RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

вос.

744мм 88%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Просто жуткий выброс»: в Челябинске машины покрылись странным налетом

14 сентября, 21:16
Налет не налет, но вонь жуткая стояла, аж до тошноты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября, 19:06
какие контрольно-надзорные? сами себе передали? клоуны.
Гость
14 сентября, 19:10
Гость, там безрукий один что только стоил! Цирк шапито одним словом! Минкологии бесполезная организация и люди сидят там штаны протирают
Гость
14 сентября, 22:12
Гость
14 сентября, 19:10
Гость, там безрукий один что только стоил! Цирк шапито одним словом! Минкологии бесполезная организация и люди сидят там штаны протирают
и исправно терпят "выборы" всякой бесполезной сво
Гость
15 сентября, 09:15
Гость
14 сентября, 19:10
Гость, там безрукий один что только стоил! Цирк шапито одним словом! Минкологии бесполезная организация и люди сидят там штаны протирают
Ещё и зарплату получают...
14 сентября, 20:19
Пыль... однако.
Гость
15 сентября, 01:54
Я бы сказала пыльца…
14 сентября, 20:05
Странно, в Челябинске судя по статьям не осталось не одного завода. Последний был ЧЭМК, но куда то исчез в один прекрасный день. Никто не видел случаем?
14 сентября, 22:53
Странно…. Прям оперативно передали… мы орем, пишем про пыль с карьера- толку о!!!
Гость
14 сентября, 19:39
На ЧЭМК в районе магазина Юрюзань постоянно уже много лет липкий клейкий налет от химозных выбросов. Этот ядовитый химический налёт на листьях деревьев, машинах, растительности. И ничем его не содрать. И вонища постоянно в районе магазина Юрюзань, химозная вонь от ЧЭМК
Гость
14 сентября, 20:10
Гость, в доме где магазин Юрюзань в каждой квартире умер человек от рака. не знаю что это, или раза ветров такая или что-то в бетоне но факт на лицо.
Гость
14 сентября, 20:50
Гость
14 сентября, 20:10
Гость, в доме где магазин Юрюзань в каждой квартире умер человек от рака. не знаю что это, или раза ветров такая или что-то в бетоне но факт на лицо.
Пруфы есть. 🤔
Гость
14 сентября, 21:14
Гость
14 сентября, 20:50
Пруфы есть. 🤔
В зоопарковых через дорогу от чмз все бегают!!🤣🤣🤣
Гость
14 сентября, 19:53
Обычный выброс- с 7го цеха силикомарганец, а с 8го силикохром..Фильтра туда давно не покупают. А сейчас тем более -санкции, а фильтра немецкие..
Гость
14 сентября, 20:51
И потом они ноют, что население уменьшается. Мол рожайте больше.. травить перестать не пробовали?
14 сентября, 21:15
Гость
14 сентября, 20:51
И потом они ноют, что население уменьшается. Мол рожайте больше.. травить перестать не пробовали?
Юревич предлагал перенести чэмк подальше за город, но впал в немилость..
Гость
14 сентября, 21:20
Не фильтра, а фильтры.
Гость
14 сентября, 19:29
Уже давно надо привыкнуть, что в выходные все заводы захломляют город своими выбросами. И нашим управителям нет до этого никакого дела.
Гость
14 сентября, 20:19
Государство травит налогоплательщиков как тараканов.Нечего до пенсии доживать!
Гость
15 сентября, 18:40
Глава Пенсионного фонда умер в 59 лет...
14 сентября, 22:26
Одни объяснения : люди травятся, а они все объясняют, а мер доя устранения этого безобразия никто не принимает
Гость
15 сентября, 00:38
бож, дак если "травят" вас и всем "плевать", может уже поедете жить в другое место? в город без заводов, к примеру
Гость
14 сентября, 20:28
Как обычно пыльца от деревьев ...правда?
Гость
15 сентября, 18:40
Это шампунь
Гость
14 сентября, 21:19
Можно объяснить людям, зачем нам министерство экологии которое лжёт постоянно, зачем он содержится на наши деньги(налогоплательщиков)?? То есть получается,мы все спонсируем это ведомство , которое за наши деньги прикрывает наших отравителей??
Гость
15 сентября, 11:46
Успокойся ничего не изменится в этой стране. Можешь до старости возмущаться.
Гость
14 сентября, 20:05
Так степлер отдыхает,кошка гуляет сама по себе,а иришка чики пики в чечне
Гость
14 сентября, 19:13
олеша победил чэмк празднует
Гость
14 сентября, 22:23
уже может надо садить за решетку тех, кто миллиарды складывает в свои карманы, а весь город- всех от мала до велика - травят!!! 100% травят людей!! сколько можно, пусть пдатят всем компенсацию и лечение оплачивают...!!!
15 сентября, 12:12
Ну что, переизбрался Лёшу? Сколько реальная явка была? Кто-нибудь видел хоть одну агитку с другим кондидатом в губеры? Лёшка обещал выбросы на 20% сократить к 2024ому кстати, товарищи золотые рыбки.
Гость
14 сентября, 23:12
На улице сейчас дышать просто НЕЧЕМ! Вышли с мужем в магазин и дыхание перехватило. Вчера было примерно тоже. Днём всё в порядке, как темнеет выбросы усиливаются кратно.
Гость
15 сентября, 00:35
Я думаю вас конкретно решили отравить. Вы же, казалось бы, живете в деревеньке в альпах. Вам не надоело? Вы с головой дружите или на приколе?
Гость
15 сентября, 07:00
Гость
15 сентября, 00:35
Я думаю вас конкретно решили отравить. Вы же, казалось бы, живете в деревеньке в альпах. Вам не надоело? Вы с головой дружите или на приколе?
Гость, Да вроде человек все по теме сказал! это у вас в голове Альпы в деревне! С головушкой нормально? или маргарин потек?
Гость
15 сентября, 11:48
Гость
15 сентября, 07:00
Гость, Да вроде человек все по теме сказал! это у вас в голове Альпы в деревне! С головушкой нормально? или маргарин потек?
Многие ничего не чувствуют и не видят, видимо деградировали окончательно, а к запахам привыкли.
Гость
14 сентября, 20:31
Гетто
Гость
14 сентября, 21:06
Байден,Байден виноват!!!!!!!!!
Гость
14 сентября, 20:28
В пятницу вечером в районе между Куйбышева и Автодорожной, где-то по линии Косарева в ту сторону что-то горело с чернющим дымом и вонью жуткой. Когда проезжал на троллейбусе между Краснознаменной и Косарева это очень сильно ощущалось через форточку.
Гость
14 сентября, 21:22
Так и сейчас там вонь и сизый воздух
Гость
15 сентября, 07:27
Министр экологии из Норильска, очередной очень хороший человек. Не удивительно, теперь у нас, видимо, опять все будет просто замечательно. Только дышать нечем...
Гость
15 сентября, 11:54
Друган ты хотел сказать? Они все своих коришей приглашают на работу во власть, так легче по карманам раскладывать.
Гость
14 сентября, 19:11
В США такого нет!
Гость
14 сентября, 19:22
Опять Виталька Безруков на самокате катался…
Гость
14 сентября, 21:45
Вонища жуткая на северо западе, ну так называют, хотя это не север и не запад, улица кашириных. Вонь гарью вперемешку с жженой резиной ветер с севера, как раз со стороны заводов
Гость
14 сентября, 21:48
На Чайковского вонь аж нос щиплет, ну тут еще вина частных коттеджей которые мусор жгут осенью
Гость
14 сентября, 22:36
Толщина налета на автомобилях в пределах установленных норм.
Гость
14 сентября, 23:58
Забудьте навсегда !!! Они что сами себе штраф выписывать будут ? Забыли судьбу ЧЭМК ?
Гость
14 сентября, 20:10
Вчера вечером в Ленинском районе стояла жуткая вонь.
Гость
14 сентября, 20:52
Да ты шо, ты громко шептуна выпустило. 🤔
Гость
14 сентября, 21:23
В Ленинском район, каждый день жуткая вонь. Вокруг 6 заводов и промзона. Что касаемо вчера, вонь была канализационная. Весь район течет амном((
Гость
14 сентября, 21:25
Кто нибудь в курсе, почему вечером свет становится тусклым в квартирах?? Напряжение падает, от чего?????????
Гость
14 сентября, 21:37
Майнинговые фермы рабоиают!
Гость
14 сентября, 22:18
соседи приходят с работы, подключаются и воруют вашу энергию
Гость
15 сентября, 11:51
В квартирах? Он в городе маньячный, нездоровый свет. Свет должен быть яркий и белый. Во всех городах лампы белые. В Челябинске как в дыре ничего не видно, можно ноги переломать.
Гость
14 сентября, 19:21
Вырубайте еще деревья, закатывайте в асфальт газоны и будет вам счастье.
Гость
14 сентября, 21:21
Им же надо стояночек, для драндулеточек. А тут заныли. Пусть теперь нюхают. И заметьте, волнение у них только за свои ржавые шушлайки.
Гость
14 сентября, 20:55
В п.Исаково советского района подобная ситуация, только чуть меньше
Гость
14 сентября, 21:21
И что, Ларионова и в Исаково дубасили, но чуть поменьше? Невезуха, блин!
Гость
14 сентября, 23:08
Это Колупаевка что-ли? Так там асфальта нет, на дорогах слой пыли, машина проехала- дышать не возможно, пылевое облако выше крыши.
Гость
15 сентября, 07:03
Экологи всегда были как и профсоюзы бесполезными люди, работа которых сводилась исключительно к отмазыванию промышленников и вешанию лапши людям. Это непросто пыль, разумеется, а химсостав мы не узнаем никогда. Ясно одно, травят население, которое сейчас может что-то и зарабатывает, но после 40 лет будет все отдавать на лекарства и лечение осложнений последствий многолетнего вдыхания всей этой "чистой" (по словам экологов) прелести. У многих онкология и до 40 лет прет.
Гость
15 сентября, 12:01
Возьми налёт с машины, отвези в другой город в лабораторию, или попроси сделать за денежки. Можно непродажную журналистику подключить. И узнаешь состав. Или ты слишком глупый чтобы не говорить всем, что у тебя состав с машин:)) Надо иметь смекалку:)
Гость
14 сентября, 22:00
Необходимо Бастрыкину возбудиться на эти выбросы.
Гость
14 сентября, 22:15
может задать вопрос почетному экологу
Гость
14 сентября, 22:46
Текслер на Маврикий уехал к Ираиде Зейналовой?
14 сентября, 20:29
Скажите спасибо что выборы прошли без выбросов !
Гость
14 сентября, 21:26
У меня ребенок как увидел тетю во весь экран так заплакал
Гость
15 сентября, 06:56
Гость, так ребенок у тебя соплежуй, весь в соседа
Гость
14 сентября, 23:57
Эй не русские!!! Вам живым не сдамся!!!!!! Кому хатите малитесь, Правда за Нами!
Гость
15 сентября, 05:56
На укол пора. Сейчас обход будет.
Гость
14 сентября, 20:39
🤔 «Когда убьют — тогда и приходите»: В Калуге трое неизвестных избили активиста Константина Ларионова перед выборами, а полиция отказалась возбуждать дело — мол, травмы «недостаточные» Ларионов, который ранее расследовал местную коррупцию, получил после избиения перед выборами черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы, которые были зафиксированы в медицинских справках, но силовики их проигнорировали. Интересно, что травма головы и ушибы по всему телу для полиции — не повод искать преступников. Это не первое нападение на Ларионова — в апреле 2022 года, его избили в подъезде, разбив голову, но тогда полиция тоже не стала расследовать дело.
Гость
14 сентября, 21:16
Это опилки после очередного распила🪚
Гость
14 сентября, 22:02
Я ДАВНО ПРЕДУПРЕЖДАЛ! ЭМИГРИРУЙТЕ ИЛИ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД! ХОТЬ ВЕЧЕРАМИ И ПО НОЧАМ ВОЗДУХОМ БУДЕТЕ ДЫШАТЬ!
Гость
14 сентября, 22:07
В Магнитогорске возле ККЦ на стоянке много лет налет извести на авто.Попадешь под дождь,нет слов выразить все эмоции.
Гость
14 сентября, 22:20
крепитесь люди, нму будут до среды
Гость
15 сентября, 00:17
В челябе жить - с мозгами не дружить
Гость
15 сентября, 10:04
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
15 сентября, 10:31
очевидно же, это пыль от стоящих машин.
Гость
14 сентября, 19:53
А ее от выбросов перекосило?
Гость
14 сентября, 20:51
Это нюхач. 😄
Гость
15 сентября, 06:51
Гость, следи за ситуацией! докладывать по возможности
Гость
14 сентября, 19:38
А зачем она себя в кадр поместила, ведь можно было нормально снять
Гость
14 сентября, 19:52
А как же своя минута славы?)
Гость
14 сентября, 21:53
теперь плохо буду спать
Гость
15 сентября, 00:37
Чтоб интернет видел героев в лицо. Предводитель паникёров и параноиков
Гость
14 сентября, 20:27
Поклеп. Кто-то мешок муки с балкона раскидал. В нашем дворе по Комсомольскому пр-ту ничего подобного не было.
Гость
15 сентября, 06:52
Гость, Следи за ситуацией! каждое утро выходи на балкон и проверять
Гость
15 сентября, 00:24
только заметили? удивительно.. у меня пол лета так машина по утрам выглядела - росы и дороги недалеко делали.