RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

сев.

752мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Экономика Челябинская таможня подвела итоги по экспорту леса

Челябинская таможня подвела итоги по экспорту леса

С начала года, по данным таможенной статистики, 61 предприятие осуществляло внешнеторговые операции с лесоматериалами, оформлено 318 деклараций на товары, сообщает Уральское таможенное управление.

Экспорт древесины за восемь месяцев текущего года составил $2,9 млн или 0,2 процента от экспорта всех товаров. На страны дальнего зарубежья пришлось 29,2 процента от стоимостного объема экспорта или $838,8 тысячи, а на страны СНГ – 70,8 процента – $2 млн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года стоимостный объем экспорта вырос на 118,1 процента за счет увеличения поставок в страны дальнего зарубежья на 732,5 процента и в страны СНГ на 67,2 процента.

Физический объем экспорта древесины составил 10,9 тысячи тонн или один процент от весового объема экспорта всех товаров, совершенного всеми участниками внешнеэкономической деятельности. При этом на страны дальнего зарубежья пришлось 27,1 процента или 3000 тонн, а на страны СНГ – 72,9 процента – 7900 тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2012-го года весовой объем экспорта вырос на 379,2 процента за счет увеличения поставок в страны дальнего зарубежья на 877,8 процента и в страны СНГ на 302,7 процента. Средние экспортные контрактные цены древесины и изделий из неё снизились в целом на 54,5 процента, в том числе по странам дальнего зарубежья на 14,9 процента, по странам СНГ – на 58,5 процента.

В этом году древесина Южного Урала поставлялась в основном в страны ближнего зарубежья, а также Данию и Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления