RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

сев.

732мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Челябинске карту техосмотра рисуют на коленке

7 февраля 2013, 15:52
Гость
Гость
18 февраля 2013, 16:58
И правда кто придумал этот новый закон по-моему то необходимо проходить на аккредитованных пто
Гость
17 февраля 2013, 15:45
В том, как сейчас существует техосмотр виноваты не те, кто его проводят,а те, кто издают такие непродуманные законы
Гость
22 февраля 2013, 20:13
Согласен. Закон насквозь кррупционный и делали его в Росгострахе под себя. Вопрос кому и сколько "дали"
Гость
17 февраля 2013, 13:14
Действительно, "замахали" с техосмотром, одним, коррупированным, можно без оборудования ПРОДАВАТЬ сначала талон,теперь диагностическую карту, и при этом он не думает об исправности машины :ему надо ПРОДАТЬ. Другим надо купить оборудование не копеечное и как-то свести концы с концами, не говоря о прибыли, я знакома с такими.Народ "дурят": сначала он идет, куда проще: в СТРАХОВУЮ компанию, там просто можно купить диагностическую карту, потом, разобравшись, идет к оператору ТО и опять надо платить...Отобрали у ГАИ, передали Росгостраху, а о народе никто и не думал.И конкуренция должна быть цивилизованной:все Участники ТО должны находиться в равных условиях.Я так думаю.
Гость
16 февраля 2013, 15:47
Техосмотр должен быть цивилизованным.Те кто покупает карты у страховщиков сами себе забивают клин в гроб.Да лаждно бы себе так и всем кто ездит на исправных авто.Много ли и часто ли вы обращаете внимание на автомобиль пока ездит .А неисправности выявляются только на техосмотре.Проблема нахальства официальных опереторов ТО тоже известна но ведь если наткнулся на такое отношение в одном пункте можешь всегда уехать в другой.Постепенно все прийдет в цивилизованные рамки а сейчас вы кормите просто коррупцию в стране а потом вопите на площадях откуда такие цены.коррупция поборы..
amarok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2013, 09:10
Пункты ТО это вымогалово, решил пройти сам процедуру ТО, заехал,заплатил 540рэ, отдал машину челу, тот сел за руль пощелкал, побибикал, выехал, говорит ждите, выносит карту и говорит, у вас трещина на лобовом находится в зоне действия дворника водителя, устраняйте неисправность и милости просим еще раз к нам.., только не забудьте еще заплатить. Ну вот как обозвать этого человека?! Ты скажи сразу, увидев трещину, что ты не пройдешь ТО! И все, а то плати, а потом я тебе скажу. Ну в общем поехал я в CК, где мне сделали диагностическую карту, и все ок. P.S. За небольшую доплату.
Гость
13 февраля 2013, 17:24
Сударь, а Вы трещину в лобовом не видели или не знали, что с ней эксплуатация запрещена? В таком случае надо к окулисту или ПДД почитать, хоть раз в жизни. А может быть, чел на ПТО должен за просто так машину осмотреть, и только потом сказать, платить за ТО или не платить?
Гость
12 февраля 2013, 12:49
А чё, удобно. У меня пока новая машина, но через пару лет придётся купить техосмотр. Про сайты не знал, спасибо.
Гость
12 февраля 2013, 10:47
Что за проблема техосмотр!? Прошлую субботу поехал на станцию 560 рублей заплатил 10 минут и все прошли без проблем очередей нет Красотища. Опять проблему на ровном месте раздуваете!
Гость
11 февраля 2013, 13:03
О каком тех,осмотре идет речь???Когда на дороге постоянно встречаю убитые в хлам четверки,шестерки,пятерки у которых колеса в разные стороны,которые больше 40км.час не едут,а в вечернее время у них и фары то не горят!Если закон-то для всех,а если нет,то с этим осмотром и заморачиваться не надо,лишняя трата денег и рассадник коррупции!!!
Гость
15 февраля 2013, 18:09
убитые в хлам четверки,шестерки,пятерки у которых колеса в разные стороны,которые больше 40км.час не едут,а в вечернее время у них и фары то не горят Вот они то и купили диагностические карты в офисах СК
Гость
19 февраля 2013, 13:44
Гость
15 февраля 2013, 18:09
убитые в хлам четверки,шестерки,пятерки у которых колеса в разные стороны,которые больше 40км.час не едут,а в вечернее время у них и фары то не горят Вот они то и купили диагностические карты в офисах СК
Да, "убитые в хлам" купят диагностическую карту в страховых компаниях, а к оператору ТО НЕ ПОЙДУТ!!!Так и ездят, представляя реальную угрозу для других участников движения ( на собственной шкуре испытала)
Гость
10 февраля 2013, 11:30
Гость ездить тебе на велосипеде, то не надо страховка нах. Не нужна. Не забудь цепь мазать и натягивать вовремя.
Гость
8 февраля 2013, 20:16
Меняй машину на новую почаще и не будет проблем!
Гость
8 февраля 2013, 20:02
За 30 минут прошел ТО вместе с экспресс мойкой и оплатой пошлины, без предварительной записи.И никаких проблем.
Гость
11 февраля 2013, 09:58
Потому что все покупают а не делают, поэтому так все хорошо и получилось
Гость
12 февраля 2013, 10:49
Гость
11 февраля 2013, 09:58
Потому что все покупают а не делают, поэтому так все хорошо и получилось
Человек правду говорит сам минут за 15 прошел с оплатой пошлины 560 рублей до получения талона! Проблем ноль если все работает! Съездите проверьте!
pote74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 18:57
Я за 5 минут прошёл официально и без проблем, дольше себя на терминале набирал. В чём проблема пройти официально, там же почти ни чего не спрашивают, хотя нет аптечка и знак нужны и чтоб фары светили.
Гость
8 февраля 2013, 15:53
кризис и затем разгул преступности а затем кризис и
Гость
8 февраля 2013, 15:32
теперь буду знать,как лучше быстрее пройти,чем стоять в очередях на пунктах
Гость
8 февраля 2013, 10:26
Автовладелец сам заинтересован шоб из под него на скорости 100км/ч колесо не упрыгало. Чуть что сразу в сервис. А эта показуха, типа госструктура следит за безопасной эксплуатации моего авто - бед и насос денег для страховиков. Частные сервисы уже почти все отказались проводить по сути бесплатное для них работы по ТО. Они сидят мимо денег. А страховые руки потерают.
Гость
16 февраля 2013, 10:42
Заинтересован это точно, только те кто действительно следит за своим авто процентов 5, остальные думают что следят. Кто поедет менять лобовое с трещиной за 20 штук? Или прогаревший нейтрализатор за 25 штук? Ответ: Сам никто и никогда, сколько водителей хоть раз в год проверяют состояние тормозных шлангов и рулевых наконечников? Все ездят пока шланг не лопнет вот тогда и меняют, и это факт. При экстреном торможении потресканый тормозной шланг точно не спасет.
Гость
19 февраля 2013, 13:39
Гость
16 февраля 2013, 10:42
Заинтересован это точно, только те кто действительно следит за своим авто процентов 5, остальные думают что следят. Кто поедет менять лобовое с трещиной за 20 штук? Или прогаревший нейтрализатор за 25 штук? Ответ: Сам никто и никогда, сколько водителей хоть раз в год проверяют состояние тормозных шлангов и рулевых наконечников? Все ездят пока шланг не лопнет вот тогда и меняют, и это факт. При экстреном торможении потресканый тормозной шланг точно не спасет.
Абсолютно согласна с Вами: кто-то следит, а большинство, если бы можно было, то поехали бы на одном колесе.В районных центрах, где доходы мизерные, работы нет, был Дорстрой и тот развалили,поэтому люди благодарны оператору ТО за выявление неисправности, призжают и говорят "СПАСИБО!" А цена ТО-380руб.!!!
Гость
8 февраля 2013, 10:26
Автовладелец сам заинтересован шоб из под него на скорости 100км/ч колесо не упрыгало. Чуть что сразу в сервис. А эта показуха, типа госструктура следит за безопасной эксплуатации моего авто - бед и насос денег для страховиков. Частные сервисы уже почти все отказались проводить по сути бесплатное для них работы по ТО. Они сидят мимо денег. А страховые руки потерают.
Гость
8 февраля 2013, 09:51
техосмотр это бред !
Гость
8 февраля 2013, 09:16
А как за бугром с этим делом?
Гость
7 февраля 2013, 23:49
Спасибо за подсказку. Я то голову ломаю, где сделать )
Гость
7 февраля 2013, 23:39
Я не пойму что за правдолюбы всю контору палят? Ну рисуют и рисуют, что такого? Кому от этого плохо? Я вообще за то, чтобы отменить это бессмысленное действо.
Гость
16 февраля 2013, 10:29
Зайди на сайт гибдд открой статистику дтп по тех неисправности ,рост трупаков за январь 2013 на 26%, есть о чем задуматься.
Гость
7 февраля 2013, 23:37
Меня "завернули" на ТО из-за того, что в бачке омывателя вода закончилась и я не смогла помыть заднее стекло своего хэч-бэка. Поход в соседний ларек за 5-литровкой незамерзайки "устранил" неисправность, но осадок неприятный у меня остался.
Гость
8 февраля 2013, 09:29
Вообще-то регламента на омыватель заднего стекла нет. Так что правильно осадок у вас остался.
Гость
7 февраля 2013, 23:18
Напишите, пожалуйста, какие страховые так делают.. очень нужно! спасибо
Гость
8 февраля 2013, 10:01
в областном гибдд пожалуйста, при оформлении страховки платишь в кассу 1000р и сервисная бумажка в течение 5 мин готова
Гость
8 февраля 2013, 15:03
Гость
8 февраля 2013, 10:01
в областном гибдд пожалуйста, при оформлении страховки платишь в кассу 1000р и сервисная бумажка в течение 5 мин готова
Борьба с коррупцией прошла успешно.
Гость
7 февраля 2013, 22:42
По честному пытался пройти ТО - куча несуществующих неисправностей (перепроверял на новом стенде). Смысл платить больше если результат тот же.
Гость
7 февраля 2013, 22:02
вообще не новость:))))
Гость
7 февраля 2013, 21:09
Да запарили уже с этим техосмотром! Его вообще надо отменить. Неисправность авто может возникнуть неожиданно, а не раз в год. Бред какой-то с этими "осмотрами". Докопаться можно до любой машины, каждый автовладелец, наверное, знает, как любили на пунктах ТО "заворачивать" новые с конвейера авто. Да примеров миллион, ТО - это бессмысленное мероприятие в нашей действительности. Проще надо жить. Можно "заформализовать" жизнь до бесконечности, в результате всё встанет. А то корчим из себя "развитое" государство, а живем, как в Африке. Так и правила надо делать как в Африке, тогда и развиваться сможем, а потом уже и формализацией заниматься можно.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2013, 23:18
А как это развиваться, если вектора развития (задаваемого как раз законами) не будет? О_о Неисправность может конечно возникнуть всегда, но вероятность выше у древнего авто с разболтанной ходовой, чем у нового. Да и про новые авто. В нормальных автосалонах всегда предупреждали - проходите ТО только после пробега хотя бы в 500км. Что бы колодки притерлись и резинки уплотнились. Тогда проблем не будет.
Гость
8 февраля 2013, 15:02
7 февраля 2013, 23:18
А как это развиваться, если вектора развития (задаваемого как раз законами) не будет? О_о Неисправность может конечно возникнуть всегда, но вероятность выше у древнего авто с разболтанной ходовой, чем у нового. Да и про новые авто. В нормальных автосалонах всегда предупреждали - проходите ТО только после пробега хотя бы в 500км. Что бы колодки притерлись и резинки уплотнились. Тогда проблем не будет.
Дело не в новом или старом авто, а в прокладке между рулем и сиденьем. Если хозяин следит за своим авто и все далет вовремя, то проблем не возникает и ТО здесь ни при чем.
Гость
7 февраля 2013, 19:28
Интересно, почему "в будущем, не дай бог, о беспечном отношение к диагностической карте вам постоянно будет напоминать карта медицинская". Если, как написано в этой же статье, между официальным и неофициальным техосмотром "разница лишь в том, что если прежде взятки получали пункты, «опекаемые» сотрудниками МВД, то сейчас на автомобилистах наживаются «сервисные центры», созданные при страховых компаниях"? )))
Гость
7 февраля 2013, 18:39
"липовый", но действительный ТО стоит 420руб, официальный от 1200руб... вопросы?
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2013, 23:15
Лень - ответ. Ехать на пункт, стоять, проходить, а если найдут чего? Исправлять, потом опять - одна морока. Куда быстрее на месте купить бумажку, делов-то. А если потом откажут тормоза и влетишь в кого, так схем ухода от ответственности - море. Поэтому ни кто собственно сильно и не боится.
Гость
8 февраля 2013, 08:33
Не подскажите где купить, очень надо!
Гость
8 февраля 2013, 13:46
Гость
8 февраля 2013, 08:33
Не подскажите где купить, очень надо!
У Обл. ГАИ. Где ж еще-то?
Гость