчаться, чтобы не запачкаться. Именно сюда приезжал Путин. Жаль, не увидел он нашей красоты и вони. Окна невозможно открыть. 2 недели воняет уже. Двор не убирают несколько месяцев, везде валяются даже прошлогодние ветки обломанные ветром. Пух, грязь, вонь. За домом по Копейсскому шоссе 1б, уже больше месяца висит огромное упавшее дерево, висит на других деревьях. Ужас что стало. Это ещё не всё описала.
Гость
13 июня 2024, 22:41
В Кисегаче вода грязная
17 июня 2024, 00:35
Тут всё просто. Ручей этот из болота. Нормально, каждый год так. Лучше бы подумали о болших базах. Как там с канализацией? Сколько раз их обличали? А воз и ныне... Это уже риторический вопрос. Вода за последние годы очень потеряла в качестве и прозрачности. Я это вижу и сверху и из под воды. Так же это заметно по растениям донным. А на фоне строительства нового отеля, на месте солнечного..... Господа, смею заверить- Тургояку хана!!! Кто, как, и на каких основаниях, разрешил строить на берегу такие корпусищи?!?! Ну в общем все всё поняли.
Гость
13 июня 2024, 17:49
Вода многих чистых речек коричневая, зависит от места протекания. В свердловской области таких много. Бывает белого цвета в горных южных регионах, но на Урале таких я не видел. Бывают бирюзового цвета реки..
Гость
13 июня 2024, 18:12
Верно. Это смотря из какого септика вытекает.
13 июня 2024, 22:43
бывают речки govnoteчки...
Гость
13 июня 2024, 23:06
13 июня 2024, 23:06
бывают речки govnoteчки...
миасс?
Гость
14 июня 2024, 02:12
А куда жаловаться на то,, что твориться на городском пляже Тургояка в этом году? Были там на выходных - это же ужас! Никогда прежде озеро в таком состоянии не было! Вся вода и прибрежная зона усыпана какими-то сдохшими полуразложившимися не то насекомыми, не то рачками... По всему берегу стоит запах тухлятины! Прошли от начала пляжа и до конца пансионата Тургояк - отвратительный запах стоит везде. Ну ещё и пыльца в воде. Чтобы искупаться нормально надо далеко от берега отплывать
Гость
14 июня 2024, 08:37
пыльца то это нормальный природный процесс
Гость
14 июня 2024, 17:48
Давайте составим заявление в роспотребнадзор вместе
Гость
13 июня 2024, 18:53
это обычная м ч о а , ничего страшного, всё в пределах ПДК
Гость
13 июня 2024, 20:11
Не обычная, а с холециститом в острой форме
Гость
13 июня 2024, 20:12
А, да это пыльца или водоросли завели, или пух перепел.
Гость
13 июня 2024, 20:40
\зацвели, перепрел /
Гость
13 июня 2024, 20:27
Гость 13 июня 2024 в 18:47 - Расшифруй! Или просто напиши на Русском языке!
Гость
14 июня 2024, 02:11
Моя твоя не понимать.
Гость
13 июня 2024, 20:36
съездили, взяли пробы, сделают анализы, будет результат, сообщат. анализ не сразу делается, к слову. вот раздули из мухи слона. заголовок желтушный, как у газеты КП
Гость
14 июня 2024, 02:19
Насколько будут щедры руководство к проверяющим настолько и хорошие анализы будут
Гость
13 июня 2024, 17:37
Не может быть!
Гость
13 июня 2024, 18:43
там строят огромный санаторий, видимо оттуда
Гость
13 июня 2024, 19:01
Макеевский родничек?
Гость
13 июня 2024, 19:15
Где?
Гость
13 июня 2024, 19:54
FPV дрон с 3 кг бризантного ВВ прилетевший в дом чиновника поможет очистить озеро.
Гость
13 июня 2024, 20:12
Может и ржавчина с трубы. А вообще иногда попадаются такие ручейки в местах, где стокам взяться неоткуда
Гость
14 июня 2024, 09:03
Да ладно, все своё, домашнее!
Гость
14 июня 2024, 22:37
Сегодня приехали с озера Тургояк и мы в шоке от того что увидели. Озера чистейшего такового уже нет. Мы были в том году и есть с чем сравнить. От озера идёт ужасный запах, вода грязная кругом трава. Видели этоту трубу вода серая льётся прямо в озеро и стоит конь. После всего увиденного мы больше в это болото не приедем.ЯДа и по слухам приезжих они тоже. Жалко испашанили такое красивое озеро.
Гость
15 июня 2024, 18:26
Сегодня были на озере. Настоящее зловоние, никогда такого не было на Тургояке за последние 10 лет точно. Уехали сразу же
Гость
18 июня 2024, 06:56
Озеро покрылось какой-то грязью,взвесью,раньше не было,пыльца была всегда,а пленки не было такой мохнатой,берег уникального озера застроили шаурмичными,туалетов нет,мусорок нет,полно пивнушек,музыка орет,с коляской с ребенком не отдохнуть,все только хуже и хуже,но почему так? кто за это отвечает,не жаль озера совсем,прям ни капельки?
Гость
13 июня 2024, 18:47
Там с элитные дома и стекает и жижа тайна уже в Германию зале анализ отправил тоже один эксперт и скоро ошибочно заключения анализ будет в мире известно и интересно а местные мол чисто вода и немцы не правильно заключил вывод. Ещё в Польше и Чехии этой жижа тоже анализ будет.
Гость
14 июня 2024, 07:54
Коллега, а Вы из какой палаты? Пообщались бы...