RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Школьная травма: как выбрать страховой полис для ребенка?

Гость
20 сентября 2012, 12:58
«Росгосстраха» не когда в жизни!!!!кто с ним сталкивался по поводу аско меня подержит !!!
Гость
21 сентября 2012, 11:51
злой, поддерживаю!)))
Гость
22 сентября 2012, 14:37
Гость
22 сентября 2012, 14:37
злой, поддерживаю!)))
Этот точно, не дай бог!!!
Гость
21 сентября 2012, 11:32
Страхование в этой стране вообще бред! А детские страховки в школе это нарушение закона о персональных данных от 27.07.2006 152-фз. Школы передают третьим лицам персональные данные ребёнка. Только за это нужно снимать с них деньги в судебном порядке. Почему никто об этом не думает?
Гость
24 сентября 2012, 10:00
А у вас в Израиле как обстоят дела с детскими страховками? Расскажите уж, пожалуйста.
Гость
20 сентября 2012, 09:00
Ага. Ну-ну... Может в Росгосстрахе и так, а вот в СК "Дельта" иначе. Их страховка повторяет обязательный государственный полис. У меня в июне в школьном лагере сын сломал руку. Вызвали скорую, положили в больницу, сделали 2 операции, поместили в реабилитационный центр - всё по обязательному полису за счёт государства. При звонке в СК "Дельта", нам сказали: "У Вас затраты были?" Я - "Да, расходы на бензин (ребенок лежал на ЧТПЗ, а мы живем на ЧМЗ), отпрашивание с работы и т.п." Мне:"страховка этого не предусматривает". Т.е. получается это не затраты? А сам факт наступления случая не является страховым? Хотя, когда страховали - ВСЕ предусмотрено....
Гость
20 сентября 2012, 10:56
Если вы про страховку, которую выдавали детям в школе, то она действительно предусматривает расходы только на медикаменты по рецепту врача и с сохраненными чеками. Ну а расходы на бензин ни одна страховка не предусматривает вообще ни в одной стране. Выплата может быть просто по факту несчастного случая, тогда выплачивается определенная сумма, которая может покрыть ваши расходы, а может и не покрыть, зависит от страховой суммы и условий страхования.
Гость
20 сентября 2012, 22:42
а вот я получала компенсацию за лекарства, когда дочка болела. Не верилось, конечно, до последнего, но факт.
Гость
22 сентября 2012, 14:36
Игорь, Вы немного путаете. СК Дельта застраховала Вашего ребенка на 20 000 рублей. В любой страховой компании выплата идет, исходя из страховой суммы, максимум- по смерти. То е сть в случае смерти своего ребенка Вы получили бы 20 000 . Оно вам надо? А по травме идет процент по таблице выплат. Со сломанной руки- это порядка 6%. Но страховать надо в нормальных компаниях (не дай бог в Росгосстрахе!), и платить деньги. Некоторые предлагают еще компенсацию по госпитализации или по Блисту. Я посмотрела в таблице- мне понравились западные компании- есть и процент по травме, и страховая сумма до 1000 000 рублей и по госпитализации. И стоит тыщ 5. Обязательно застрахую сына. 5 тыщ - деньги не великие, затов случае травмы- очень пригодятся. А бензин вам не оплатит ни одна компания. И совет- со СК Дельта вы можете, собрав се документы, получить по травме немного, бензин окупите.