
Еще немного — и все лыжники в городе были бы такими
2025 год стал самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений в Челябинске. Об этом сообщили 13 января в гидрометцентре.
По данным синоптиков, среднегодовая температура в 2025-м составила +5,6 °С. До этого самым теплым в истории Челябинска был 2020-й год, который в среднем был на одну десятую градуса холоднее. При этом 2020-й был более сухим, а в 2025-м осадков выпало на 83 мм больше среднемноголетней нормы.

Отклонения от средних температур на 0,1 °С — 6,0 °С наблюдались весь 2025 год, и только июль оказался холоднее нормы на 0,7 °С.
«Особенно теплыми были месяцы холодного времени года», — отметила ведущий синоптик отдела метеопрогнозов челябинского гидрометцентра Кристина Карпова.
Добавим, что 2026 год для челябинцев начался с аномальных холодов: с 14 января ударят морозы до -35°C.









Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев