RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

748мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Челябинске зафиксировали превышения вредных веществ во время смога

5 часов
Причем здесь метеоусловия, если всякая шляпа вылетает из труб и разносится по всему городу??? Вы нашли оправдание этому отсутствие ветра??? То есть то что нас травят это нормально???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Травят только ЧМЗ, и да, это то еще гетто.
Гость
4 часа
а какого ответа вы ждали от минэкологии?
4 часа
Гость
4 часа
Травят только ЧМЗ, и да, это то еще гетто.
Гость, вам кажется. Это по всему городу
4 часа
Загвоздка в том, что бывшего министра экологии надо было выгонять вместе со всем министерством.
Гость
4 часа
Главное вовремя уйти без позора
Гость
3 часа
Министр и его министерство подчиняется Москве, а Москва подчиняется таксисту, а таксисту нужны снаряды, а чтобы делать ракеты и снаряды без дыма нужно новое, современное оборудование которого у нас нет, а чтобы купить современное оборудование нужны деньги и найти пути, чтобы обойти санкции и купить это оборудование. Продавцы, которые продают это оборудование почему то таксиста не уважают и не хотят продавать, уважают его только в Иране, КНДР, в Сирии и в Африке, не помню в каком государстве, где правил любитель человечинки, но у них такого оборудования нет и быть не может. Вот поэтому у нас воздух не свежий и министр не причём.
Гость
4 часа
Времена дубровского сразу вспомнились... когда на стену лезли каждый вечер
Гость
1 час
Хорошо дышится кристально чистым воздухом швейцарских Альп бывшему губернатору, ляксей завидует, тоже хочет
Гость
1 час
Как вам не стыдно! Борис Александрович удостоен государственной награды из рук президента так то
Гость
4 часа
Да мы знаем, опять в каком то гараже печку растопили... А заводы ни в чем не виноваты...
Гость
2 часа
Ну и ДС Юность опять же, не забывайте
Гость
4 часа
Это не метеоусловия, а выбросы . Называйте вещи своими именами.
Гость
4 часа
Неблагоприятные метеоусловия это не причина. Кроме того неблагоприятные метеоусловия вообще-то это хорошая солнечная безветренная погода. Но для Челябинска это кошмар! Город -ядовитая яма!!! А причина как раз тот объект, что "перенёс" за город ваш верховный главнокомандующий во приезда перед выборами.
Гость
1 час
"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась"...
Гость
3 часа
Любому вменяемому жителю города понятно, что пока в городе существуют вредные производства, с качеством воздуха ничего не изменится. Не надо ссылаться на неблагоприятные метеоусловия, что при них в городе жить нельзя, или можно? Никто не скажет, что можно. Это хронические заболевания, в том числе рак. Если нельзя, скажите господа во власти - куда деваться людям? И ещё вопрос. Когда в городе НМУ, где в это время находится губернатор и прочие высшие чиновники?
Гость
2 часа
Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактусы
Все вредные предприятия закрыть, а рабочих курьерами в столицу. Их там очень не хватает.
Гость
5 часов
Убирайте чэмк уже подальше
Гость
2 часа
Когда придут войска НАТО, они будут загрязнять воздух, и рассказывать чем, поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Ага, помню. По 5 тыс. долларов будут вам лично платить. За что только?
Гость
4 часа
"Причиной этого стали неблагоприятные метеоусловия" Отличный ответ! А то все на ЧЭМК грешили, а ночью рядом с ним можно просто отравиться. Людей жалко, которые там работают.
их, как раз таки, совсем не жалко! травит не один человек (владелец), а люди работающие там!
Гость
2 часа
их, как раз таки, совсем не жалко! травит не один человек (владелец), а люди работающие там!
Ну ладно, я не работаю на ЧЭМК, но они от меня в 200 метрах. По утрам в офисе просто дышать нечем - пока не выгонишь газы, что в помещение проникли за ночь
Гость
1 час
их, как раз таки, совсем не жалко! травит не один человек (владелец), а люди работающие там!
Вот не надо на людей рабочих наговаривать. Это работодатель должен обеспечивать безопасность на производстве.
Гость
4 часа
Вы же закрыли чэмк,или только на бумаге? Перед Москвой отчитались,выборы провели,теперь спасение цтопающих...
Гость
2 часа
Похоже адрес Министерства расположен на Кузнецова 2... слушать эту дичь невыносимо...
Гость
4 часа
Дышать нечем, живу как раз ровно в том месте, где расположен верхний зелёный квадратик на карте)
Гость
4 часа
Бежать надо срочно оттуда, а не жить в этом вредном квадратике
Гость
3 часа
все как и писал - азотная кислота с мечела - и серная с цинкового - остальное мелочи просто - диффузию никто не отменял - жремс господа жремс- а ну да самое главное - на марс полетим без скафандров
Гость
2 часа
ЧМЗ Сегодня с утра гарью и ацетиленом воняло почему то, вроде никто рядом сваркой не занимался, а то что воздух виден был, так у нас почти всегда
Гость
1 час
Никто не измеряет отдельно диоксид и оксид азота. Это родные вещества одного класса опасности. Их измеряют суммарно - NOx. И практически 100%-это выхлоп автомобилей. Сероводород -промышленные выбросы
Гость
4 часа
Челябинск - дымный ящик. И это давно и надолго.
Гость
3 часа
🤧
Гость
3 часа
безумные ответы минэкологии то есть неблагоприятные погодные условия ветер снег дождь принесли в челябинск всю эту отраву а заводы промпредприятия здесь не причем ( только не надо говорить что мы центр металлургии и других вредных производств и поэтому от такой ситуации никуда не денешься) ПРЕДЛАГАЮ срочно увеличить пдн вредных веществ(старый испытанный метод) и тогда минэкологии не придется давать такие дебильные объяснения
Гость
1 час
Побежал квартиру покупать за 20 млн, скоро подорожает) Толпы желающих переехать в эту душегубку
Гость
38 минут
Вот тоже удивляюсь почему строят, ведь видно что людей в городе убавилось нормальных, остались какие то дебильные
Гость
1 час
Если люди штабелями на падают в судорогах с пеной у рта, то значит в пределах нормы.
Гость
38 минут
А вот голуби кстати падают
Гость
4 часа
Опять сереводород...
Гость
4 часа
Во всем виновата погода?
Гость
1 час
Никакой управы нет на эту ДС Юность! ))))
Гость
1 час
Главное убедить людей что мы дышим чистым воздухом, и только чмз немного грязный. Просто его немного раскрасили серым
Гость
6 минут
Выбрасывать стали сильно, это и так очень заметно.
Гость
4 часа
Воздух как воздух Таким он был и в 60х и в 70х, и в 80х, и в 90х, и в 2000х.
Гость
4 часа
Только выпускали намного меньше продукции
Гость
3 часа
Так что так всё и оставить, чтобы люди дальше умирали от рака?
Гость
41 минута
Гость
3 часа
Так что так всё и оставить, чтобы люди дальше умирали от рака?
Предлагаете закрыть все заводы и пойти дворниками работать? Это промышленный город, раньше даже хуже было. Хотите чистый воздух, так переезжаете в деревню или курортный город! Ах, там работы нет?! Зато воздух чистый!
Гость
4 часа
В Екатеринбурге тоже токсичный смог.
Гость
36 минут
Ну там хотя бы город с хорошей инфраструктурой, красивый, уютный. А на Челябинск без слез не взглянешь
Гость
4 часа
В Новосибирске тоже стоит такая шапка над городом, так что не нойте, ветра нет, все задерживается
а в сша ваще под хвостик балуются, так что теперь, тебя баловать будут и ничего страшного?
Гость
2 часа
а в сша ваще под хвостик балуются, так что теперь, тебя баловать будут и ничего страшного?
А это уже ваша фантазия 😅😅😅
Гость
5 часов
ну вот а вы переживали
Гость
4 часа
Это тревожный метеоризм.
Гость
4 часа
Vic_ Основная грязь от ваши скорлупок, природу не обманете, понты выйдут вам боком, да хрен бы на вас с вашим безумием, потомки из-за вашего сумасшествия будут покалечены страшными болезнями . .