RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Челябинской области увеличился дефицит бюджета

В Челябинской области увеличился дефицит бюджета

Дефицит бюджета в Челябинской области вырос до 17 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. К увеличению расходов региональной казны привели необходимость повышения зарплат педагогам и ликвидация последствий ЧС.

Необходимые корректировки в главный финансовый документ региона внесли сегодня депутаты законодательного собрания. В итоге доходы областного бюджета на 2013 год превысили 94 миллиарда рублей, расходы – 111 миллиардов, дефицит превысил 17 миллиардов.

Как сообщил, выступая перед депутатами, министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, доходы облбюджета 2013 года увеличиваются на 2 миллиарда 373,5 миллиона рублей за счет дополнительных федеральных поступлений, расходы – на 5 миллиардов 332,4 миллиона рублей.

На повышение заработной платы в бюджетной сфере дополнительно направлено 1 миллиард 759,5 миллиона рублей из региональной казны. Еще 731,1 миллиона рублей выделено на социальную поддержку граждан. Также непредвиденных расходов потребовали мероприятия по ликвидации последствий паводка на юге Челябинской области. Часть из них обеспечивается из резервного фонда правительства области, в связи с чем на его увеличение сейчас выделено 533,9 миллиона рублей.

Дополнительные федеральные средства являются целевыми и направляются, в частности, на приобретение и приведение в порядок дошкольных учреждений (1 миллиард 439,6 миллиона рублей), на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей (363,1 миллиона рублей), на развитие инженерных систем в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» (346,6 миллиона рублей), на доплаты учителям за ведение классного руководства (135,5 миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления