RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В декабре 2008 года в УБРиР открыто рекордное количество депозитов корпоративных клиентов

В декабре 2008 года в УБРиР открыто рекордное количество депозитов корпоративных клиентов

Количество открытых в декабре депозитов корпоративных клиентов в Уральском банке реконструкции и развития превышает показатель ноября более чем в три раза и является рекордным за всю историю банка.

«Предприятия, столкнувшись со снижением спроса практически на всех рынках, откладывают инвестиционные проекты до лучших времен. Предназначенные для капитальных вложений средства они вкладывают в наименее рискованный инструмент – банковские депозиты, создавая таким образом определенную «подушку безопасности» для своего бизнеса. И конечно, выбирая финансового партнера, они останавливаются на наиболее крупных и опытных региональных игроках, которые хорошо знают специфику местного рынка. Мы, в свою очередь, стремимся предложить таким компаниям наиболее подходящие услуги на выгодных условиях», – поясняет ситуацию начальник отдела развития услуг РКО и фондирования Василий Загута.

Во многом такие результаты декабря связаны еще и с выводом на рынок принципиально новой услуги для бизнеса – депозитов с выплатой процентов вперед. Особенность новой услуги заключается в том, что те проценты, которые компания или индивидуальный предприниматель обычно получает в конце срока депозитного договора, например через год, теперь можно получить на расчетный счет уже на следующий день, после размещения средств на депозите. Досрочно полученными процентами предприятие может распорядиться по своему усмотрению уже в день их зачисления. В изменяющихся рыночных условиях вопросу поддержания ликвидности предприятия уделяют особое внимание. Получение фактически будущего дохода уже сейчас – это и наилучшая гарантия отдачи от вложенных средств, и хороший способ «обогнать инфляцию».

Источник: ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter