RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Южный Урал в лидерах по развитию малого предпринимательства

Южный Урал в лидерах по развитию малого предпринимательства

Челябинская область по основным показателям развития малого предпринимательства занимает ведущие позиции среди регионов РФ. Об этом сообщают эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) в очередном ежеквартальном информационно-аналитическом докладе о динамике развития малых предприятий в регионах России за январь-сентябрь 2012 года, пишет минэкономразвития области.

Доклад подготовлен на основании данных Федеральной службы госстатистики об уровне развития малого предпринимательства в регионах РФ. Для оценки ситуации использовались основные показатели деятельности малых предприятий без учета индивидуальных предпринимателей и микропредприятий, обследование которых проводится по итогам календарного года. В том числе оценивались количество, среднесписочная занятость на малых предприятиях, объем оборота и инвестиций в основной капитал на малых предприятиях. Для учета инфляции последние два показателя корректировались на региональные индексы потребительских цен.

На Южном Урале темп роста численности занятых на малых предприятиях без учета внешних совместителей и работающих по договорам гражданско-правового характера составил 45,8 процента. По данному показателю область вошла в число регионов-лидеров, уступая лишь Свердловской области. Среднесписочная численность работников малых предприятий за девять месяцев 2012 года по региону составила 158,2 тысяч человек.

По объему оборота малых предприятий Челябинская область вошла в десятку регионов-лидеров: 241,7 млрд рублей, плюс 37,9 процента. Индекс потребительских цен увеличился в целом по России на 24% к соответствующему периоду прошлого года и составил 227,3 млрд рублей. К лидерам по росту объема инвестиций в основной капитал на малых предприятиях с учетом индекса потребительских цен относятся 12 субъектов РФ, в том числе и Челябинская область. Южный Урал занимает восьмую строчку среди регионов РФ и первую по УрФО с ростом в 2,5 раза – 4,4 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления