RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЮУЖД внедрит ресурсосберегающие технологии на 300 млн рублей

ЮУЖД внедрит ресурсосберегающие технологии на 300 млн рублей

В 2013 году в рамках реализации инвестиционного проекта «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте» на ЮУЖД планируется ввести в эксплуатацию технические средства на сумму 319,3 млн рублей. По предварительным оценкам, суммарный экономический эффект от внедрения новых ресурсосберегающих технологий составит 49,1 млн рублей в год, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Большую часть средств планируется направить на приобретение шести вагонов-рельсосмазывателей для станции Челябинск-Южный. За счет данной техники, предназначенной для снижения износа рельсов и колесных пар, планируется экономить более 29 млн рублей в год. В локомотивном хозяйстве дороги будет модернизировано 170 универсальных систем автоведения грузового электровоза с добавлением функций системы информирования машиниста и установлено 116 бортовых комплексов связи с локомотивом. Все это позволит снизить расходы на электроэнергию на 5,8 млн рублей ежегодно.

В хозяйстве электрификации и электроснабжения продолжится второй этап по установке светодиодных систем освещения на жестких поперечинах на станции Металлургическая челябинского региона. На дороге также введут в эксплуатацию 10 высокомачтовых осветительных установок с применением экономичных светильников. Экономический эффект от введенных в 2013 году устройств достигнет 3,6 млн рублей в год. За счет новых технических средств для ремонтных локомотивных депо планируется экономить по 3,4 млн рублей ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления