Экономика В Челиндбанке прошло общее годовое собрание акционеров

В Челиндбанке прошло общее годовое собрание акционеров

15 мая 2013 года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «ЧЕЛИНДБАНК». С докладом об итогах деятельности банка в 2012 году выступил генеральный директор Михаил Иванович Братишкин. Он отметил, что в отчетном году банк сохранил уверенные позиции на региональном банковском рынке, укрепил отношения с клиентами и подтвердил свою финансовую устойчивость.

Активы Челиндбанка по состоянию на 1.01.2013 г. составили 32 млрд рублей. Собственный капитал достиг 5,9 млрд рублей. Банк продемонстрировал качественный рост по всем ключевым направлениям деятельности. Объём кредитов, предоставленных реальному сектору экономики региона в 2012 году, превысил 45 млрд рублей. Кредитный портфель на 1.01.2013 г. составил 21,2 млрд рублей, увеличившись на 12,2% по сравнению с началом 2012 года. Привлеченные средства клиентов выросли почти на 10% и превысили 25 млрд рублей. Среди банков Челябинской области Челиндбанк сохраняет лидирующие позиции по суммарным кредитным вложениям, в том числе по кредитам реальному сектору и населению, по вкладам населения, по объему операций, осуществленных с использованием банковских карт, а также по другим показателям деятельности.

На собрании акционеры утвердили годовой отчет банка за 2012 год, а также внесение изменений в устав банка. Собранием утверждено распределение прибыли, включая выплату дивидендов за 2012 год в размере 10 копеек на одну обыкновенную акцию и 15 копеек на одну привилегированную акцию. Всего на выплату дивидендов решено направить 17,5% чистой прибыли банка за 2012 год.

Источник: ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления