Экономика УФАС проверяет, навязывает ли Росгосстрах услуги страхования

УФАС проверяет, навязывает ли Росгосстрах услуги страхования

В Челябинское УФАС России поступают многочисленные заявления граждан на действия ООО «Росгосстрах», выразившиеся в навязывании услуг по страхованию жизни и здоровья при заключении договоров по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО+НС). При наличии документов и информации, свидетельствующих о навязывании таких услуг, антимонопольный орган просит обращаться с письменным заявлением, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Антимонопольный контроль в рассматриваемой ситуации осуществляется за действиями только тех хозяйствующих субъектов, которые занимают доминирующее положение на соответствующем товарном рынке. Челябинское УФАС России в настоящее время проводит анализ состояния конкуренции в целях определения доли «Росгосстраха» и его группы лиц на рынке оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Челябинской области.

В случае установления Челябинским УФАС России доминирующего положения ООО «Росгосстрах» на рынке оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Челябинской области, а также фактов навязывания услуг по страхованию жизни и здоровья при заключении договоров по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО+НС) Челябинское УФАС России примет меры антимонопольного реагирования.

Обращаться с письменным заявлением следует в Челябинское УФАС России по адресу: 454111, ГСП-6, Челябинск, проспект Ленина, 59; to74@fas.gov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления