RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Челябинске из-за смога превышены концентрации вредных веществ в воздухе

2 часа
Это они так ЧЭМК переносят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Да да, перенесут.
Гость
2 часа
текслер работает - Москва впарядке!
Гость
2 часа
Раньше Антипов был виноват, а теперь кто? ЧЭМКа ведь государственный теперь, а воздух по-прежнему загрязнен.
Гость
2 часа
Челябинск поприветствовал участников детского ЭКОЛОГИЧЕСКОГО форума крепким смогом и свежайшим сероводородом. Кринж какой-то...
Гость
2 часа
Мямля расстарался
Гость
53 минуты
Над ЧМК, ЧЭМК бывает другое небо? Кто-нибудь видел?
Гость
8 минут
Ну так продемонстрировали, как тут начинается экология
Гость
2 часа
Тосклер работает - область умирает👍
Гость
2 часа
надеемся что сынок токсичного дышит этим
Гость
2 часа
Только информация о том, что в эти дни не надо дышать. А власти что, в противогазах? Их всё устраивает? Штрафовать вонючек огромными штрафами так, чтобы установка фильтров обходилась дешевле
Гость
2 часа
Власти живут за городом. Работают на выездах. В Дубаях, например.
Ничего необычного. Это заводы, ударным трудом, салютуют в небо новому губернатору, новому мэру, новому прокурору, новому экологу ... ну и вам, жители города.
выявили, а дальше что??? чэмк закрыли??? чмк закрыли???
Гость
2 часа
Челябинск город где начинается экология!!! приезжайте к нам!!! у нас вы очистите организм и выташните свои лёгкие ;)
Гость
2 часа
"Пожаловаться на выбросы можно в Управление Росприроднадзора" Спасибо, поржал. Можно еще в Спортлото пожаловаться.
Гость
14 минут
В дни визита в Челябинск главы Росприроднадзора Радионовой здесь фиксировались сотни превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ (а сегодня отмечены пятикратные превышения). Но она этого не заметила, а все обращения челябинцев на эту тему в ее телеграмм-канале просто удалялись. Мадам подтвердила мнение о полной бессмысленности «парадных» визитов, в ходе которых чиновники обмениваются радостными самоотчетами и позируют перед карманными СМИ. Вместо честного разговора с жителями города г-жа Радионова прогулялась под ручку с губернатором Текслером
Гость
2 часа
Тэ - тэкслер (ядовитый элемент периодической системы Менделеева)
Гость
2 часа
А текслер открывает конгрессы школьников, борющихся с экологией, и они там такие прожекты рисуют...
Гость
1 час
Ну да, еропорт он открывал дважды, остался детский уровень - прогресс налицо!
Гость
2 часа
как-то зимой в один день дороги вылизали от снега, мет заводы перестали коптить, жить стало лучше, но буквально на один день
Гость
1 час
Приезжал кто-то?
Гость
35 минут
Гость
1 час
Приезжал кто-то?
угадай с трех раз...
Гость
2 часа
То есть отметили превышение и всё! А дальше... хоть подохните все. Министерство природоохраны и министерство экологии у нас вообще существуют? Они знают, чем должны заниматься, кроме как получать зарплату?
Гость
1 час
А зачем?
Гость
2 часа
"Что еще фиксирует онлайн-система мониторинга" Да ни чего она не фиксирует. Бензапирен и прочие смертельно опасные вещества, которыми нас так щедро раньше Аристов кормил, а теперь Чемезов (или кто там еще) кормит, уже много лет как из списка замеров исключены. Они только пыль замеряют, да оксид углерода.
Гость
2 часа
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
2 часа
Фильтры для очистки в заводах города нужно чаще менять - но это Дорого! -сказали директора заводов
Гость
2 часа
На ЧЭМК самый ядовитый и самый вонючий цех - ЦГЭ. Фильтров нет от слова совсем. Поделитесь идеей, как можно менять то, чего нет?
Гость
1 час
Гость
2 часа
На ЧЭМК самый ядовитый и самый вонючий цех - ЦГЭ. Фильтров нет от слова совсем. Поделитесь идеей, как можно менять то, чего нет?
пишут, что превышение по сероводороду, а он бесцветный! то, что небо серо-бурое - это не из-за него, а из-за другого, что ни один пост мониторинга не фиксирует. Короче, гнать этих мониторщиков, только деньги зря расходуют.
Гость
2 часа
Понятно, что Текслер здесь ни причём. Но среди 17 замов есть ответственный за смог?
Гость
2 часа
Бегите вы из этой помойки . И детей спасайте
Гость
42 минуты
Вы про РФ? Поддерживаю!
Гость
2 часа
Вот молодцы наши металлурги, на них все и держится. Если б не они, не было бы у нас столько прекрасных онкоцентров, и детские есть и взрослые.
Гость
34 минуты
Причём сами там лежат и дети их тоже постоянщики!!
Гость
2 часа
Утром в автобусе все пассажиры кашляют от этого смога
Гость
2 часа
И едут работатать на чэмк???
Гость
1 час
Теплая, безветренная, солнечная погода - это для Челябинска НМУ. Повалит снег зимой - это для дорожников НМУ. Дождь льет, ливневки не справляются - это опять НМУ. Вопрос: какая погода в Челябинске благоприятна?
Гость
2 часа
Русский мир
Гость
2 часа
Житомирский ад
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Житомирский ад
Булькни
Гость
59 минут
Гость
2 часа
Житомирский ад
Бросай житомирский ад, приезжай подышать в Челябинск.
Гость
1 час
ЛОВИТЬ ТУТ НЕЧЕГО! кто может уезжайте-это город параллельной реальности.
Гость
2 часа
Землю изнасиловали огромными тракторами, которые пашут на 10 - 20 см., утрамбовывают на 100 - 200 см. От этого земля перестаёт дышать, родить, грунтовые воды застаиваются, происходит эрозия!
Гость
1 час
Примите Пурген. Застой мигом продерёт!
Гость
2 часа
У меня собака дрыщет, а кот блюёт.
Гость
7 минут
Весело у Вас
Гость
2 часа
74ru, у вас же видно из окна офиса спонсора выбросов в Челябинске! Скиньте фото предприятия, откуда это валит уже неделю.
Гость
32 минуты
Очень страшно,так же страшно что и проезд приходится переводом скидывать !!
Гость
2 часа
Травили. Травят .и будут травить.. У них дети и внуки за границей !
Гость
1 час
Вот он -геноцид.
Гость
1 час
Зачем про это писать по 10 раз? Лучше напишите , что предпринято для устранения нму. Власти как-то бороться с этим собираются вообще? И какая может быть рождаемость?
Гость
31 минута
Вы что на улицах по людям с лицом дебилов не видете какая бывает рождаемость??
Гость
2 часа
Экскаватор- погрузчик - золотое дно ...
Гость
2 часа
Город возможностей 🤣
Гость
1 час
Сероводород - эт по кайфу ! Спасибо Степлеру за него ! Олеша мы с тобой !
Гость
2 часа
Так на фото что чмз что ли?
Гость
2 часа
Зоопарковый !
Гость
1 час
а я думал то ли помойку подожгли, такая вонь была а вот оно что оказывается, жить становится всё лучше, всё веселей
Гость
30 минут
Помойку в полетаева жгут и привилигии дышат!!
Гость
40 минут
Что еще нужно сделать с населением, чтобы оно начало хоть о чем-то задумываться?
Гость
1 минута
Обязать всех сдать по одной почке на нужды сво.
Гость
2 часа
Верните Наталью в кресло мэра.
Гость
2 часа
Ой нет, ну её.. Не надо.
Гость
1 час
Поддерживаю.
Гость
56 минут
Гость
2 часа
Ой нет, ну её.. Не надо.
Еще её добрым словом вспомните
Гость
2 часа
У нас вобла, а они на смог жалуются... Сплатиться надо!
Гость
2 часа
В зоопарке звери дохнут.
Гость
1 час
Никогда такого небыло-и вот опять.
Гость
1 час
Почему-то не упоминают, что эти значения усредненные за сутки, а в течение часа могут быть превышение и в 100 раз.
Гость
1 час
Тревожный метеоризм
Гость
45 минут
Пу и Лёшу переназначили, все обещания можно не выполнять. На всех жителей....
Гость
42 минуты
Да в Челябинске всегда травили людей, что вы нагнетаете?
Гость
43 минуты
Дышите полной грудью!))
Гость
34 минуты
На людишек всем наплевать....
Гость
32 минуты
Бабки делают, карманы свои набивают, а вы народ дышите полной грудью, болейте и подыхайте. Достали, как же они достали.
Гость
21 минута
м-да уж
Гость
21 минута
А в это время губернатор в Уфе рассказывает про Челябинск спортивный. И еще повеселила новость на днях, что в Челябинске проводится экологический форум)))
Гость
13 минут
Это как проводить день трезвости в ночном кабаке.
Гость
11 минут
Вопрос: Редакция 74.RU направила запрос по ситуации в Министерство экологии региона. А что МЧС говорит? Главный санитарный врач? Что делать людям при такой ситуации? Сероводород H2S – бесцветный газ с запахом, напоминающим тухлые яйца. Будучи очень токсичным, H2S воздействует в первую очередь на нервную систему, вызывает сильные головные боли, судороги и может привести к коме. Смертельная концентрация сероводорода составляет примерно 1 000 мг/м3. При концентрации от 6 мг/м3 начинаются головные боли, головокружения и тошнота.
Гость
7 минут
Вот почему за это безобразие никто не несёт никакой ответственности?