RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

749мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Горизонт почернел: над Челябинском зависла пелена смога

Гость
5 часов
Неблагополучные условия? А кто их создаёт то, ЧЭМК и ЧМК, оттуда всё прёт то.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Напишите новому губернатору
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Напишите новому губернатору
текслер работает - в Москве парядак!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
текслер работает - в Москве парядак!
Вам бы снова за парту, русский язык повторить!
Гость
5 часов
С воскресенья этот смог!!! травят людей!!! и деньги гребут в свои карманы..а мы задыхаемся, как в душегубке!!! совесть продали за деньги!!!
Гость
4 часа
Дружок, когда же до твоего хлебушка в голове дойдёт, что травят то тебя твои же соседи по городу и возможно даже дому, работая на этих заводах. Да, травят они по указке хозяина, но травят именно они. Ведь им своих диточек кормить надо.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Дружок, когда же до твоего хлебушка в голове дойдёт, что травят то тебя твои же соседи по городу и возможно даже дому, работая на этих заводах. Да, травят они по указке хозяина, но травят именно они. Ведь им своих диточек кормить надо.
Закроют заводы и его будут грабить соседи т.к. работы нет. Хлебушек то у тебя...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Закроют заводы и его будут грабить соседи т.к. работы нет. Хлебушек то у тебя...
То есть других вариантов в твоей головушке не родилось? Печальненько. Ну, таких как ты 87%.
завод несмываемый своим дружкам отдал, так что нарушений обнаружено не будет
Гость
5 часов
Странно, вредное производство ЧЭМК по указанию нашего президента вынесли за пределы города еще 1 марта, а смог до сих пор висит висит, дышать невозможно. Может это автомобилисты начадили своими корытами?
Гость
4 часа
Кто мягко сказано обманул народ
Гость
4 часа
Удивили плюсующие этот коммент. Неужели им тупой юмор нравится.
Гость
3 часа
спортшкола
1 час
перекресток блюхера и нефтебазовая дышать вообще нечем. текслер пусть там станет и понюхает
Гость
4 часа
Челябинец Как только солнце заходит запах гари сразу усиливается, что в головох у людей? думают если ночь значит не видно ничегои можно отключать фильтры на своих трубах? Коптят так что воняет даже при закрытых окнах!!!
Гость
4 часа
Так всегда было, ещё по выходным часто так делают
они и днем не особо стесняются...
Гость
1 час
Конечно так они и думают! Ночью ведь не сфотографируют и в СМИ не пришлют. А то,что запах чувствуется, так ведь никто из тех, кто может повлиять на соблюдение заводом прав граждан, здесь не живут
Гость
5 часов
А зачем нам ответы минэкологии, ведь отравление народа не зависит от их ответа, они могут сказать все что угодно, даже в дни кошмарной вони они часто отвечают что превышений пдк нет, вранье и все это знают. Отсюда только один вариант это уезжать, но уезжать если нет денег некуда!
Гость
4 часа
Вобще не понимаю зачем нам министерство экологии области, которое подчиняется только губернатору и никому больше
Гость
4 часа
Вобще не понимаю зачем нам министерство экологии области, которое подчиняется только губернатору и никому больше
ну будет подчиняться оно лично вам,ю а толку то? они все равно не видят нарушений, так как нормы были увеличины.
Гость
5 часов
Странно, а эту пелену из дачи на Лесопарковой точно не видно.
Гость
4 часа
Дома без очков ходит, дальше носа не видит
Гость
1 час
Если и видно, ему-то что? Плевать ему на людей, находящихся под этой завести, у него же не пахнет
Гость
5 часов
То есть вы хотите сказать что на карте все датчики воздуха зеленые и у нас воздух чистый? да не уж то... министерство экологии врёт нам
Гость
5 часов
Писать можно все и каждый день, толку нет от этой писанины. Дышите жители этими выбросами и болейте потом! Сволочи те кто выбрасывает такие сильные отравляющие вещество со своих производств. И непонятно почему власти города не влияют на руководителей этих производств. Наверное все в доли......а жители города-миллионника страдайте и болейте!!!!!!!!!
Гость
4 часа
У нас в основном металлургия и предприятия тяжёлой промышленности, стране сейчас нужны снаряды, так что не до чистого воздуха.
Гость
3 часа
просто кое кто отдал завод своим дружкам , и если кто то вякнет ,то попадёт под статью )))
Гость
1 час
Гость
4 часа
У нас в основном металлургия и предприятия тяжёлой промышленности, стране сейчас нужны снаряды, так что не до чистого воздуха.
стране люди тоже нужны, вон сколько про нехватку говорят и пишут на правительственном уровне
Гость
4 часа
Человек Кажется что как только завод отжали у Антипова, выбросы только усилились, такое вот наблюдание....
Гость
4 часа
А люди то как радовались, теперь дышите полной грудью. Скоро и про макфу вспоминать будете.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А люди то как радовались, теперь дышите полной грудью. Скоро и про макфу вспоминать будете.
Эти же люди в своё время орали про Дубровского "городу нужен крепкий хозяйственник!"
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Эти же люди в своё время орали про Дубровского "городу нужен крепкий хозяйственник!"
ну поняли быстро, что это просто 💩и рвач
Гость
5 часов
По вечерам вообще одна гарь и химоза в воздухе, окно 10 этаж не открыть, ночью не проветрить, чувствуешь будто паника внутри что газовая камера не подышать нормально.
Гость
5 часов
Да уж - фильтра для очистки очень подорожали И заводское управление Жаба стала душить еще сильнее Подумаешь какой то там Челябинск задыхается - миллионный город
Гость
4 часа
СМИ только констатирует факт. А что дальше? Всегда травили город. Вся семья страдает от астмы, воспаления носоглотки, не дышит нос... Но наглые бизнесмены как всегда жалеют деньги на очистные. Только набивают карманы. Отжали ЧЭМК, но стало ещё хуже
Гость
4 часа
Не ходили на митинги против выбросов в свое время? Теперь дышите и не скулите. Народ достоин своей власти
Гость
5 часов
Сын Солнца это метротрам достраивают в Чурилово через центр На Ребрах Дубровского первая станция.....
Гость
4 часа
Как раз сейчас у нас проходить Российский форум Экологии. С лозунгом "Тут рождается эКОЛОГИЯ"
Гость
4 часа
У нас всё как в насмешку, как издевательство. Таксист нам каждый день по телевизору жизнь улучшает.
Гость
5 часов
GUANO - ОТ НАШИХ ВЛАСТЕЙ ...
Гость
4 часа
Уезжайте вы из этой дыры . Дальше только хуже будет
Гость
4 часа
На ЧЭМК в районе магазина Юрюзань ежедневно такая страшная картина. В той местности постоянно химозная, ядовитая вонища
Гость
3 часа
Там вечно чернота
Гость
1 час
ужасное местечко
Гость
3 часа
Уже 9 лет как уехал из Челябинска. Понятно дело, переживаю за родной город, родню, друзей...но о сделанном когда-то выборе не пожалел ни разу.
Гость
3 часа
куда уехал то?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
куда уехал то?
Тебе к чему эта информация? В гости я тебя к себе не позову.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Тебе к чему эта информация? В гости я тебя к себе не позову.
При чем здесь в гости? Просто хочется знать где реально можно закрепиться семье с детьми
Гость
4 часа
Неблагополучные условия? Пригласите кого либо из чиновников Москвы, сразу небо чистое становиться при любых метеоусловиях.
Гость
4 часа
И что толку от этой системы мониторинга? Мониторит только и все.
Гость
4 часа
Какие же мы терпилы, надо нафиг валить отсюда
Гость
3 часа
ну что терпилы , С Новым Смогом )))
Гость
3 часа
В Челябинске сейчас экология хуже не куда ) остановите кто нибудь этот беспредел 😡
Гость
5 часов
Это всё отсутствие ветра виновато, ничего сделать нельзя, так что закройте рот и терпите. А предприятиям мы парочку тысяч штрафа выпишем, и на этом наши полномочия всё
Гость
1 час
Какие штрафы? ПДК подняли до предельного уровня выживания, так что по закону заводы и не нарушают ничего
Гость
5 часов
Вот это новость года!!. А что у нас когда-то было по другому???
Гость
3 часа
Давайте перейдем на электромобили и постоим в городе ещё 5 ТЭЦ! И тогда нас будет удивлять голубой горизонт, а не смог
Гость
2 часа
Гость, И котельную! Котельную ДС Юность закроем!
Гость
5 часов
GUANO ОТ НАШИХ ВЛАСТЕЙ ...
Гость
4 часа
С вечера выбрасывают
Гость
4 часа
Сын Солнца когда московия отделится как Ватикан ???
Гость
4 часа
Ну новость прям. То мигранты, то воздух. Развивающийся город, ничего не скажешь.
Гость
4 часа
Жалко витальки безнюхова нет, он бы сейчас какую нибудь сказку придумал!
Гость
4 часа
Ылитный челябинск. Манхэттэн
Гость
4 часа
Вы думаете что вчера было по другому? Работал вчера в своем саду в 20 км от Челябы. Отлично была видна черноватая дымка над Челябинском.
Гость
4 часа
Лёня Иса Кенто Новосиб: Раньше в Челябинске нюхали клей в 90-е, а сейчас даже клея не надо - все и так от выбросов ходят обмоханные, дурные.(
Гость
4 часа
А у Текслера есть заместитель по борьбе со смогом? Как фамилия этого громоотвода?
Гость
3 часа
Курс Текслера, что поделать(((
Гость
2 часа
уехала и не жалею! и не вижу чёрного неба
Гость
2 часа
Это рыжая вонь толи гари, Толи нафталина до тошноты и кашля в районе комсомольского-свердловского стоит, дети с отдышкой. Только поверили в Текслера и светлое будущее Челябинска. И на тебе...
Гость
2 часа
Vic_ Помолимся о даровании, ветра благоприятного напрвления.
Гость
2 часа
Это мечел!
Гость
2 часа
Пора привыкнуть - всему виной Неблагоприятные Метео Условия , коротко и понятно : многолетнее НМУ !?
Гость
2 часа
Пока население больше интересует что там в Омериках, чем у себя дома, все будет только ухудшаться!
Гость
1 час
смотришь на фото и не веришь, что это реальное фото! какой кошмар!
Гость
1 час
Дорожники дороги вовремя не моют, потом снегопады, потом тает, а потом пыль столбом, все как обычно, и ясно из-за кого.
Гость
1 час
Превышение сероводорода точно не из-за пожаров.
Гость
1 час
Вот кого, интересно, а для чего синоптики предупреждают об НМУ? На удалённую работу нас не переводят, дети в школу все равно идут, а владельцам предприятий эти предупреждения по барабану, они выбросы снижают только когда из Москвы кто-нибудь важный приезжает. Для чего эта информация, которая ни на что повлиять не может?
Гость
1 час
Ну хоть так "пелена смога" куда лучше, чем "облако смога".