Экономика На ЗМЗ работники повышают свой профессиональный уровень

На ЗМЗ работники повышают свой профессиональный уровень

В ОАО «Златоустовский металлургический завод» в прошлом году обучение прошли 1106 человек. Из них профессиональную подготовку получили более 220 вновь принятых работников, не имеющих необходимого образования. Обучились второй совмещаемой профессии 153 сотрудника, повысили квалификацию – 159, по курсу «Охрана труда и промышленная безопасность» аттестованы 503 человека, сообщает пресс-служба ОАО «ЗМЗ».

На профильных семинарах и конференциях получили новые знания 58 руководителей, специалистов и служащих завода. По программе «Кадровый резерв» шесть резервистов в информационно-консультационной форме изучили темы «Управление подразделением», «Системный подход к принятию решений», «Построение партнерских отношений», «Лидерство» и другие. Кроме того, в 2012 году 32 человека обучены основам организации управления производством на базе учебных центров Златоуста и Магнитогорска по программе «Школа мастеров».

Профессиональная подготовка и повышение квалификации рабочих, руководителей и специалистов организована как на производстве, так и в учебных учреждениях региона. Многие из преподавателей – квалифицированные и опытные металлурги.

«Обучение персонала – это одно из обязательных условий эффективности и безопасности труда на предприятии, – считает генеральный директор ЗМЗ Антон Левада. – Сегодня у работников Златоустовского металлургического завода есть все возможности получить образование по техническим специальностям. На эти цели мы ежегодно выделяем около трех миллионов рублей».

В управлении персоналом ЗМЗ отметили, что за последние несколько лет доля представителей категории РСиС, имеющих высшее образование, выросла с 52 до 60 процентов, а количество работников с начальным профессиональным и средним общим образованием стремительно снижается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления