RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Экс-президент УБРиР подал в суд

Экс-президент УБРиР подал в суд

Бывший президент ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) Сергей Дымшаков через суд требует от банка изменить статью, по которой он был уволен, и выплатить ему компенсацию – 7,5 млн рублей, сообщает газета «Коммерсант».

О том, что Сергей Дымшаков подал иск к банку о взыскании компенсаций по своему трудовому договору, газете сообщил адвокат его отца, Виталия Дымшакова, Ольга Пушкарева. Заявление в Ленинский райсуд было передано в сентябре, однако рассмотрение дела по существу было назначено только на 7 декабря. В иске Сергей Дымшаков потребовал взыскать компенсацию за досрочное расторжение трудового контракта по статье 278 ТК РФ в размере трех месячных окладов – 7,5 млн рублей.

Однако, как пояснил «Коммерсанту» адвокат, специализирующийся на корпоративном праве, Сергей Дымшаков получит требуемую компенсацию только в том случае, если сможет доказать, что выплата выходных пособий была предусмотрена соглашением, а сам контракт был заключен с уполномоченным лицом (учредителем или исполнительным органом банка) и никаких нарушений со стороны самого экс-президента допущено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter