В Чебаркульском районе заметили тяжёлую технику на участке под полигон
14 августа 2025, 08:45
Гость
15 августа 2025, 11:19
А минусы будут?
Гость
15 августа 2025, 10:08
очень хочется, чтобы эту историю о запрете стройки все запомнили и в будущем, когда возможно полигон построят и произойдёт загрязнение озёр, привлекли к уголовной ответственности всех причастных к разрешению стройки
Гость
15 августа 2025, 09:57
жаль, что убьют красивейшую природу, чистые озёра и последнюю скотину выведут. Всёж взаимосвязано... а потом уйдут с должностей на Кипр уедут ( к примеру)
Гость
15 августа 2025, 09:31
Правильно, зачем нужна красивая природа? Давайте гадьте, все равно никто из тех, кто решил открыть там свалку, здесь (и там) жить не собирается.
Гость
14 августа 2025, 20:04
Опять чинуши не в курсе....чудеса
Гость
14 августа 2025, 17:28
Жители, как обычно, наводят кипиша, а смысла наводить - ноль. В чем проблема просто дождаться официального объявления да и все?
Гость
14 августа 2025, 13:32
Мусороперерабатывающий завод строили бы, то ладно. А очередную яму копать под мусор можно и в степях где-нибудь, всё равно цена за вывоз такая, как будто мусор этот в Америку отправляют.
Гость
14 августа 2025, 12:48
Ощущение, что как только человека назначают на высокую должность, так у него сразу мозги от счастья и важности отшибает! Вот разве обычный человек додумался бы в красивом курортном месте мусорку гигантскую возводить?
Гость
14 августа 2025, 17:31
У тебя видимо и без должности мозги отшибло. Где хоть слово о том, что он дал добро и начато было строительство мусорки?
Гость
14 августа 2025, 12:45
Вот это новость! В Челябинске оказывается курортные районы есть.
Гость
14 августа 2025, 14:17
Челябинская область - край более 370 озёр. Надо в школе учиться, надо! Сразу видно тех, кто не отличается умом и сообразительностью. Птица говорун.... Лишь бы что прокукарекать!
Гость
14 августа 2025, 14:24
Гость
14 августа 2025, 14:17
Челябинская область - край более 370 озёр. Надо в школе учиться, надо! Сразу видно тех, кто не отличается умом и сообразительностью. Птица говорун.... Лишь бы что прокукарекать!
3700, нолик не пропечатался
Гость
14 августа 2025, 11:36
стояла свалка с 60 х годов, столь же простояла бы, надо было косоглазому дубина суету наводить, у этого колес не хватило завод как вагончик за город вывезти, у нас вообще губернаторы трезвые бывают,??? или как в роддоме буханули, все еще прет, дайте области жить
Гость
14 августа 2025, 11:18
Ну какая пауза,нужен современный полигон,а жители там сами нарушают все нормы,все дома и постройки стоят с нарушениями.
Гость
14 августа 2025, 18:13
Послушай, критик диванный: вымрет село, что ты, сидя на диване, кушать будешь? Кто будет поля сеять, коров выращивать? Но тебе и не понять, что хлеб не на дереве булками растет. Пшеница, гречка, рожь, овес, кукуруза... - это все не в пачках на дереве, а в поле на растениях. Ты за комбайн сядешь, если последние работяги из сел в городских превратятся? Но тебе пофиг. Ты тяжелее ложки ничего не поднимал.
Интересный народ, пускай валят мусор, но не в моем районе 🥺
Гость
14 августа 2025, 18:18
В каждом селе до мусорной "реформы" была своя свалка. Сколько село "намусорило", столько на свалке и было. Сейчас стоят контейнеры, селяне платят деньги. Не против своего мусора. Против мусора, который привезут в село из "соседний городов и сел". Пусть каждый населенный пункт сам свой мусор собирает, утилизирует, перерабатывает. Села стояли сотни лет, все нормально было. Сейчас давай, завали их мусором. Погуби их коров, которые наедятся пластика, летающего по полю, и передохнут.Правильно селяне возмущаются!
В каждом селе до мусорной "реформы" была своя свалка. Сколько село "намусорило", столько на свалке и было. Сейчас стоят контейнеры, селяне платят деньги. Не против своего мусора. Против мусора, который привезут в село из "соседний городов и сел". Пусть каждый населенный пункт сам свой мусор собирает, утилизирует, перерабатывает. Села стояли сотни лет, все нормально было. Сейчас давай, завали их мусором. Погуби их коров, которые наедятся пластика, летающего по полю, и передохнут.Правильно селяне возмущаются!
Каждый город и село пусть сам борется со своим пластиком. Зачем все в одно место свозить? село найдет себе место под пластик, даже научится как с ним бороться. Но так, чтобы полям и скоту своему не навредить.
Причём Болотово ?Дальнобой объезжают рамки через Варламово
Гость
14 августа 2025, 18:27
Так понятно же, что решение уже приняли. Что ж, разбежится последние трудоспособные работяги с сел, старики уйдут на небо и все, привет вам, критики диванные! Пусть тогда вас всех кормят иностранные специалисты шаурмой с котятиной и чебуреками с голубятиной. Кушайте молоко от коровушек, поевших мусора на полигоне и телятинки покушайте с привкусом полиэтилена, полипропилена, полистирола и тд.
Гость
14 августа 2025, 09:52
Валите, пока цены не рухнули на жилье
Гость
14 августа 2025, 09:50
Надо перерабатывать мусор, что предлагали китайцы, но наши отказались, дорого
В Красноармейском районе идёт разработка нового песчаного карьера, рядом с посёлком Новый. Что происходит? Кто дал разрешение на разработку? Чем не устраивает карьер рядом с Лазурным? Озеро Сугояк лечебное. Когда начнём беречь природу?
Конечно, пункт весового контроля- мусоровоза взвешивать , чтобы налоги за утилизацию ,,корректно,, считать.
Гость
14 августа 2025, 09:32
Опубликован был пост про Красноармейский район! Куда дели?
Гость
14 августа 2025, 18:51
в самом верху
Гость
14 августа 2025, 09:19
Наивные такие жители, конечно все будет и никто вас не просит, у нас всегда так, если уж решили, то тому быть.
Гость
14 августа 2025, 09:14
в крае рек и озёр, в курортной зоне построить полигон?????
явно тот, кто это придумал, а главное допустил, не собирается жить, купаться, кушать рыбу из Челябинской области, ведь подземные воды все связаны, вы убьёте все реки и озёра!!!
Что же вы будете кушать, господа чиновники, ведь на полях пасут коров, рядом молочный комбинат в г Чебаркуле...
А как же картофельные поля рядом, пшеница...
я думаю нужно коллективное письмо Бастрыкину! стройка не разрешена... кто то я думаю засиделся на своём месте
Гость
14 августа 2025, 09:34
хамон испанский, сыры итальянские и утку бельгийскую до сих пор едят,за них не беспокойтесь...
Гость
14 августа 2025, 09:37
Там не строй, тут не строй, а где строить?
Вы мусор не выбрасывайте, тогда и строить ничего не будут.
Гость
14 августа 2025, 09:43
Гость
14 августа 2025, 09:37
Там не строй, тут не строй, а где строить?
Вы мусор не выбрасывайте, тогда и строить ничего не будут.
Одному уже вопрос не понравился
А вопрос простой ГДЕ СТРОИТЬ?
Гость
14 августа 2025, 09:10
продавайте землю пока не поздно и бегите в Коркино - там ничего не построят военного...
Гость
14 августа 2025, 09:24
а при чём тут военного, аллё либердотина, ку-ку, полечись иди. пять центов не дадут уже)
Гость
14 августа 2025, 09:43
Да, прямо к цыганам... Гуляй, черноголовый!
Гость
14 августа 2025, 09:10
Не хотите полигон - не генерируйте мусор. А то гадите как не в себя, всю природу вокруг изгваздали. Все сами, дорогуши, все сами.
Гость
14 августа 2025, 10:46
Сами??? В смысле 7 городов и районов приезжают ежедневно гадить в Чебаркульский район?
Гость
14 августа 2025, 09:07
Никого не смущает, что лотос еще один корпус строит прямо в парке? Только, по документам- это культурно-спортивный объект… А на деле- -Лотос расширяется
Так интересно, приехали, никого не предупредив (Короля имею в виду, как никак глава поселения), и давай строить. Король точно ничего не знал? Или сделал вид, потому что люди всполошились? Если не знал, то вообще за Короля обидно, ничего не знает, ничего не решает. А вообще раздражает, всё втихаря делают, народ сами нервируют.
Вот именно, что у нас никто ни к чему отношения не имеет. Ну а вообще главы районов, городов, поселений должны знать всё таки, что на вверенной им территории будут строить.
Вот именно, что у нас никто ни к чему отношения не имеет. Ну а вообще главы районов, городов, поселений должны знать всё таки, что на вверенной им территории будут строить.
Все просто - текслер развивает мусорный туризм. Велкам! Курорты с мусором к вашим услугам!
Гость
14 августа 2025, 09:00
Контролёров много стало, а работать не кому! Нормальные водители перед рамками контроля номера закрывают. На всякий случай. А, то, вдруг штраф придёт. Только в нашей стране водителю запрещено есть перед дорогой, а, то, вдруг алкотестер покажет, что водитель пьян! В нашей огромной и самой красивой стране не должно бать платных парковок и дорог!!!
Гость
14 августа 2025, 17:30
Ты эту информацию откуда взял? Я сам работаю водителем и ни разу меньше водил не стал и ни разу не видел, чтоб там кто то чет закрывал и едят все, как и обычно. Это только ты походу водяру подливаешь в супец, так что несешь чушь полнейшую
Гость
14 августа 2025, 08:58
Курортный район Челябинской области? - это что аксюморон?
Гость
14 августа 2025, 09:10
Ыксюморон же.
Гость
14 августа 2025, 08:55
Спасибо, 74.ru! Вам одним не все равно!!!!
Гость
14 августа 2025, 09:21
их спонсируют враги страны.
Гость
14 августа 2025, 09:26
Им по барабану, только разжечь недовольство.
Гость
14 августа 2025, 09:27
Гость
14 августа 2025, 09:21
их спонсируют враги страны.
А мусорные полигоны в курортных зонах строят патриоты?!
Гость
14 августа 2025, 08:53
аквапарк перенесли?)
Гость
14 августа 2025, 08:52
Естественно построят, неужели будут прислушиваться к кучке очередных нытиков, вместо блага тысяч людей. Смешные.
Гость
14 августа 2025, 09:00
Гость, ты хлеб жевать будешь из зерна, собранного с поля рядом с мусорным полигоном? Там болото, которое питает реку и Кундравинское озеро. Там поля кругом хлебные. Или тебе, как истинному члену 5 колонны ,все равно, ты в России не живёшь и дети твои в лондонах и амстердамах живут?
Гость
14 августа 2025, 09:23
Гость
14 августа 2025, 09:00
Гость, ты хлеб жевать будешь из зерна, собранного с поля рядом с мусорным полигоном? Там болото, которое питает реку и Кундравинское озеро. Там поля кругом хлебные. Или тебе, как истинному члену 5 колонны ,все равно, ты в России не живёшь и дети твои в лондонах и амстердамах живут?
Нет у него ни детей, ни ума!
Гость
14 августа 2025, 09:33
Гость
14 августа 2025, 09:00
Гость, ты хлеб жевать будешь из зерна, собранного с поля рядом с мусорным полигоном? Там болото, которое питает реку и Кундравинское озеро. Там поля кругом хлебные. Или тебе, как истинному члену 5 колонны ,все равно, ты в России не живёшь и дети твои в лондонах и амстердамах живут?
При чем здесь 5 колонна? Стройку полигона так-то наши, родненькие, чиновники затеяли, с ведома губернатора. Интересно, где он отпуск проводит со своей семьей, не на Кипрах ли? А вы всё ищите внешних врагов.
Гость
14 августа 2025, 08:52
так в России по документам баня,а на деле коттедж 1000 квадратов)
Гость
14 августа 2025, 08:52
У нас в городе есть курортный район?!
Гость
14 августа 2025, 08:56
у тебя все равно нет денег из паркового выбраться)
Достижения
Свой среди своих