Отдыхающих возмутило засилье рыбацких мостков на Увильдах
24 июня 2026, 06:00
Гость
12 июля, 15:56
Много лет начинал купальный сезон с уборки битого стекла, поставил забор- проблема пропала. Сами аиноваты свиньи
Гость
12 июля, 15:19
'проверки роводятся по мере возникновения такой необходимости', но постройки стоят давно, никаких проверок не проводилось - налицо факты халатности или злоупотребления чиновниками своим положением
Гость
25 июня, 09:45
Елена поколено! смотри в другую сторону
Гость
25 июня, 01:00
Мостки строят потому что берега топкие, с берега не зайти в воду,. Много ли на Увильдах пляжей организованных администрацией? Ни одного!
Гость
24 июня, 22:50
А как же экологическая прокуратура? Бездействует?
Гость
24 июня, 22:48
Как это все странно выглядит , ОГУ *Особо Охраняемые Природные Территории* утверждает, что решения Судов по сносу незаконных понтонов есть.
А десятилетиями брошенные понтоны как стояли, так и стоят.
Только новые прибавляются,,,
Гость
24 июня, 22:07
Да послушайте, Вы местные!
Что вы оставите своим детям и внукам ?
Проржавевшие затонувшие понтоны? Горы мусора от разбитых мостков, дырявые развалившиеся лодки
Или вы хотите, чтобы ваши дети так же как вы ходили с ящиком спиртного на рыбалку за рыбой, которой уже в озере не будет к тому времени??
А отель Верт свой берег очистил , пусть для богатых, НО ОЧИСТИЛ!
Гость
24 июня, 22:20
засланный казачок похоже от Верта тут строчит не успокаивается
Гость
24 июня, 23:02
Что оставят местные своим детям - вы расписали.
А что оставите вы, не местные, своим детям?
Очищенный берег верта?
Гость
26 июня, 23:41
От куда вы это знаете, и берете эту чушь ? Местные каждый месяц убирают мешки мусора за приезжими, разбитые бутылки, тушат костры, и наблюдают за питающими и не только, мальчиками и девочками из окон. За свои деньги ремонтируют мостки.
Гость
24 июня, 21:10
Вся эта шумиха может быть происками отеля Верт. они давно собирались расчистить берег
Гость
24 июня, 21:05
Я приехала в отель, который позиционирует себя как экологически чистое место, заплатила большие деньги абсолютно не за то, чтобы смотреть на ваши разбитые лодки, ржавые понтоны и грязь которая собирается вокруг них.
А вообще ,если не нравятся вам приезжие, не сдавайте свои квартиры и дома им в аренду.
Гость
24 июня, 22:18
так не приезжай!
Гость
25 июня, 09:56
Ну и гуляйте на территории отеля, там все чисто и ухоженно, Вы же заплатили за отдых в отеле, вот и не выходите за его территорию. А с мостиками и понтонами как-нибудь без Вас разберутся... Столько лет существуют и ниму, кроме как Вам, не помешали. Главное, что бы на Вашей территории был порядок, а на чужую не лезьте, пожалуйста!
Гость
26 июня, 23:37
В Париж слетай, посмотри как у Лувра мешки с мусором валяются, и вызови службу уборки мусорка или в полицию иди возмущаться. Ты приехала в отель, там территория его, вот и сиди там наслаждайся на берегу чистом. Зачем гулять по деревне и командовать там где люди строили это еще при ссср.
Гость
24 июня, 20:54
Лена,послушай ещё раз,ты дальше своего носа не видишь!
Подняла такую бучу,когда итак тяжело в стране!
Вот подумай,люди приезжают отдыхать,а не твои капризы унимать!Если обязанности не выполняет твой супруг,меня за вас берёт испуг!Когда женщине заняться нечем,девушеи берегите своих мужей,боюсь с ней встречи!
Гость
24 июня, 20:39
Все правильно в статье написано! Сейчас начнется жара июнь и июль.
Приезжие туристы не разбирая чей понтон , законный или незаконный полезут туда.
Каждый год с них кто либо тонет
Гость
24 июня, 22:23
ложь на счет смертей, а вот в верте правду ли говорят что реально не очень..... но не из за лодок и пантонов, а из за врунов
Гость
24 июня, 20:36
Отель Верт ухаживает за берегом. Построил действительно красивую площадку для детей. И поражает, что опасные мостки и железные ржавые конструкции обосновались прямо вблизи 30 метров от нее. Дети со всего поселка свободно туда пробираются. Огорордите тогда это место, поставьте охрану. Такие мостки
ПРЯМАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ
Гость
27 июня, 19:55
Угроза жизни и здоровью детей- беспечные мамашки, которые приехали выпить и закусить на берег.
Гость
24 июня, 18:28
Мостки стоят на береговом шельфе. Такшта, все по закону.
Гость
24 июня, 17:51
«Все равны, но некоторые равнее других» — цитата из романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «Скотный двор» (1945).
Но мы в этой антиутопии живем уже с 2000 года. Вполне реально.
Гость
24 июня, 14:49
Президент говорит, что у нас закон один для всех и все равны перед законом , и прокуратура проверяет их исполнение. Неужели это неправда?
Гость
24 июня, 17:54
какой такой президент? которого памфилова выбирает?
Гость
24 июня, 12:30
Что за бред, на всех озёрах местные жители всегда делали мостки, теперь, видите ли, из элитных бунгало на них смотреть неприятно. А элитные бунгало там законны? Каналья из них куда идёт? А дети трехлетние, самостоятельно играющие на берегу озера вопросов не вызывают?
Гость
26 июня, 23:26
Если мать оставляет одного ребенка у воды, это опасно и безответственно! надо написать и срочно вызвать ОПЕКУ к ней.
Гость
24 июня, 12:12
А что, простите, 3х летнего ребенка безопасно оставлять без присмотра если бы не было мостиков??? У меня 3х летний ребенок, я дома-то ее в одной комнате без присмотра не оставлю, а тут озеро
Гость
24 июня, 12:39
Да-да, без мостков, конечно, можно трехлетку на берегу одну оставлять, а с мостками - ну никак не оставишь.
Гость
24 июня, 11:33
не было никогда этого верта и отдыхали себе рыбаки спокойно, построили на свои деньги мостики, рыбу ловили, купались, мелкие радости жизни, никому не мешали. и вот тебе здрасьте, какие-то появились отдыхающие, недовольные видом, смешно. езжайте туда, где есть прекрасные виды, таких мест много на земле и не мешайте другим людям отдыхать
Гость
24 июня, 11:21
очередная яжмамка решила показать свою значимость
Гость
26 июня, 23:28
Вызовите к ней опеку, проверьте ее на адекватность. Чуть ребенка своего не загубила, и стрелки чтоб ее не наказали, перевела на мостики.
Гость
24 июня, 10:17
Кто-то не следит за ребёнком, а виноваты рыбаки. Логика.
Гость
24 июня, 10:11
"Эту заводь арендует отель, там стоят их элитные бунгало с видом на эту помойку. Разбитые понтоны, мостки, сломанные лодки и рыбацкие домики, металлолом, мусор [можно наблюдать] по побережью от отеля в сторону базы „Омега“ и СНТ „Чайка“»"
Элитные бунгало все капитальные на буронабивных и/или винтовых сваях. и то и то это фундаменты!!! а значит назвать объекты некапитальными нельзя! Пусть природоохранная прокуратура проведет проверку на территории отеля, действительно ли их бунгало соответствуют критерию нестационарных объектов...
а отдыхающим рекомендую внести свой вклад в охрану памятника природы: пройтись вдоль берега от Vertа до Омеги и просто собрать бутылки, стекло, жестяные банки, бычки, которые как правило именно приезжие и оставляют! Местные жители никогда себе не позволят мусорить на берегу!!!
Гость
24 июня, 09:28
государство пале о палец на почесало, что бы привести в порядок акваторию Увильдов, экологическую катастрофу при СССР когда выкачали из Увильдов в Аргази а по факту в болота сотни миллионов кубов воды - кто устроил - рыбаки на мостиках? а кто ответственность понес? Надзор и порядок должен быть но проблема Увильдов не в мостиках, а в отсутствии специалистов и мониторинга за состоянием биологии озера. Мостики снести не долго, а что государство может конструктивного предложить, что бы озеро не зарастало тиной, что бы топляк который сплошь и рядом в воде стоит кто то спиливал и убирал, мужики местные по зиме чистят - государство не чешется?
Гость
24 июня, 13:46
все верно, залив превращается в болото, мостики настроили чтобы был доступ к воде, рыбаки сами все чистят
Гость
24 июня, 21:27
Гость
24 июня, 13:46
все верно, залив превращается в болото, мостики настроили чтобы был доступ к воде, рыбаки сами все чистят
рыбаки только пакостят!! Зимой на льду столько мусора от них лыжники в пакеты собирают. !! А в туалет куда они ходят??
Гость
24 июня, 09:18
Что за народ??
Мне лично нравятся эти пирсы, удобно. Никакого ущерба не несут.
Во всём мире так рыбачат с пирса, удобнее, безопаснее и для рыбаков и для рыбы.
Озеро огромное, слабо обустроенное.
А эти бунгало как раз и портят и вид и экологию: куда вы после мытья воду сливаете??? А туалеты??? Всё это единая система, грязная вода с фосфатами просачивается- нанося огромный вред флоре и фауне.
Прежде чем роток то открывать о последствиях нужно думать.
Убрать эти бунгало!!!!
Пусть эта мадам, которая не довольна видом из своего номера, мягко говоря ЛЕТИТ на Мальдивы или куда там еще...
Не пустили ее на один из пантонов вот и исходит на ......
А ребенка упавшего нечего вешать с больной головы на здоровые!!!
У ребенка есть родители, которые несут за него ответственность, в том числе и уголовную!
Знаете почему вас приезжих не пускают, на эти самые пантоны???
Вы ведете себя не подабающим образом! Как будто вы оплатили весь этот курорт и все и всё вам должны и обязанны!
Бухаете на этих НЕ ВАШИХ пантонах, потом кидаетесь с претензиями на местных жителей, если ваше чадо булькнулось в воду и не только!
Бардак от вашего так называемого ОТДЫХА по всей территории, на пантонах и в воде!
Потому, что это НЕ ВАШЕ!! И не надо мадам за озеро тут .... с вашей стороны это не защита экологии, а банальная зависть!
Гость
24 июня, 12:17
причем тут зависть - кто давал разрешение на строительство - еще и дверей наставили- как-будто это ваша земля (вода)
Гость
24 июня, 12:35
Гость
24 июня, 12:17
причем тут зависть - кто давал разрешение на строительство - еще и дверей наставили- как-будто это ваша земля (вода)
На любое озеро сходите, где есть деревня на берегу, и спросите у рыбаков - а есть ли у них разрешение на мостки, с которых они рыбачат...?
Гость
24 июня, 21:32
На понтоны к Вам лезут не гости отеля Верт, а арендаторы ваших соседей, кому комнату сдают за 3 копейки.
у Отеля свой понтон Лучше вашего
Гость
24 июня, 08:55
Загадили все вокруг. И не надо выяснять, кто собственник. Приехали и снесли, а потом выясняете и выставляйте счет за снос.
Гость
24 июня, 21:50
А где деньги на рабочих за снос взять?
Давайте вы приедете снесете , а потом счет выставите.
Гость
24 июня, 08:42
У кандидата в депутаты Госдумы Денисенко на Увильдах вообще баня на понтоне стоит, и всё прямо в воду сливается
Гость
24 июня, 08:57
Проверить надо Денисенко.
Гость
24 июня, 10:25
Гость
24 июня, 08:57
Проверить надо Денисенко.
Зачем проверять? Там пробу ставить негде. Там сажать уже давно надо. Но к сожалению в уездном городе Днищенске нет ни власти (она беззубая) нет и полиции (у них вон начальство через одного сажают - всё прогнило). Нужен Иосиф Виссарионович! КОБА, проснись - наведи порядок.
Гость
24 июня, 14:04
Гость
24 июня, 10:25
Зачем проверять? Там пробу ставить негде. Там сажать уже давно надо. Но к сожалению в уездном городе Днищенске нет ни власти (она беззубая) нет и полиции (у них вон начальство через одного сажают - всё прогнило). Нужен Иосиф Виссарионович! КОБА, проснись - наведи порядок.
Есть такой. Гиркин звать.
Гость
24 июня, 08:29
вот Юревича "национализировали"
надеюсь и до этих очередь дойдёт
Гость
24 июня, 08:28
вот так чиновники себе понастроили дач в шикарном месте
ну, а челябинцам везде понавешали цветочков в ящиках
в чем недовольство? почему не радуетесь?
Гость
24 июня, 08:25
в каждой стране есть своя мафия
и только в рф у мафии есть своя страна
Гость
24 июня, 10:16
Как тонко правильно подмечено.
Гость
24 июня, 08:21
Это если администрации поставить сельские туалеты ! Сразу наверно зачешутся ,кто поставил и почему без ведомо их!
Гость
24 июня, 08:21
ну так это чиновники сами себе все понастроили обустроили
не будут же они сами с собой бороться
Гость
24 июня, 08:18
В этом отеле номер на двоих от 30 тыс сутки ))) ужас
Гость
24 июня, 21:24
А трехкомнатный номер для гостей с детьми 90 тысяч в сутки
Гость
25 июня, 09:36
Гость
24 июня, 21:24
А трехкомнатный номер для гостей с детьми 90 тысяч в сутки
да, тоже было интересно для семьи с 3 детьми ))))) неделя с завтраками с видом на гнилые мостки как ультра на красном море
Гость
24 июня, 08:14
Самое смешное это двери на понтонах, которые легко можно обогнуть и пройти дальше..
Гость
24 июня, 08:05
Проблема не в мостиках рыбацких, а в домах на берегу, сливают каналью прям в озеро.
Надо все дома сносить ближе 2-х км и огромные штрафы.
Гость
24 июня, 21:44
Ага, поселок снести, А отель Верт с его сбросами оставить: :)))
Это не рыбацкие понтоны и мотки вообще то, а мостки для купания. С той стороны невозможно сделать пляж т.к. там очень топкий илистый берег, поэтому у людей свои личные мостки от домиков.
А женщина ваша возмущенная не понимает вообще ситуацию и несет полную чушь.
Гость
24 июня, 08:52
Что значит у каждого свой личный мостик - они купили эту землю, чтоб строить - пусть тогда не перекрывают дверями - пусть все пользуются. Нагородили дверей - жалко что ли
Гость
24 июня, 09:50
Гость
24 июня, 08:52
Что значит у каждого свой личный мостик - они купили эту землю, чтоб строить - пусть тогда не перекрывают дверями - пусть все пользуются. Нагородили дверей - жалко что ли
Если говорить о понтоне, то это плавсредство - чужое имущество!!! Вам же не приходит в голову сесть в припаркованный кабриолет? Зато залезть в чужую лодку - легко... Что касается мостиков это тоже чьё-то имущество, пусть и установлено незаконно, но чужое!!!
Гость
24 июня, 10:49
Гость
24 июня, 09:50
Если говорить о понтоне, то это плавсредство - чужое имущество!!! Вам же не приходит в голову сесть в припаркованный кабриолет? Зато залезть в чужую лодку - легко... Что касается мостиков это тоже чьё-то имущество, пусть и установлено незаконно, но чужое!!!
ну в таком случае "хозяевам" мостков надо их разобрать, а купаться ездить на лодке
Гость
24 июня, 08:01
Как бы мостики эти ставят наверно по другой причине? Может потому что берег представляет из себя 50 метров няши и грязи и пеньков, поэтому и делают вынос в воду.
Гость
24 июня, 09:52
Не в этой стороне! Тут прекрасный каменистый берег.
Гость
24 июня, 07:48
А по-моему, очень атмосферно выглядит. Что до детей - в 3 года ребенок может утонуть и в луже, если за ним не следить. Хватит детьми прикрываться чуть что.
Копну глубже: женщину не устраивает текущая реальность (нам всем она не нравится), но с этим она ничего сделать не может, даже пожаловаться вслух, а раздражение надо куда-то девать. И тут эти рыбаки с их фавелами - ура, цель!
Гость
24 июня, 07:25
Еще какие-то "девушки" будут указывать хозяевам земли, ,что нам делать, смешно.
Гость
24 июня, 07:22
Жителей Челябинска)))
Гость
24 июня, 07:21
Нужно все это убрать, дети могут утонуть и никто не спасет, куда власти только смотрят, каждый ляпает, что хочет.
Гость
24 июня, 08:14
Дети тонут везде и всегда и мостики здесь не причем
Гость
24 июня, 12:40
Так за детьми родителям надо смотреть, вам не кажется? Или родители туда едут шары заливать до беспамятства?
Гость
24 июня, 12:41
Я и девятилетку одну на берегу не оставлю, хоть с мостками, хоть нет, хотя она в бассейне лучше меня плавает, а тут трехлетка. Совсем люди из ума выжили.
Гость
24 июня, 07:19
У прокуратуры не возникают вопросы к элитным коттеджам на берегу
Гость
24 июня, 07:35
Нет, только развалины мостиков бедных рыбаков. Они вид из котеджей дорогих портят.
Гость
24 июня, 07:39
Гость
24 июня, 07:35
Нет, только развалины мостиков бедных рыбаков. Они вид из котеджей дорогих портят.
Бедных там нет.
Гость
24 июня, 08:24
прокуратура сама там проживает
Гость
24 июня, 07:11
Фифы пусть у себя дома порядок наводят и не лезут к местным.надо все отели проверить по полной
Ситуация следующая, дед построил, отец достроил, и я добавлю пару мостков, а вы понаехавшие тут 🥺
Гость
24 июня, 07:01
в СНТ Медик особо одаренные деньгами граждане просто перекрыли доступ к береговой зоне, что является прямым нарушением, и понастроили своих пирсов, и никто к ним с проверкой не приезжает. и ничего не происходит.
Гость
24 июня, 07:23
Там депутатов много в снт, лично знаком, у кого есть пирс) им все можно.
Гость
24 июня, 08:54
Такое к сожалению не только на Увильдах. Много где незаконно перекрывают. А подходишь к озеру к их заборам, которыми они пляж перекрыли, дак они еще и угрожать начинают: то собак бойцовых натравят, то еще какие угрозы. Закон не соблюдается от слова совсем. Точнее по другому: закон соблюдается, но только в отношении бедных. У богатых свои законы: у кого больше денег и власти - тот и прав. Делают, что хотят и ничего им за это не делается
Гость
24 июня, 11:18
Мотовилов даже шлагбаум перед своими тремя домами поставил.
Гость
24 июня, 06:55
Это прорыв 🤣🤣🤣
Гость
24 июня, 06:42
Почему разыскивает владельца мостков. Хозяин водоёма РФ. С кем заключён договор ему известно? Остальное демонтировать и утилизировать. Средства в доход.
Гость
24 июня, 08:24
ну, чиновники это и есть РФ
вот они сами себе все и выделяют
Гость
24 июня, 21:22
Решения судов о демонтаже мостков и незаконных понтонов есть . Но власти решение получили, отчитались галочку поставили а исполнять его не хотят . Типа бюджета нет.
Гость
24 июня, 06:40
Жители Челябинска пусть у себя в городе порядок наводят. Здесь люди веками жили, добывая рыбу и постройка каких то рыготных отелей это не изменит. А законность их постройки в водоохранной зоне мы теперь проверим.
Гость
24 июня, 07:35
Воруя рыбу, а не добывая.
Гость
24 июня, 07:40
Ишь ты, как заквакали
Гость
24 июня, 10:00
А по документам все там большинство домиков некапитальные, хотя мы все прекрасно видели как забивались сваи...
Гость
24 июня, 06:20
Самое интересное, что совершенно незаконные постройки вблизи акватории не вызывают вообще никаких вопросов!!! А очень странно!!!
Гость
24 июня, 08:22
нисколько не странно
одна дача главного полицейского
другая прокурора
следующая фсб-шника
и тд и тд и тд
Гость
24 июня, 08:28
Дело безрукова живёт!!! Все же видели из репортажей как за кольца от тиффани закрывались глаза!!
Гость
24 июня, 11:51
"Эта нога - кого надо нога"
Гость
24 июня, 06:07
А отдыхающих не смущают дома, коттеджи и базы отдыха в водоохранной зоне? И куда от них идёт канализация?
Гость
24 июня, 06:23
коррупция
Гость
24 июня, 06:55
Сидела женщина скучала. Елене видимо заняться нечем? Пусть проведет расследование откуда появились капитальные строения в близи водоохранной зоны
Гость
24 июня, 07:22
а куда прикажете выводить, ну есть у нас септик, но часто переполняется, не успеваем откачивать, есть и труба на увильды, подругому никак к сожалению, у многих так наших соседей, сливать то куда-то нужно.
Гость
24 июня, 06:07
Каждый делает что в голову взбредет - то доступ к водоему перекроют , то бунгало построят, то канализацию в водоем сливают...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев