RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика При поддержке Промсвязьбанка состоится семинар по программе финансирования энергетики

При поддержке Промсвязьбанка состоится семинар по программе финансирования энергетики

22 июня в Волгограде состоится семинар, посвященный вопросам финансирования энергосберегающих проектов, организаторами которого выступает Группа реализации RUSEFF (Russian Sustainable Energy Financing Facility) и Промсвязьбанк при участии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также администрации Волгоградской области. Аналогичные форумы успешно прошли весной этого года в Кемерове и Новосибирске.

Программа RUSEFF была разработана и реализуется при поддержке ЕБРР с 2009 года. RUSEFF направлена на финансирование мероприятий по повышению энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии на частных российских предприятиях через местные банки-партнеры. Аналогичные программы финансирования устойчивой энергетики успешно реализуются в разных странах мира.

Первый банк-партнер программы RUSEFF – ОАО «Промсвязьбанк». Компания-заявитель может получить в банке кредит до 6,5 миллиона долларов США на реализацию проектов по повышению энергоэффективности сроком до пяти лет.

На семинаре будут представлены условия финансирования, организационные и технические требования к проектам для участия в программе, примеры успешной реализации проектов в рамках аналогичных программ, а также будут обсуждаться идеи проектов повышения энергоэффективности. Аудитория мероприятия – представители промышленных предприятий, крупных энергопотребителей Волгограда и Волгоградской области, а также профессиональные ассоциации и общественные организации.

В семинаре примут участие заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Быкасов, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Юрий Коновалов, представители администраций республик Калмыкия и Дагестан, городов Волжский и Астрахань, вице-президент Промсвязьбанка, директор департамента международного финансирования Валерия Вохмина, а также представители Европейского банка реконструкции и развития и Группы реализации RUSEFF.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter