RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Елена Аброськина, судья коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда: «Пенсионные накопления умершего родственника могут получить его правопреемники»

19 августа 2013, 12:58
Гость
20 августа 2013, 11:45
интересно, а если умерший человек уже начнет использовать свою накопительную часть пенсии как пенсионер (понятно, что вопрос на перспективу) - как в этом случае будет обстоять дело с остатком на счете в случае смерти? будет ли он наследоваться? или речь идет только о "нераспечатанных" счетах?
Гость
23 августа 2013, 15:06
Если хоть один день на пенсии - и умер - то наследовать уже нечего, всё останется в ПФ
Гость
19 августа 2013, 23:37
Спасибо за полезную информацию. Чиновники ведь не станут оповещать людей, которым причитаются накопления, государству в данном случае выгоднее непросвещенность народа - все не полученное останется в казне.
Гость
21 августа 2013, 18:48
Чинуши,как всегда отмалчиваются,чтоб бабло с народа поиметь,а как дело касается простого человека,так сразу пеню посчитают и штраф нескромный нарисуют.
Гость
20 августа 2013, 09:48
Очень нужная и важная информация, огромное спасибо.
23 августа 2013, 13:48
Приятно почитать статью на полезную тему, да еще с умным и профессиональным собеседником. Думаю многе со мной согласяться, как правило когда видишь человека, сразу понимаешь хороший он или нет - Елена однозначно относится к перым)))
Гость
19 августа 2013, 16:22
Допустим, дети и супруга обратились в течении 6 месяцев, а родители не знали и обратились позже-вы будете взыскивать выданные средства обратно с получателей? А кто в ПФР будет этим заниматься?
Гость
19 августа 2013, 19:00
Это Ваши проблемы и решать Вы их будете в долгом судебном порядке со своими родственниками (после этого Вы будете врагом №1 для них).