RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика БКС: евро продолжит отскок на фоне хорошей статистики по региону

БКС: евро продолжит отскок на фоне хорошей статистики по региону

Рубль и евро по отношению к доллару сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Хорошая статистика по американской экономике вкупе с ожиданиями сворачивания стимулирующих программ пока не дает рисковым валютам начать полноценную коррекцию. Рубль прибавляет к доллару четыре копейки. Российскую валюту сегодня снова поддерживают высокие цены на нефть. По сорту Brent подъем к текущему моменту составляет уже более 0,5%. При этом ЦБ продолжает продавать иностранную валюту на сумму 6,5 млрд рублей, что лишь добавляет оптимизма для национальной валюты.

На этом фоне рубль уже добрался до уровня 32,7 рубля за доллар. На данной отметке проходит нижняя граница бокового диапазона, в котором данная валютная пара находится уже достаточно длительное время. Пробой уровня в 32,7 рубля за доллар поможет рублю укрепиться в район 32,5 рубля за доллар. Между тем, факторов для этого постепенно становится все меньше, ведь уже с понедельника налоговые выплаты прекратятся, что может немного снизить спрос на российскую валюту. Поэтому продавать данную валютную пару стоит только в случае закрепления ниже отметки 32,7 рубля за доллар.

Евро укрепляется к доллару на символические 0,1%. Основную поддержку данной валютной паре сегодня оказывает хорошая макроэкономическая статистика по региону. Розничные продажи в Германии неожиданно выросли в мае на 0,8%, а потребительские расходы Франции за аналогичный период прибавили 0,5%. Все эти показатели вышли значительно лучше ожиданий, что говорит о позитивных сдвигах в экономике еврозоны. Первая цель по росту евро находится на отметке 1,313. Во второй половине дня драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару станут данные по потребительскому доверию в США за июнь.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления