RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Получаем декретные выплаты после смены работы

Гость
17 января 2013, 09:21
Подскажите, а если женщина работала неофициально и сейчас ждет ребенка, какие выплаты ей положены от государства? И куда обращаться в таком случае? Или все это ложиться на плечи мужа и на поддержку государства здесь надеяться не стоит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2013, 10:23
Для кого вы рожаете-то?
Гость
17 января 2013, 10:38
Сейчас до 1,5 лет исполнения ребенка есть минимальная оплата не зависимо от того работаете вы или нет составляет не скажу точно было 1.750 р./мес сейчас может чуть больше. оформляется насколько знаю в соцзащите по месту прописки после рождения реб ну и пособие единовременное при рождении.От работы если вы работали неофиц к сожалению ни чего не получите.
Гость
17 января 2013, 11:01
Гость
17 января 2013, 11:01
Сейчас до 1,5 лет исполнения ребенка есть минимальная оплата не зависимо от того работаете вы или нет составляет не скажу точно было 1.750 р./мес сейчас может чуть больше. оформляется насколько знаю в соцзащите по месту прописки после рождения реб ну и пособие единовременное при рождении.От работы если вы работали неофиц к сожалению ни чего не получите.
Спасибо огромное, будем знать.
Гость
18 января 2013, 10:28
Это учетка брата, имя я не знаю как поменять. Не очень хороший пользователь Интернета. меня зовут Алина. Я не работаю и зарегистрирована я в г.Красноярск, в Челябинске регистрации по месту жительства у меня нет так как не давно только переехала, и я не работаю!!
Гость
18 января 2013, 12:55
Обратитесь в Соцзащиту по месту жительства, там Вам все объяснят, для оформления детских пособий вам потребуется справка из Службы занятости г. Красноярска о том, что вы не состоите там на учете и справка из Соцзащиты г. Красноярска о том, что данных пособий Вы там не получали.
Гость
18 января 2013, 11:05
Ну ё маё ответьте ж девушке. Все поняли но стебутся)))
Гость
18 января 2013, 13:33
Ирина,спасибо большое!
Гость
17 января 2013, 12:44
Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Я не работаю ,сейчас на 3-м месяце беременности. Прописана в г.Красноярске, постоянно проживаю в г.Челябинск. Куда для оформления выплат мне необходимо обратится после родов и какие документы необходимы??
Гость
17 января 2013, 13:21
К работодателю.
Гость
17 января 2013, 21:26
>вячеслав >Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Я не работаю ,сейчас на 3-м месяце беременности. Прописана в >г.Красноярске, постоянно проживаю в г.Челябинск. Куда для оформления выплат мне необходимо >обратится после родов и какие документы необходимы?? вячеслав - Вы первый беременный мужчина, поздравляю! Серьезно - выше дан правильный совет.
Гость
21 января 2013, 10:41
обратитесь в соцзащиту, они подскажу. Можно составить акт, что вы постоянно проживаете тут. В любом случае есть выход из ситуации.
Гость
19 января 2013, 22:38
Вот другой вопрос интересует. Недавно узнала, что если женщину на работу взяли уже беременную, то сощзащита компенсирует пособия работодателю только через суд. На сколько это правда?
Гость
21 января 2013, 12:36
Детские пособия работодателю компенсирует Фонд социального страхования, если все правильно оформлено и, при возмещении пособий, в Фонд предоставлены копии всех документов, то проблем быть не должно. На моей практике возмещали деньги и за беременных устроившихся на работу.
Гость
21 января 2013, 14:26
Гость
21 января 2013, 14:26
Детские пособия работодателю компенсирует Фонд социального страхования, если все правильно оформлено и, при возмещении пособий, в Фонд предоставлены копии всех документов, то проблем быть не должно. На моей практике возмещали деньги и за беременных устроившихся на работу.
Но вотя тоже раньше была такого мнения. Но вот недавно знакомая поделилась проблемой на работе, что взяли на работу беременную, отправили в декрет, А возмещения от ФСС не получили, они мотивировали тем, что организация решила легализовать женщину на работе только в связи с ее беременностью. Поэтому они готовились к судебным тяжбам.
Гость
21 января 2013, 21:42
Гость
21 января 2013, 21:42
Но вотя тоже раньше была такого мнения. Но вот недавно знакомая поделилась проблемой на работе, что взяли на работу беременную, отправили в декрет, А возмещения от ФСС не получили, они мотивировали тем, что организация решила легализовать женщину на работе только в связи с ее беременностью. Поэтому они готовились к судебным тяжбам.
Да здрасте, вообще то по закону беременной не могут отказать в приеме на работу, если она подходит по другим требованиям. Это ФСС просто пальцы гнет. Придирается вечно в каждой закорючке.
Гость
22 января 2013, 14:21
Подскажите пожалуйста кто в курсе моей ситуации.Нахожусь в декретном по уходу за ребёнком.Предприятие с которого уходила в декрет ликвидировалось.Бывший руководитель обещает помочь с трудоустройством, но я к окончанию своего 3-х годичного отпуска забеременела и решили родить второго ребёнка. Очень нужен совет: трудоустраиваться на мин.зар.плату или уходить в декрет безработной? А то даже не представлю что мне насчитают за 2 года,ведь я была в декрете ?
Гость
22 января 2013, 14:44
А муж не может вас содержать?
Гость
22 января 2013, 15:31
Гость
22 января 2013, 15:31
А муж не может вас содержать?
Муж может, он и содержит нас. А почему я должна отказываться от гос.пособий? В конце концов у меня официальное трудоустройство было и налоги предприятие платило.
17 января 2013, 11:49
Если мама официально не работала, то будете получать только пособие до 1,5 лет. На первого 3 т.р, на второго и последующих в прошлом году было 5300, в этом должны были поднять. Оформляется в соц. защите, по месту прописки мамы. А по вопросу для кого рожаете- у нас в стране сейчас борьба за повышение рождаемости, и раз товарищи из Кремля орут постоянно, как на Руси жить хорошо- вот пусть и помогают. Не все же нас обдирать.
Гость
17 января 2013, 22:40
я не работаю!!!
Гость
23 января 2013, 15:27
Хоть бы на вопросы отвечали те у кого интервью в статье берут,а то люди волнующие вопросы задают а ответить некому - обидно наверное.
Гость
10 марта 2013, 21:54
с 2008 по 2013 год работала в одной организации з/п 15000. В июне 2013 ушла на другую и узнала что беременна. в декретный уходить через 3 месяца, т.о. на новой работе проработаю всего 3 месяца з/п 20000. как мне будут высчитывать декретные и и по уходу за ребенком? Заранее спасибо.