RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Экономика БКС: затишье перед заседанием ФРС США

БКС: затишье перед заседанием ФРС США

К середине текущей торговой сессии доллар торгуется в узком диапазоне ко всем основным валютам. Затишье на валютных секциях связано с ожиданием завтрашнего выступления президента федерального банка Нью-Йорка, которое может прояснить дальнейшую политику по выкупу облигаций. По риторике В. Дадли инвесторы будут стараться предугадать, что будет сказано на ближайшем заседании Федрезерва США, которое состоится 17–18 сентября. Не исключено, что до этого момента мы не увидим сколько-нибудь значимых изменений котировок.

Евро по отношению к доллару торгуется с приростом в семь пунктов относительно начала азиатской сессии. Слабая повышательная тенденция последних дней сохраняется. Валютные дилеры отмечают очень низкие объемы торгов. На этом узком рынке возможны быстрые и резкие движения, спровоцированные срабатываниями отложенных ордеров спекулянтов. Так, при проколе недавнего максимума 1,3280 возможен подъем котировки до 1,33 или 1,3310, где спекулянты зафиксируют прибыль и евро откатит ниже 1,33.

Доллар теряет около 20 копеек на основной валютной сессии. Краткосрочным сценарием остается выход на уровни поддержки в районе 32,80. Снижение курса доллара вызвано как техническими факторами, так и незначительным, около одного процента удорожанием курса сырой нефти, поддерживающей российский рубль. Сегодня в течение торговой сессии ожидаем колебаний в узком диапазоне 32,70–32,90.

Евро по отношению к рублю теряет также около 20 копеек. Минимальные уровни августа 43,6 не удержали котировку, и евро вышел на отметки начала августа 2013 – 43,5 рубля. На данный момент евро выглядит значительно перепроданно по сравнению с рублем, особенно с учетом того, что на внешних площадках по европейской валюте сохраняется «бычий» настрой. Можно ожидать кратковременного отскока от текущих значений до 43,70–43,80. Стоит отметить, что закрепление котировок ниже 43,50 на закрытие текущего дня может говорить о более широкой коррекции вплоть до 43,20.

Источник: «БКС Форекс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления