Теперича все министры побегут пятна эти задерживать, а не то конфискация имущества
Гость
15 августа 2025, 04:45
Челябинские ливнёвки самые суровые - по ним перегоняется нефть! Бедная ж наша экология - река Миасс, заячий остров, а каков воздух - дышать нечем, хоть и ферросплавное производство чэмк якобы уже закрыто, а у нас серо-сизый воздух можно трогать руками(((
Гость
14 августа 2025, 19:56
У нас весь город-экологическая катастрофа.
Гость
14 августа 2025, 17:33
В своё время в 90-е завод оргстекло ул.Свободы 2 спокойно сливал то что показывают на фото. А мазут вываливали просто самосвалами за цирком. Вы в греблю ходили и тренер говорил что там где сливают мазут если перевернётесь никто вас не достанет и спасать не будет, просто не смогут. Страшное место на воде это было за цирком. От слоя мазута до поверхности там было 30-40 см, что можно было зацепить веслом. Пока на берег не выйдешь этот мазут с весла не оттереть. Очень похоже что старый мазут со дна поднялся из-за смены русла.
Гость
14 августа 2025, 17:00
В начале лета в Симском пруду памятнике природы плавало бензиновое пятно с федеральной трассы М5, которая строится в верховьях, всем было пофиг. Журналисты ни одной заметки про это не написали. А здесь целую движуху развели. Продажностью какой то повеяло от прессы.
Гость
14 августа 2025, 16:56
Катастрофа? вы серьезно? Подрядчик начил чистить русло в районе моста на Свердловском и поднял со дна все Gaвно которое туда стекает там жем всю жизнт вода дпже не замерзает у сливного коллектора
Гость
14 августа 2025, 16:55
Молодцы, что быстро и своевременно устранение начали
Гость
14 августа 2025, 16:51
А кто разлил эту дрянь? Почему нет информации?
Гость
14 августа 2025, 16:47
Никто ни в чем не виноват. Возможно осадки в виде масляной пленки
Гость
14 августа 2025, 16:47
Надо запретить танкерам с нефтью плавать по Миассу. Ну сколько можно. Реки не видно из за круизных лайнеров и нефтетанкеров
Гость
14 августа 2025, 16:45
Кто то уже сидит, а почему нет?
Гость
14 августа 2025, 16:44
человечество само себя истребит и продолжает это делать с завидным упорством, человек главный враг не только самому себе ,но и окружающему пространству
Гость
15 августа 2025, 10:32
Ага, Марс тому подтверждение.
Гость
14 августа 2025, 16:40
И богата Русь Матушка нефтью, аж из земли прет, а бензин все дороже и дороже. Парадокс.
Гость
14 августа 2025, 16:40
Запретить пора бензиновые лодки, катера, скутера - на ОЗЕРАХ области!!!
Только электр.
И квадроциклы и снегоходы как аттракционы на льду не давать ставить!
Гость
14 августа 2025, 16:34
Пятно начинается от моста на Свердловском проспекте,
Гость
14 августа 2025, 16:37
не свисти
Гость
14 августа 2025, 16:31
Фуфу, ужас. Хорошо, что не дали дальше распространиться
Гость
14 августа 2025, 16:12
итак помойка а теперь можно крест ставить на реке видимо
Через Миасс специальные подводные грузовики возят ядерные ракеты в Северный Ледовитый океан и там заряжают подводные ракетоносцы. Скорее всего у одного подводного грузовика бак лопнул.
Гость
14 августа 2025, 15:30
кто то машину помыл на речке!!
Гость
14 августа 2025, 15:29
Миасс это не река. Это запруда безвольных бобров!
Гость
14 августа 2025, 15:10
Да то пятно толщиной пару микрон. Вот и появилась радужка.
Гость
14 августа 2025, 15:08
Мы вчера там плыли в это время, после рёбер у моста вонища была страшенная. Типа краской или растворителем.
Гость
14 августа 2025, 15:04
Это задумка такая властей удивлять нас каждый день новостями совсем нерадостными? Стараются, кто кого переплюнет.
Гость
14 августа 2025, 15:04
Челябинск- одна сплошная экологическая катастрофа. Подумаешь пятно
Гость
14 августа 2025, 14:59
Не Устэк. Хотя, предположить можно ? Там такие недоступно- неприкасаемые
специалисты в руководстве ,что ничего исключать нельзя ?
Ищите, кому это выгодно.
Гость
14 августа 2025, 14:54
"...Они должны сдержать дальнейшее распространения масляного пятна.." НО! Очевидно, не сдерживают. На фотографии отлично видно, что все течет дальше вниз
Гость
14 августа 2025, 14:48
отработку слили что-ли
Гость
14 августа 2025, 14:46
Загадили всё, что только можно.
Челябинск и область, всё сплошная экологическая катастрофа..((
Гость
14 августа 2025, 14:39
Без трусов нельзя теперь купаться?
Гость
14 августа 2025, 14:31
Какая еще причина. Напротив цирка катаются на своих амфибиях мини-экскаваторы. От них и разлив.
Кто за это ответит? Откуда нефтепродукт разлился на реке Миасс? Капец..
Гость
14 августа 2025, 14:11
Нашему Миассу уже ничего не грозит. Шершни загадили тотальной застройкой берегов, в реку сливается грязная вода из ливневок, зимой сваливается пропитанный реагентами снег. Так что, масляное пятно, это так, ерунда.
Гость
14 августа 2025, 15:08
Гость, верно. Кашу маслом не испортишь!
Гость
14 августа 2025, 14:09
Море запарафинили,речку запарафинили,интернет запарафинили. Сидят 25 лет только и делают,что все парафинят
Гость
14 августа 2025, 15:59
Парафина много от нефти спыжженной осталось, куда девать то)
Гость
14 августа 2025, 14:07
Господибожемой, сколько структур, которые обязаны контролировать. А толку?
Гость
14 августа 2025, 15:54
с лодки изучают))
Гость
14 августа 2025, 16:53
По вашему от них толку нет? Может вый пойдете ручками собирать тогда?
Гость
14 августа 2025, 14:05
откуда это вытекло то?
Гость
14 августа 2025, 14:33
Байден слил
Гость
14 августа 2025, 15:03
Из текслера. Днище прогнило от коррупционной ржавчины и все содержимое попало в реку.
Гость
14 августа 2025, 15:57
Гость
14 августа 2025, 14:33
Байден слил
Какой нафиг байден, обама
Гость
14 августа 2025, 14:03
щас даже отработку не выбрасывают а продают добро все таки
Гость
14 августа 2025, 14:02
двухтактные лодочные моторы плют масло прям в воду
Может, кто-то в 90х бочку с мазутом выбросил, она прогнила и потекла. Либо коллектор прохудился на Заячьем острове.
Гость
14 августа 2025, 14:20
На втором фото, даже без разлива нефтепродуктов, видок самой реки выглядит как экологическая катастрофа. Разлив нефтепродуктов в этом протухшем болоте не выглядит чем то чужеродным. Для тухлой канальи в сердце города "радужное" пятнышко, как какула на побережье Черного моря - вроде есть, но воспринимается как местная фауна.
экологическая катастрофа. а чтоб обнародовать , надо делать запрос. само ведомство не желает сделать заявление для народа?!
Гость
14 августа 2025, 14:00
А ты народ?
Гость
14 августа 2025, 14:29
Ведомство само из новостей узнало )
Гость
14 августа 2025, 15:00
Гость
14 августа 2025, 14:00
А ты народ?
И не он один. Двое нас.
Гость
14 августа 2025, 13:58
Директор МБУ ЭВИС Егоров А . Запретил играть в волейбол после работы своим работникам , (ограничил доступ в спортзал) из-за его болезни. Хотя к волейболу не имеет никакого отношения!
Достижения
Свой среди своих