RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

с-в.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Экономика Наука Вредоносное приложение в Facebook маскируется под видеоролик

Вредоносное приложение в Facebook маскируется под видеоролик

Неизвестные киберпреступники распространяют в Интернете троянские программы, используя приложение в социальной сети Facebook, которое маскируется под видеоролики. Об этом сообщает пресс-служба компании «Доктор Веб».

Злоумышленники создали в социальной сети несколько сотен тематических групп с названием Videos Mega или Mega Videos. В каждой из них была размещена ссылка на встроенное приложение соцсети, замаскированное под ролик. Приложение встраивает в веб-страницу произвольный HTML-код.

Заинтересовавшемуся роликом пользователю предлагалось обновить встроенный в браузер видеопроигрыватель. Если он соглашался, на его компьютер загружался самораспаковывающийся архив, содержащий троянскую программу, основной задачей которой является скачивание на инфицированный компьютер и запуск другого вредоносного ПО.

Троянец также может самостоятельно ставить «лайки» на страницах в социальной сети, рассылать пользователям из списка друзей приглашения о вступлении в группу, менять статус, открывать чаты, публиковать комментарии к постам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления