RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Урал Промышленный – Урал Полярный» получил первую прибыль

«Урал Промышленный – Урал Полярный» получил первую прибыль

Впервые за время своего существования корпорация «Урал промышленный – Урал Полярный» закончила год с прибылью в размере 188 миллионов рублей. Это позволит выплатить дивиденды акционерам организации, одним из которых является Челябинская область. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Сидоров.

По его словам, сегодня проект «Урал промышленный – Урал Полярный» помогает развивать инфраструктуру и энергетику Уральского федерального округа. Наиболее активно развивается энергетический блок. Уже построены некоторые объекты, например, система внешнего электроснабжения трубопроводной системы «Пурпе–Самотлор». Ведется активная работа по возведению новых объектов генерации, таких как ТЭС «Полярная».

Кроме того, серьезные положительные изменения произошли по строительству железной дороги Салехард – Надым – Новый Уренгой. Для реализации этого проекта подписано кредитное соглашение с чехами на выделение полутора миллиардов евро. Планируется, что по этой дороге будут перевозить свою продукцию такие компании, как «Газпром» и «Новотэк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter